Израиль. Иодания за 9 дней в 4-м. Прошу навести критику по Иордании

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Израиль. Иодания за 9 дней в 4-м. Прошу навести критику по Иордании

Сообщение: #1

Сообщение fulmine_al » 01 сен 2015, 13:44

Израиль. Иодания за 9 дней в 4-м. Прошу навести критику.
-14 ноября (сб) прилет в 13:50 Тель-Авив, добираемся на такси до города, гуляем...ночной ТА
-15 ноября (вс) продолжаем гулять по ТА, Яффа, выезжаем ночным автобусов в №394 в 24:00 в Эйлат
-16 ноября (пн) (МОЙ ДР)приезд в Элат в районе 5 утра, отдыхаем в Эйлате или лучше перейти границу в Акабу!? купаемся, празднуем ДР
-17 ноября (вт) Берем такси и едем осматриватьдо Bedouin Camp, смотрм Вади-Рам, ночь в пустыни
-18 ноября (ср) Ранний выезд на такси в Петру, ночь в Вади-Мусе
-19 ноября (чт) едем в Акабу на такси, пересекаем границу, берем машину и едем на Мертвое море, смотрим Масаду, ночь где лучше?
-20 ноября (пт) осмотр Вифлиема (надо ли?) и Иерусалима, ночь Иерусалим
-21 ноября (сб) окончание осмотра Иерусалима, переезд в ТА, ночь в ТА
-22 ноября (вс) гуляем по ТА, вылет в 16:35
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя" Альбер Камю
Аватара пользователя
fulmine_al
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский
ливанский кедр

Re: Израиль. Иодания за 9 дней в 4-м. Прошу навести критику по Иордании

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 01 сен 2015, 19:54

А критиковать то и нечего.
Иордания у Вас занимает всего два дня, передвижение на такси. Выбрали Вы для посещения два самых значимых места, которые расположены недалеко друг от друга и относительно недалеко от Акабы.
Думаю, что иорданская часть поездки у Вас проблем вызвать не должна. Она весьма типична для двухдневных поездок.

Израильскую часть Вам, наверное, прокомментируют в соседней ветке. От себя скажу, что не стоит забывать о шаббате.
В связи с чем 20 ноября пятницу я бы начал с осмотра достопримечательностей, которые закроются в обед, а по их закрытию поехал бы в Вифлеем. Ну и субботу бы я тоже посветил Иерусалиму с ночевкой в нем, а уже утром бы в воскресенье уехал в Тель-Авив.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Израиль. Иодания за 9 дней в 4-м. Прошу навести критику по Иордании

Сообщение: #3

Сообщение Anhar » 01 сен 2015, 23:07

я Петру обычно советую смотреть с раннего утра - 7-8, для этого лучше в Петре ночевать, а не в Раме.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль