Jordan Pass и переход границы в Иорданию в Эйлате

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Jordan Pass и переход границы в Иорданию в Эйлате

Сообщение: #1

Сообщение m0saic » 01 дек 2016, 13:03

Так много противоречивой информации, может быть кто-то, кто ездил недавно самостоятельно из Эйлата в Иорданию может подсказать. В консульском отделе в Киеве сказали, что визу будет невозможно получить на на границе при выезде из Эйлата даже при наличии Jordan Pass. (В Киеве визу не дают, посоветовали обратится по приезду в Тель Авив, но у нас там будет очень мало времени для получения виз). На официальном сайте иорданского туризма сказано буквально следующее: Kindly note that starting 1st of January 2016, entry visas will no longer be issued at the Wadi Araba Border Crossing. The only exceptions are Israeli tour groups and others carrying proper entry documentation entering Jordan for tourism purposes. То есть если у меня есть соответствующие документы, подтверждающие, что я еду с целью туризма, я могу въехать в Иорданию на этом пропускном пункте. Вопрос является ли Jordan Pass таким документом? Очень не хочется попасть в неприятную ситуацию на границе, когда с оплаченными иорданскими картами и жильем, но без виз нас завернут обратно.
m0saic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
иордания форум





Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль