Туры на верблюдах в Петре

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Туры на верблюдах в Петре

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 04 янв 2014, 16:57

Думаю снова поехать в Петру и поскольку уже не первый раз, то хочется необычного: взять однодневный тур по окрестностям. Например, на Джебель Ааарон. Или что-то подобное. Хорошо бы с опцией восхода/заката. Пешком я не долезу, ослика опасаюсь задавить , так что мыслятся верблюды.

По интернету нашла только опцию ночевки в бедуинском кемпинге + дневной тур.

А можно так чтоб без ночевки в бедуинском кемпинге?

Например, можно ли просто заказать в турагенстве или при гостинице. Просто на улице сторговывать не хочется (хотя, вероятно, можно), я параноик.

Хотелось бы каких-то проверенных координат + сколько это будет стоить.

Заранее спасибо.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
бейрут поездка

Re: Туры на верблюдах в Петре

Сообщение: #2

Сообщение Andrevna » 04 янв 2014, 18:04

здесь описан поход к Аарону на лошадке: Иордания 26.10 - 2.11.08 Только цену называют неадекватную, должно быть минимум вполовину дешевле.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Туры на верблюдах в Петре

Сообщение: #3

Сообщение liana » 04 янв 2014, 18:19

Andrevna - с чего Вы решили, что "должно быть минимум вполовину дешевле"? личный опыт?

Это мой отчет. Цена на тот момент была именно такой.
И как я уже где-то объясняла - меня эта цена не удивила, потому что в процессе подготовки общалась с людьми, ходившими на этот конный трек. Они платили столько же. Другое дело - если идут несколько человек, то стоимость гида и повара делится на всех, и конечно же на одно лицо цена ниже.

Если кому-то - в одиночку, с двумя сопровождающими и запасной лошадью - получится сейчас дешевле, то я за него порадуюсь.
Можно идти без повара, тоже дешевле получится - но я хотела именно так, чтоб костер и чай на вершине.
--
Katy99 :

На Джебель Аарон - дневной тур на лошадях.По крайней мере когда я там была - было именно так, не на верблюдах и без ночевки.

Там есть участки тропы над пропастью - очень узкие, осыпающиеся, реально страшно и опасно. Так что рассвет придется встречать в начале трека, где-то пониже, затемно на такие тропы не ходят. А к закату уже вернетесь в Петру.

Довольно часто приходилось спешиваться, с помощью проводника конечно же. На ослике, чесслово, было бы не так страшно. Раздавить его не бойтесь.

Конюшни находятся у входа в Петру. Все конные треки, предлагаемые в отелях или турагенствах, замыкаются на эти конюшни. Так что самое проверенное - там же и спрашивать. Посидеть на верблюде на фоне пляжа - это совсем не то что ехать на лошади горной тропой. Найти тропу нетрудно, но! Не имея достаточных навыков общения с лошадью - не экономьте на сопровождении.

Хоть и давно это было, но посмотрите фотографии и подумаете, нужно ли это вам. Для меня это было, да и сейчас остается одним из самых ярких воспоминаний об Иордании.

Туры на верблюдах в Петре

Туры на верблюдах в Петре

Туры на верблюдах в Петре
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль