Въезд в Ливан

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Ливан

Сообщение: #1

Сообщение Coriander » 11 июл 2016, 11:41

Здравствуйте!

Собираюсь в Ливан в Сентябре с мужем на 2 дня, сделала ему сюрприз на день рождения - викенд в Бейруте (он пока не в курсе :-) ).

Вопрос - что ожидать на границе? Мне 35, паспорт Азербайджанский, у мужа Британский, фамилии разные.

Живем в Дубае, оба резиденты (я на мужа визе), ехать будем от сюда. Билеты, отель, туры все забукировано на мое имя, думаю очень много вопросов быть не должно или все же будут? Взять с собой сертификат о браке?

Посмотрела на сайт Ливанского консульства и Азербайджану через консульство визу получать не нужно, вроде получаешь по приезду (у Emirates авиалинии такая же инфа на сайте). Но все же после прочитаных страшилок о том, что женщин с пост-Советского пространства там не жалуют, немного переживаю. Не хотелось бы испортить поездку.

Еще момент, у меня в паспорте штамп о въезде в Курдистан (ездила по работе на 3 дня), все остальное Шенгенские визы, Британские и пара Китайских.
Coriander
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
путешествие по ливану



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль