Отельные трансферы в Вади Муса

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отельные трансферы в Вади Муса

Сообщение: #1

Сообщение toztoz » 06 янв 2015, 18:15

Добрый день. Знающие, к вам большая просьба. Подскажите что лучше? Отель ближе к входу в Петру и пешком идти а до него сначала добираться с автостанции с сумками? Или отель в центре с трансфером? Кстати про трансфер. Он групповой или индивидуальный? По заказу или по расписанию? Спасибо
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской
сирия форум

Re: Отельные трансферы в Вади Муса

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 06 янв 2015, 20:07

Трансфером в Иордании пользовался из аэропорта Аммана в отель Мадабы и из отеля с южного пляжа Акабы на границу с Израилем. Они были индивидуальные и по большому счету - просто такси, которые организовывал отель. Поэтому на 95% уверен, что трансфер у Вас будет индивидуальный. Но я бы просто взял такси и не парился. Но перед этом узнайте стоимость трансфера у отеля и вычтите процентов 10-20, это и будет адекватная стоимость такси. Если за примерную стоимость Вас отказываются везти, то берете вещи и отходите от вокзала на несколько десятков метров, думаю, что будет проще.
Я жил в Петра Мун отеле, весьма достойный отель, пять минут пешком до входа в Петру (кстати, за все последние поездки, именно в нем было выгоднее бронировать напрямую, чем через Букинг).

Не забывайте, что в Петре самые наглые таксисты Иордании.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отельные трансферы в Вади Муса

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 08 янв 2015, 13:36

Зачем по Петре ходить с сумками я совершенно не поняла. Ко входу пройти не проблема. Такси можно заказать в отеле, можно поймать. Как удобно так и поступайте.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Отельные трансферы в Вади Муса

Сообщение: #4

Сообщение NatFree » 11 янв 2015, 13:05

Планировала ехать в Вади Муса на общественном транспорте. Но из-за погоды никакие автобусы не ходят. Отдала за такси туда 40 джей ди, обратно - аж 60 (договорились на 55, а у водителя такси не было сдачи, а у меня не было сил уже торговаться). Да и вообще была очень рада, что выбралась из Вади Муса, уже все равно за какие деньги.
Живу в отеле в Акабе. По климату такое впечатление, что Акаба находится совсем в другой стране. В Акабе тепло и солнце, а буквально через полчаса езды уже самый настоящий снежный шторм, а в Вади Муса - как у нас на новый год снежные сугробы, только елки не хватает.
Вот свеженькие фотографии (09.01.15 по дороге в Вади Муса):

Отельные трансферы в Вади Муса Отельные трансферы в Вади Муса Отельные трансферы в Вади Муса
Аватара пользователя
NatFree
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отельные трансферы в Вади Муса

Сообщение: #5

Сообщение NatFree » 11 янв 2015, 13:17

toztoz писал(а) 06 янв 2015, 18:15:Добрый день. Знающие, к вам большая просьба. Подскажите что лучше? Отель ближе к входу в Петру и пешком идти а до него сначала добираться с автостанции с сумками? Или отель в центре с трансфером? Кстати про трансфер. Он групповой или индивидуальный? По заказу или по расписанию? Спасибо


Только что вернулась из Вади Муса. Вади Муса расположена на крутых довольно высоких холмах. Отель у меня был Tetra Tree в центре Вади Муса, но где-то в 20-25 минут пешего хода от входа в Петру. С учетом погоды по обледенелой дороге, которая круто спускается вниз, я бы и за час не добралась из отеля до Петры пешком, благо арабы всегда готовы помочь - подвезли бесплатно на машине. Обратно конечно только на машине, так как залезть в такую крутую гору после длительной прогулке по Петре - нелегкое испытание. Я наняла такси сразу до Акабы, поэтому не могу сказать, сколько стоило бы доехать до отеля.
Если бы я ехала во второй раз, я бы выбрала отель ближе ко входу в Петру, чтобы не зависеть от таксистов. Но опять же все зависит от вашего маршрута, времени пребывания и т.п.
Аватара пользователя
NatFree
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль