На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #61

Сообщение Irina_Lap » 12 мар 2015, 18:37

В 6-7 утра Вас в Петру никто не пустит. Есть определенные часы работы. Тем более что в 6-7 утра Вы не увидите всей красоты. Солнце заливает Эль-Хазне в это время года ближе к 10 часам утра, а во второй половине дня наиболее красиво освещен Монастырь, на Петру нужно не менее одного полного дня, и то Вы сможете увидеть только маленькую центральную часть снизу, за красотами нужно лезть на скалы. До Монастыря час туда, час обратно. А еще есть музей, византийская церковь с мозаичным полом, Царские гробницы и римские руины. Это только часть того, что расположено в самом центре. Но даже на это нужен весь день. До Сокровищницы от входа идти минут 40, если просто идти по дороге и не лезть рассматривать окрестные сооружения. Плюс - обратно. Мы осматривали Петру 3 полных дня. Этого времени не хватило!
Irina_Lap
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.12.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #62

Сообщение volos72 » 12 мар 2015, 23:26

Selfstyle писал(а) 12 мар 2015, 17:23:
volos72 писал(а) 31 янв 2015, 00:31:Ответил в личку


Буду признателен за контакт таксиста!


Смотрите личные сообщения - отписался
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #63

Сообщение vesnushka94 » 26 мар 2015, 16:32

volos72
не могли бы вы и мне прислать контакты этого таксиста? Буду вам очень очень благодарна!
всего доброго
vesnushka94
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2015
Город: Потсдам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #64

Сообщение Anhar » 14 апр 2015, 20:31

Irina_Lap писал(а) 12 мар 2015, 18:37:В 6-7 утра Вас в Петру никто не пустит. Есть определенные часы работы. Тем более что в 6-7 утра Вы не увидите всей красоты.



вообще-то она с 7 официально работает. Относительноого, что, якобы, каких-то красот не увидеть: так вы ж там в это время не были, вам знать откуда? Я там как-то рассвет даже встречала. На основании этого своего опыта ответственно заявляю, что вы сильно не правы и в данном вопросе не разбираетесь.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #65

Сообщение Anhar » 14 апр 2015, 20:47

Selfstyle писал(а) 12 мар 2015, 17:27:Мы планируем визит в Петру из Египта 7 июня.
Варианты такие:

1. В обед проходим границу и едем в Петру вечером на басе в 4:15 р.м. Или на басе до Маан и дальше до Петры, Почему вечером - чтобы посмотреть Петру в самую рань в 6-7 часов пока нет туристов однодневок. и уже спокойно выехать днем обратно за вышеукзанную 20ку!



Лучше всего
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #66

Сообщение Almax » 13 ноя 2015, 07:45

Уважаемый Volos72, а как-бы и мне разжиться заветным контактом? И ещё очень интересно узнать - кто-либо воспользовался этим контактом недавно и сколько это удовольствие стоило? - ведь прошло уже года 3 с тех пор, когда цена была 20 денег из Вади Муса до Акабы?
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #67

Сообщение volos72 » 13 ноя 2015, 13:28

Отправил в личку контакты (в открытую тут это, как я понимаю, не приветствуется администрацией - типа реклама туруслуг

По ценам - те люди, что мне отписывались, называли довольно разные суммы - в зависимости от маршрута, сезона, количества людей, наличия свободных водителей и тд Как я понимаю, сильно цена не изменилась, все говорили о 20-30 динарах максимум.
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #68

Сообщение Almax » 13 ноя 2015, 17:45

Спасибо за ответ. Дело в том, что где-то недели 2 назад, прочитав эту ветку, я написала в Клеопетру - на е-маил с их официального сайта, и мне ответил человек с таким-же именем, как Вы мне написали в личке - наверное он хозяин или менеджер. Ценообразование не очень гуманное, правда я его не спрашивала, сколько от Петры до Акабы - хочу заехать в Израиль через переход Алленби. Я так думаю, что такие цены, как он указал, я и без предварительной договорённости найду. Чего мне теперь делать: включить дурака и написать с другого е-майла, а Вас очень сильно попросить предварительно черкануть 2 слова - типа пользовался неоценимыми услугами, а теперь рекомендую всем сотоварищам. Ну, и учитывая пролетарское происхождение, прошу снизить цену. Наверное пусть озвучит цену от Вади Муса до Алленби 8-го декабря.

Aqaba border with stop at Wadi Rum then to Petra 65 JD .

- Jeep tour around 4 Hours half day 60 JD .

- From Petra to Allenby border 70 JD .

But entrance fee to Wadi Rum which's 5 JD per person not including .
Almax
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.10.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #69

Сообщение volos72 » 13 ноя 2015, 18:28

Хм, сложно сказать. Он в Клеопетре точно не хозяин, поэтому, возможно, при официальном ответе и цены называет "официальные". Напишите ему действительно с другого мэйла уже на его личный - возможно, цены будут совсем другие. Ну и торгуйтесь, куда без этого на Востоке? Напишите, что вам рассказывали путешественники, которые пользовались его услугами, что цены были 20-25 динар за машину (это уже во втором письме, если даже в ответ на мэйл на личную почту он опять "зарядит" вам не смешные 70 динар.
Насчет того, чтобы я ему написал - меня то он уже вряд ли помнит, так что, думаю, мои "посреднические" услуги не помогут
volos72
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #70

Сообщение Andresh » 17 мар 2016, 10:37

Знает-ли кто-нибудь про вход в Малую Петру? Он сейчас бесплатный? Сколько туда ехать на машине из Акабы. Спасибо.
Andresh
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #71

Сообщение snus71 » 18 июл 2016, 21:12

Коллеги, поделитесь кто ездил из Акаба в Петра на такси не так давно ? Цена в 35-40 динаров в одну сторону осталась ? Обратно найти машину за эту же цену вечером не проблема ?
До инфо-центра Вади-Рам от Акаба сколько такси стоит ? Про обратно тот же вопрос: договариваться чтобы ждал или можно найти на месте ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #72

Сообщение Andresh » 19 июл 2016, 15:35

snus71,
Акаба - Вади Рам:
Стоимость экскурсий в Вади Рам.
Andresh
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #73

Сообщение Irina_Lap » 27 май 2017, 13:07

Anhar писал(а) 14 апр 2015, 20:31:
Irina_Lap писал(а) 12 мар 2015, 18:37:В 6-7 утра Вас в Петру никто не пустит. Есть определенные часы работы. Тем более что в 6-7 утра Вы не увидите всей красоты.



вообще-то она с 7 официально работает. Относительноого, что, якобы, каких-то красот не увидеть: так вы ж там в это время не были, вам знать откуда? Я там как-то рассвет даже встречала. На основании этого своего опыта ответственно заявляю, что вы сильно не правы и в данном вопросе не разбираетесь.

Вообще-то в 2014 году Петра работала с 8-00, но сейчас работает с 6-00.
С чего это Вы так самоуверенно решили, что мы там не были рано утром?
Зимой-весной восходящее солнце заливает Эль-Хазне в районе 10 часов утра. Речь была об этом. Но Вы наверное по диагонали читали, но зато во всем разбираетесь.
Irina_Lap
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.12.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #74

Сообщение Fahrenheit40 » 17 июн 2017, 21:26

Добрый день!
у меня есть несколько конкретных вопросов по данной теме. Так я собираюсь посетить данный курорт (Акабу) и не съездить в Петру будет просто преступлением.
Поинтересовался стоимостью экскурсий понял, что на 2их выходит почти 400$ это запредельно.
вопросы:
1. в Акабе есть остановка автобусов возле Princess Salma Park, которая так и называется Local bus station to Petra/Wadi Rum
но я не знаю стоимости проезда и самое главное расписания движения автобусов.

2. в Петре я нашел на карте только автовокзал, он находится в 1,5-2 км от здания Petra Tourist information Center
автобус из Акабы приезжает на этот автовокзал или к туристическому центру на парковку?

3. откуда уезжают автобусы из Петры в Акабу, сколько они стоят и по какому расписанию?

4. Билеты в комплекс именные, значит нужно брать с собой загранник?

5. Можно ли арендовать скутер в Акабе и поехать на нем в Петру?

Помогите, пожалуйста найти ответы, или скажите, что это все бред, надо брать путевку по 180$ на человека и не парится.
Fahrenheit40
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #75

Сообщение nadya27 » 29 авг 2017, 00:36

Fahrenheit40 писал(а) 17 июн 2017, 21:26:Добрый день!
у меня есть несколько конкретных вопросов по данной теме. Так я собираюсь посетить данный курорт (Акабу) и не съездить в Петру будет просто преступлением.
Поинтересовался стоимостью экскурсий понял, что на 2их выходит почти 400$ это запредельно.
вопросы:
1. в Акабе есть остановка автобусов возле Princess Salma Park, которая так и называется Local bus station to Petra/Wadi Rum
но я не знаю стоимости проезда и самое главное расписания движения автобусов.

2. в Петре я нашел на карте только автовокзал, он находится в 1,5-2 км от здания Petra Tourist information Center
автобус из Акабы приезжает на этот автовокзал или к туристическому центру на парковку?

3. откуда уезжают автобусы из Петры в Акабу, сколько они стоят и по какому расписанию?

4. Билеты в комплекс именные, значит нужно брать с собой загранник?

5. Можно ли арендовать скутер в Акабе и поехать на нем в Петру?

Помогите, пожалуйста найти ответы, или скажите, что это все бред, надо брать путевку по 180$ на человека и не парится.


Вы съездили в Иораданию...и нашли ответы на Ваши вопросы? Хотелось бы узнать, так как собираюсь туда тоже...и интересует тоже самое))
nadya27
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #76

Сообщение Gulikbeer » 01 сен 2017, 19:42

nadya27 писал(а) 29 авг 2017, 00:36:Хотелось бы узнать, так как собираюсь туда тоже...и интересует тоже самое))

ответы уже много раз озвучивались. Мой опыт пятилетней давности: Таба-Эйлат-Акаба-Петра. Технические моменты.
Кардинально разве что изменилась стоимость входного билета в Петру
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #77

Сообщение qwerty1223 » 01 янв 2018, 20:04

Кто скажет, где сесть на маршрутку из Петры в Акабу. И во сколько она идёт?
qwerty1223
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #78

Сообщение jttravel » 01 янв 2018, 20:16

qwerty1223 писал(а) 01 янв 2018, 20:04:где сесть

На автостанции которая не в Петре а в Вади Муса.
qwerty1223 писал(а) 01 янв 2018, 20:04:И во сколько

Выяснить у местных и быть готовым что информация в конкретный день и время окажется недостоверной. Я обратно в Акабу ехал на такси и специально заехали на автостанцию, во время предполагаемого отправления маршрутки там не было ни бусика ни людей. Таксист сказал что так случается, отправление произойдет попозже.

Инфо - я поехал до погранперехода за 20 динар, бусик до Акабы + такси до погранперехода вышел бы в 15 динар минимум, а времени ушло бы больше. Ах да, еще 2 динара на такси от отеля до автостанции в Петре (пешком там недалеко но и не близко). Цены конца февраля 2017.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #79

Сообщение qwerty1223 » 01 янв 2018, 21:05

Очень помогли. Спасибо огромное за ответ. Сегодня таксист, что привёз, хотел завтра нас за 40 динар обратно отвезти. А вам таксист сразу предложил 20 динар или пришлось долго искать?
qwerty1223
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: На маршрутке из Акабы в Петру (Вади Мусу) вечером - возможно ли это?

Сообщение: #80

Сообщение jttravel » 01 янв 2018, 21:24

Это же Восток ... торг не только уместен но и жизненно необходим. Нормальная цена до города (а не погранперехода который чуть ближе получается) 40-45 динар. Так что я не только сбил цену но и договорился от подвозе к переходу.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль