Wadi Mujib - тур с гидом

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #1

Сообщение vp1 » 05 мар 2012, 12:54

Прошерстил поиск - не нашел, возможно знающие люди смогут подсказать...

Едем во второй половине апреля в Иорданию. Хотелось бы в районе 24-25 апреля посетить Вади Муджиб, в составе guided tour.
Конкретно - Malaqi Trail (http://www.rscn.org.jo/orgsite/Reserves ... fault.aspx)
В описании тура написано: "Min. group size: 5"
Вопрос: есть ли там сборные группы, ну или можно ли присоединиться к какой то группе, т.к. мы едем вдвоем и, боюсь, что 5 человек набрать будет сложновато
Аватара пользователя
vp1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
ливан форум

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #2

Сообщение Anhar » 18 мар 2012, 21:38

в крайнем случае просто заплатите как за 5. Т.е. вдвоем - за день работы сопровождающего.
Думаю, согласятся.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #3

Сообщение vp1 » 19 мар 2012, 07:30

Они это и предложили.
Попросил оповестить меня, если появится группа на этот день, чтобы присоединиться. Сказали что такое возможно.
Думаю, что сделаем так: если не оповестят, приедем к 8 ко входу, там по ситуации.
Аватара пользователя
vp1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 20 мар 2012, 21:15

Тоже планируем прогулку по каньону, только 1 мая. (Демонстрация, блин, первомайская)
У нас правда выходит, что по времени будем мы там часам к 13-14. Что касается гида, так вроде небольшую прогулку по каньону можно и самостоятельно совершить. Думаю пару часиков вполне хватит.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #5

Сообщение Uliana13 » 30 апр 2012, 13:08

мы планируем пойти в каньон 2 мая в составе 2-х человек, может быть вы желаете присоединиться и пойти 2-го вместо 1-го мая? идти однозначно надо с утра...
Uliana13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #6

Сообщение vp1 » 30 апр 2012, 14:24

сходили:)
в общем на двухчасовую self-guided экскурсию сходить можно, но это будет процентов 20 того удовольствия, которое можно получить от посещения вади муджиба.
спишитесь или созвонитесь с администрацией заповедника и узнайте - возможно какая то группа идет в этот день в большой тур - присоединитесь к ним (формально надо сделать предоплату. реально - мы заплатили перед выходом на стойке visitor center). на крайняк приезжайте к входу в visitor center к 8 утра, возможно вам повезет и будет группа. а не будет - самостоятельная прогулка от вас никуда не уйдет.
координаты
Tel.: +962 6 4616523
Fax: +962 6 4633657
E-mail: tourism@rscn.org.jo
Аватара пользователя
vp1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #7

Сообщение Katy99 » 04 апр 2013, 10:16

А скажите, пожалуйста: что предпочтительнее - брать экскурсию по вади из Израиля или самому, наняв местного гида? Что дешевле, безопаснее и интереснее. Речь об одинокой женщине без особых скиллов в горнолазании. Имею в виду не короткую двухчасовую, а на весь день. Сколько это может стоить.

Еще - те маршруты, что с водой, как выглядят, допустим, в сентябре? Там еще есть вода?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #8

Сообщение Andrevna » 05 апр 2013, 11:09

Зарка Маин наполняется водой из горячих источников, вода есть всегда. Муджиб тоже не пересыхает.
Местных гидов могу порекомендовать, люди надежные.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #9

Сообщение Katy99 » 05 апр 2013, 14:14

Cпасибо! Ближе к осени обращусь
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Wadi Mujib - тур с гидом

Сообщение: #10

Сообщение алчность » 29 авг 2017, 22:49

лобрый день!

Подскажите мне, пож-та, как лучше сделать?

Очень хочу посетить два места в Иордании, помимо основных, - это ММ и каньон Вади Муджин.

Примерно накидала следующий план - из Аммана еду на автобусе в сторону ММ, там на трассе выхожу, сажусь в такси (по словам некоторых форумчан, вне сезон таксистов может не быть), тогда как в итоге добираться до моря? частников ловить или пешком?
Дальше купаюсь некоторое время (не холодно ли в начале ноября?), затем как-то надо, видимо, вызывать такси, чтобы доехать до каньона. Привозят к туристическому офису? где заканчивается маршрут? он закольцован?? или я выйду совсем в другом месте? Ну и такой вопрос - оттуда я не хочу возвращаться в столицу, а хочу сразу поехать в Вади Мусу. Есть ли рядом трасса, по которой ходят автобусы между Амманом и Акабой, например? Или снова такси? сколько оно может стоить?

Заранее всем спасибо, кто не останется равнодушным к моим, может быть, глупым вопросам! ))
алчность
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль