Есть ли обменник в а/п Аккаба?

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть ли обменник в а/п Аккаба?

Сообщение: #1

Сообщение Михаил Ш » 29 дек 2016, 10:52

Вопрос знатокам - есть ли обменник в аэропоту Аккаба? Если да, то где искать? Справа, слева, возле какого ориентира? Знаю, что а/п там условный, поэтому хотелось бы больше подробностей - чего там вообще есть? магазины, долго ли багаж разгружают? Далеко ли таксисты тусуются... Еду со слегка беременной женой, хочется просчитать возможные неудобства и накладки.
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие в иорданию

Re: Есть ли обменник в а/п Аккаба?

Сообщение: #2

Сообщение Koh-i-Noor » 29 дек 2016, 11:48

Михаил Ш писал(а) 29 дек 2016, 10:52:Вопрос знатокам - есть ли обменник в аэропоту Аккаба? Если да, то где искать? Справа, слева, возле какого ориентира? Знаю, что а/п там условный, поэтому хотелось бы больше подробностей - чего там вообще есть? магазины, долго ли багаж разгружают? Далеко ли таксисты тусуются... Еду со слегка беременной женой, хочется просчитать возможные неудобства и накладки.

Обменник есть, курс чуть хуже, чем в городе.
Аэропорт маленький, так что все процедуры проходят довольно быстро. Магазинов можно сказать нет - пара сувенирных и перекусить.
Такси - у выхода из аэропорта. Кстати, у многих отелей есть бесплатные бас-шатллы в аэропорт и обратно.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Есть ли обменник в а/п Аккаба?

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Ш » 29 дек 2016, 17:48

Спасибо большое. Трансфер то у нас есть (пришлось купить пакетный тур - так оказалось гораздо дешевле, т.к. в Аккабу только Пегасовские чартеры напрямую летают). Просто не хочу ждать поа всю толпу гиды соберут и потом заселяться с ними 3 часа(((. Поменяю денежку, возьму такси и в отеле сам заселюсь. Ваучеры - распечатки есть, зачем мне поводырь))) за 10 динар думаю сторгуюсь. На счет экскурсий в Петру и Вади-Рам уже списался с местным таксистом... Может есть какие советы, пожелания предостережения))) с удовольствием выслушаю.
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли обменник в а/п Аккаба?

Сообщение: #4

Сообщение Михаил Ш » 30 дек 2016, 12:45

Еще, господа - посмотрел по архиву, но данные все старые... Чего там в Иордании с мобильной связью и местными симками? Вроде раньше был какой то туристический тариф... а то 250 руб от МТС это грустненько...
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль