Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #1

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 03:19

Уважаемые форумчане!

Передо мной стоит задача оказаться в Иордане на своей машине. У машины будет прицеп (7,5 м, категория В). На прицепе будут мотоцикл и яхта (общий вес прицепа с грузом будет свыше 750 кг, но общий вес "автопоезда" не будет превышать 3500 кг, т.е. подпадает под категорию В). Выезжать планирую из Краснодарского края. Далее вниз через Абхазию, Грузию, Армению, Турцию...

Далее начинаются непонятки... И их много...
Самый короткий путь через Ливан и Сирию. Я замучился искать информацию по самым разным вопросам. Может быть, вместе получится составить общую картину? Помогите, пожалуйста, кому интересно этим заняться и у кого есть возможности.

1. Надо бы продумать маршрут с учётом сложности транспортировки прицепа с яхтой... Всё-таки горные гравийные дороги шириной 1,5-2 метра и с уклоном в пропасть стоит исключить )

2. Можно ли вообще в эти страны въезжать на своём ТС и с таким грузом? Какие нужны на это всё документы, есть ли какие-то пошлины и налоги (есть ли калькуляция)?

3. Где-то я читал, что в этих странах всё жестко, нужны брони отелей, приглашения, обратные билеты... Но какие отели, если я живу в яхте и в специальном бытовом отсеке ака "жилой модуль" на прицепе? И какие обратные билеты, если я еду транзитом и буду возвращаться также, но через годы... и совсем через другие территории... Допустим, для Ливана и Сирии можно позиционировать, что я еду в Иорданию и собираюсь там поплыть на яхте по Красному морю через Суэцкий канал, Средиземное море, Босфор и Чёрное море - обратно в Россию... А машину отправлю паромом... Ну, пока не важно, но это действительно, наверное, надо продумать, чтобы что-то отвечать пограничникам. Также хотелось бы понять, как организовать приглашения, если это действительно нужно... По визам более-менее понятно...

4. Если Ливан и Иордания сейчас тихие, то Сирия пока бурлит. Я не могу придумать другой способ попасть в Иорданию, только через кусочек Сирии. Потому что через Ирак не лучше, но дальше. Смотрел карту, думал про Иран-Кувейт-ОАЭ-Иорданию. Но там сложно не проехать через кусок Ирака, так что смысл делать такой крючище теряется... Что скажете за Сирию? Там ехать-то часов 5-6... Но... А?

Пока, наверное, всё. Очень рассчитываю на помощь! И - приглашаю с собой, если хотите Ориентировочно, поеду в мае-апреле... Путь, как наверное догадались самые проницательные, держу в Израиль. Не могу найти другие варианты перевести свой скарб. Единственный вариант - паром из Лаврио в Хайфу, но это очень дорого и весьма прозаично. Песен о таком подвиге не сложат. Теоретически, готов рвануть даже через Ирак и Иран, если найдутся грамотные попутчики, которые помогут всё организовать, разузнать и выстроить. Просто это ведь не автостоп! Есть что потерять... Не хотелось бы в руках каких-то бандитов в военной форме оставить машину, мотоцикл и яхту... Рассматривал также возможность проехать в Израиль через север Африки. Из Испании в Марокко ходят дешёвые паромы, а потом по побережью Алжир-Тунис-Ливия-Египет. Из Египта мои друзья, лицензированные гиды, сопроводили бы в Израиль. Но уж больно в Ливии нестабильно... Объехать её снизу через Чад, Нигерию и Судан? ) Но я почитал, что там не лучше... Ладно бы на машине промчаться. Но ехать тысячи миль по пустыням с яхтой - это будет слишком заметно и не скромно. Не хотелось бы так привлекать к себе внимание в этих местах,,, поэтому пока рассматриваю самый короткий путь через бывшие республики, Турцию, Ливан, Сирию и Иорданию.,,
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
путешествие в иорданию

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 26 ноя 2016, 10:17

Хочется спросить, а вы про события в Сирии не слышали? То есть интернета у вас нет, новостей не читаете? Про Сирию например.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 26 ноя 2016, 12:25

Oleg_NB писал(а) 26 ноя 2016, 03:19: Далее вниз через Абхазию, Грузию

Через Абхазию в Грузию не пускают
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #4

Сообщение Temedar2 » 26 ноя 2016, 12:43

Через Армению в Турцию, кстати, тоже (правда непонятно, что мешает напрямую из Грузии в Турцию).
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #5

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 12:52

zerokol писал(а) 26 ноя 2016, 10:17:Хочется спросить, а вы про события в Сирии не слышали? То есть интернета у вас нет, новостей не читаете? Про Сирию например.


Есть тут на форуме некая Anhar, вроде как живущая в Сирии. Она неоднократно писала о возможностях путешествия по Сирии, если знать, по каким районам можно ездить.
Почитал в интернте о путешествиях по Сирии недавних товарищей... Так что вроде бы можно, если осторожно., вот и интесуюсь. Кроме того, часто бывает, что находится местный житель, который может помочь, присоединиться к путешествию, объясниться за нас на КПП, оформить нужные документы и т.п,

Как-то здесь даже выкладывали "карту" боевых зон и зон сосредоточения ИГ ИЛ в Сирии. Согласно этой карте, запад и юг страны чист и более-менее безопасен, т.е. теоретически можно проехать из Турции по побережью, въехать в Ливан, затем выехать из Ливана так, чтобы попасть в Дамаск, и далее - в Иорданию,,,
Последний раз редактировалось Oleg_NB 26 ноя 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #6

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 12:54

moleff писал(а) 26 ноя 2016, 12:25:
Oleg_NB писал(а) 26 ноя 2016, 03:19: Далее вниз через Абхазию, Грузию

Через Абхазию в Грузию не пускают


Спасибо за напоминание. Надо будет изучить этот вопрос (так ли это именно сейчас?) и продумать возможность объезда.
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #7

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 13:02

Temedar2 писал(а) 26 ноя 2016, 12:43:Через Армению в Турцию, кстати, тоже (правда непонятно, что мешает напрямую из Грузии в Турцию).


Да, точно! Можно объехать по юго-востоку России, въехать в Грузию напрямую, а затем из неё въехать в Турцию. Честно говоря, привлекает всё-же путешествие по Армении. Я помню, как при СССР мы ездили туда на фестиваль народных самодеятельных музыкальных коллективов, мне очень понравилась природа. Поэтому я бы с удовольствием заехал бы в Армению из Грузии, затем вернулся бы в Грузию, затем в Турцию (гипотетически безумно интересно потом проехать в Иран и попутешествовать там хотя бы недельку) затем снова в Турцию и далее по плану.

P.S. Так же интересно всё-таки посетить Ирак. Было бы здорово, если север и запад Ирака и Курдистан безопасны! Тогда можно было бы проехать после последнего (см. выше про планы на Армению) возвращения в Турцию в Ирак, посмотреть север Ирака, заехать в Курдистан и затем спуститься вниз до Иорлании по границе Ирака с Сирией и въехать в Иорданию на юге страны. Затем подняться и съездить в Ливан, снова въехать в Иорданию - и потом уже в Изралиль из Иордании... Но это не обязательная программа, если всё очень плохо, то достаточно проехать кратчайшим путём.
Последний раз редактировалось Oleg_NB 26 ноя 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #8

Сообщение moleff » 26 ноя 2016, 13:20

Турция - паром - Никосия - Лимассол- паром - Хайфа (нет?)
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #9

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 13:30

moleff писал(а) 26 ноя 2016, 13:20:Турция - паром - Никосия - Лимассол- паром - Хайфа (нет?)


Если Вы предлагаете разбить путешествие на паромах на три этапа и плыть двумя разными компаниями (1. сначала из Турции на Северный Кипр 2) съехать на сушу и поехать на греческий Кипр своим автопоездом 3) сесть на паром из Лимассола до Хайфы), то по факту это невозможно. Во-первых, меня не пустят греки на свою - киприотскую - часть Кипра, если я заеду на Кипр через Турцию на Северную (оккупированную) территорию. Во-вторых, из Лимассола в Хайфу ходит не совсем паром, а дорогой экскурсионный лайнер, без возможности загрузить машину, не говоря уже о машине с таким прицепом и грузом. Этот паром уже рассмотрен в сети.

Дайте, пожалуйста, ссылочку на этот паром (официальный сайт с билетами и расписанием), если он прямой и на нём можно с грузоперевозкой переплыть "транзитом" из Турции прямо в Хайфу. Мы большой толпой искали паромные варианты, но нашли только один действующий паром из Лаврио (Греция) в Хайфу (Израиль). Остальные умерли... И этот единственный паром не пассажирский. Он занимается своими делами, пассажира может пустить по личной договоренности и за безумные деньги. Вот некий Роганов (это ЖЖ, его отчёт ищется быстро через Гугл с помощью фразы "паром из Лаврио в Хайфу) почти за 1000 евро переплыл на нём: 300 евро взяли за мотоцикл!!! - что тогда возьмут с меня за 12-ти метровый автопоезд общим весом около 3,5 тонн?! Я параллельно изучаю тему паромов, это да...

В сети много информации про какие-то паромы, но то одни перестали ходить 1000 лет назад, то другие только пассажирские (лайнеры) и машины не перевозят... А с этим выше названным Вами турецким паромом, если он якобы прямой и можно перевозить грузы, вообще сразу непонятно: вроде как Греция не должна его пускать в Лимассол, если он проезжал через Никоссию?

Теоретически интересно найти способ перебраться с помощью парома в Египет из любой ближайшей европейской страны, Турции и Марокко. Из Египта меня сопроводят до Израиля. Но это, конечно, не сравнится по впечатлениям с сухопутным путём по Ближнему Востоку! Но я бы с удовольствием воспользовался возможностью поехать так обратно из Израиля. Хотя я читал, что из Израиля как раз относительно просто на пароме (именно со своими машинами) перебраться на Кипр, а с киприотской стороны на Северный Кипр пускают без проблем, откуда за очень небольшие деньги можно на турецком уже пароме переплыть в Турцию и - вуаля!
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #10

Сообщение Alex_ka » 26 ноя 2016, 14:27

ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #11

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 15:39

Alex_ka писал(а) 26 ноя 2016, 14:27:На форуме есть несколько подобных тем.............

.......Почитайте.


Почитал, спасибо. Эти ссылки не раскрывают темы. Вся информация или ложная изначально или устаревшая к сегодняшним реалиям. Процесс поездки по суше не раскрыт. Из морских способов озвучен уже вышеописанный и исследованный ранее паром Розенфельдов, не пригодный в моём случае как из-за цены на транспортировку машины с прицепом и яхтой, так и из-за большего желания проехать таки по суше, через страны Ближнего Востока, ради чего я и завёл эту тему.

Ещё раз резюмирую: похоже, на сегодняшний день, из паромов существует только розенфельдовский дорогой грузовой паром. Нужно исследовать, как именно сегодня обстоят дела с путешествием по суше (отчет поездки из Украины и ранее предлагаемый мной подобный отчет Роганова в его ЖЖ - это поездки не через Ближний Восток, а паромом компании розенфельдов!). На сегодня НИГДЕ нет актуальных отчетов о поездке в Израиль (или в Иорданию) по суше на своей машине из России, Украины, Турции или Европы. Поэтому мною задумана такая задача и создана тема на форуме, чтобы найти уникальное решение. Если мы решим эту задачу, мы, похоже, будем первыми и единственными! И поможем многим другим! Поэтому со всей серьёзностью приглашаю к совместному поиску грамотного решения.

Преимущества такого решения: 1) интересное для многих автопутешествие 2) у некоторых людей фобии к путешествиям самолетами и кораблями 3) кому-то интересно перевезти свою машину, вещи (из европейской части России, Беларусии и Украины это будет актуально) 4) самые дешевые поездки из Беларусии, Украины и Европейской части России (если окупать бензин с помощью попутчиков, бла-бла-кар, семьями, друзьями).

Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы в результате этого обсуждения в этой теме впервые появилась, наконец, всеобъемлющая и актуальная информация со ссылками и доказательствами по поставленным вопросам: как ехать через эти страны, куда ехать (интересные места по ходу движения или с разумными небольшими отклонениями от направления), нюансы въезда с машинами, визы, декларации, оформления, затраты, возможность жить в трейлерах и с помощью коучсёрфинга (а не только снимать отели), необходимы ли приглашения или с машинами и трейлерами не нужны... и так далее. В идеале, я бы поехал неторопясь по этому маршруту, написал бы подробный отчёт с фото и видео, общими силами с теми форумчанами и путешественниками, кто там живёт и кому интересен такой проект и решение такой задачи.
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #12

Сообщение partizan » 26 ноя 2016, 16:19

Oleg_NB писал(а) 26 ноя 2016, 15:39: Поэтому со всей серьёзностью приглашаю к совместному поиску грамотного решения.
1) интересное для многих автопутешествие

Как раз наоборот, это мало кому здесь интересно.
А по моему мнению это очередной безумный "прожект", вопросы по которому вместо ТС должны почему то решаться, всем форумом. Скорее всего тема превратится в сплошной флуд.
Хотя если вы его исполните, что маловероятно, вы станете героем. В этом случае готов принести публичные извинения.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #13

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 16:38

partizan писал(а) 26 ноя 2016, 16:19:
Oleg_NB писал(а) 26 ноя 2016, 15:39: Поэтому со всей серьёзностью приглашаю к совместному поиску грамотного решения.
1) интересное для многих автопутешествие

Как раз наоборот, это мало кому здесь интересно.
А по моему мнению это очередной безумный "прожект", вопросы по которому вместо ТС должны почему то решаться, всем форумом. Скорее всего тема превратится в сплошной флуд.
Хотя если вы его исполните, что маловероятно, вы станете героем. В этом случае готов принести публичные извинения.


Я путешественник бывалый. На форуме впервые просто. Обошёл с женой и детьми под рюкзаками почти все горы Евразии, был почти на всех океанах, ездили на машине через всю Среднюю Азию, когда там было ещё неспокойно, из Египта самостоятельно ездил в Израиль, там бывал в довольно опасных местах... на своей машине на МКПП (через 4 месяца после сдачи на права) впервые из Сибири поехал в Европу и посетил порядка 25 стран (впоследствии ездил так ещё дважды). Я регулярно организовываю по 5-6 раз в год лагеря на Байкале, в Карпатах, в Китае (Шаолинь и горы Удана), в странах Европы и на разных морях/горах...

Поэтому я привык всю жизнь по 20 раз в год слышать, что все мои идеи это только авантюры и прожэкты...

Тема реально интересна многим, я уже полазил по тематическим сообществам... Приглашаю решать вопросы не весь форум, а заинтересованных людей, у которых уже есть какая-то конкретная информация по делу. Большие дела всегда делаются совместно и по доброй воле.
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #14

Сообщение Oleg_NB » 26 ноя 2016, 20:11

Похоже, тему можно пока закрывать, довольно быстро пришла информация о невозможности именно в настоящий момент проехать по суше в Иорданию/Изралиль. Возможно, ситуация изменится, но пока боевики в Сирии контролируют все границы, поэтому невозможно безопасно въехать в Сирию что из Турции, что из Ливана (а в Ливан можно было бы заехать из Турции на пароме), что через Ирак (там сейчас свои сложности с ИГ ИЛ, да ещё и граница с Сирией отдельная тема)... Даже если оказаться в Сирии каким-то чудесным безопасным образом, то опять же нельзя въехать через границу в Иорданию. ВСЕ границы контролируются боевиками.

Через северную Африку нынче поехать тоже нельзя, в Ливии запросто померететь можно...

Остаётся реально розенфельдовский паром. Есть паромы и других компаний, даже из Новороссийска можно заказать морскую перевозку груза. Но это выходит дороже и не берут с собой пассажира (хозяина груза), что приводит к дополнительным затратам по таможне...

Тогда скорее всего поставлю машину на прикол у друзей в Краснодарском крае и поплыву в Израиль на яхте через Чёрное море, Босфор и Средиземное море.. Если от Розенфельдов придёт ответ по цене больше 1500 евро за перевозку меня с таким грузом.

Отдельное спасибо за консультацию Anhar. Я нашёл в её профиле сайт и почту и написал ей. Было странно, почему она уже пару лет здесь не отвечает, хотя всегда была очень активна и является жительницей интересующего нас региона. Я уже переживать стал, не убили ли её. Но она оказалась жива-здорово, просто Промодерировано Yurigun. На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума.
Возможно, через некоторое время я возобновлю этот проект, как только в регионе наступит необходимая стабильность.
Теоретически, можно поехать через Азербайджан и Иран, спуститься сильно вниз по берегу Персидского Залива, переплыть на пароме в ОАЭ, пересечь всё ОАЭ и въехать в Иорданию минуя границу с Сирией. Но никакого практического смысла ни для себя, ни для других я не вижу, это совершенно не эффективный путь, ехать долго и дорого, тогда уже действительно гораздо выгоднее становится плыть на пароме из Лаврио...
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 27 ноя 2016, 10:10

Oleg_NB писал(а) 26 ноя 2016, 20:11:поплыву в Израиль на яхте через Чёрное море, Босфор и Средиземное море..

Проще машину оставить в Турции или на Родосе (паром из Пирея)- гораздо ближе идти на яхте. Однако чтобы не задержала береговая охрана Израиля, переход должен быть согласован с портом прибытия, документы на яхту - в полном порядке, и рация - работать, иначе будете остановлены задолго до берега
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #16

Сообщение Oleg_NB » 27 ноя 2016, 14:45

Это весьма резонно. Но я еду в Израиль, как в конечную точку путешествия, на год, как минимум. И мне хотелось бы остаться при машине. Я предполагаю выдвигаться из Краснодарского края. Проще там оставить машину и прицеп у друзей во дворе их турбазы на годик (это бесплатно и надёжно). Если мне розенфельдовская компания (паром из Лаврио в Хайфу) насчитает цену дороже 1500 евро, то я так и сделаю. Буду жить в Израиле на яхте, возле яхт-клуба, и куплю какой-нибудь дешёвенький мопед для связи с сушей. Да, из Красноларского края идти на яхте значительно дольше. Но я никуда не тороплюсь. Ещё есть возможность оставить машину с прицепом на побережьи Адриатики или Эгейского моря на год. Это будет зависеть от того, насколько сильны на тот момент у меня будут антироссийские настроения и фобии. Может быть, не захочу больше с Россией и его чиновниками иметь ничего общего и тогда приму решение окончательно вывозить из страны весь свой скарб.
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #17

Сообщение moleff » 27 ноя 2016, 15:30

http://www.marinetraffic.com/en/ais/hom ... :34/zoom:7
Смотрите по карте какие паромы куда и от куда ходят. Грузо-пассажирские синенькие.
Вот прям сейчас в Ливане в Триполе стоит паромчик VIA MARE пришедший из Турции.
Цены: https://www.akgunlerbilet.com/online_bilet.php?dil=en
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как проехать из России в Ливан, Сирию и Иорданию на своей машине

Сообщение: #18

Сообщение Oleg_NB » 01 дек 2016, 14:32

moleff писал(а) 27 ноя 2016, 15:30:http://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:36/centery:34/zoom:7
Смотрите по карте какие паромы куда и от куда ходят. Грузо-пассажирские синенькие.
Вот прям сейчас в Ливане в Триполе стоит паромчик VIA MARE пришедший из Турции.
Цены: https://www.akgunlerbilet.com/online_bilet.php?dil=en


Спасибо, информация интересная на будущие какие-то возможные поездки...
В данный момент стоит задача в конечном итоге попасть в Израиль. В Израиль можно было бы попасть из Египта или из Иордании. Но сейчас нельзя попасть в Иорданию, минуя Сирию или Ирак, а туда сейчас нельзя... Из Ливана в Израиль не пустят.

По ссылке номер 1 нашёл интересные варианты из Португалии, можно попробовать поизучать... При более подробном рассмотрении могут возникнуть и другие варианты... дам ссылку своему англоязычному товарищу. Спасибо...
Oleg_NB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль