Помогите Иордания+Израиль - не знаю с чего начать

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите Иордания+Израиль - не знаю с чего начать

Сообщение: #1

Сообщение Insomnia » 30 мар 2017, 00:07

Видимо сказывается беременность, но несмотря на опыт разных поездок, никак не подступлюсь к плану по Иордании+Израиль по причине специфического состава участников и их перемещений. Давно подготовленный блиц по Иордании задаче не отвечает вовсе, а вот что отфильтровать и оставить обязательным к посещению, не понимаю:
- с 15 (+/-) апреля на две недели изрядно беременная мама + 4хлетний ребенок планируют поехать в Акабу просто к морю (убегаем от аллергии)
- с конца апреля к ним на две недели присоединяется папа - вот здесь есть идея поездить по Иордании и Израилю вместе
- после отъезда папы 15го мая ему на смену приезжает бабушка - тут хотели остановиться на Средиземноморском побережье в Израиле на 2 недели

Собственно вопросы (все больше в контексте именно состава участников) как с умом распорядиться этими 6ю неделями:
1. Какие короткие (возможно просто отельные) экскурсии под силу беременной женщине с 4х летним ребенком из Акабы (Петру смотрим вместе с мужем) - Вади Рам, куда-то дальше к Амману?
2. Какую поездку запланировать в Петру для состава мама с пупсом+папа+ ребенок - 2 или 3 дня? Как лучше добираться - машина напрокат, отельный трансфер?
3. Стоит ли планировать поездку к замкам, на Мертвое море и тп. в Иордании или будет тяжело физически и будущей маме и ребенку? Какой маршрут для такого состава must see, но не убийственен? Насколько комфортно путешествовать самостоятельно в таком составе без предварительной брони отелей? Что с едой для ребенка вне стен сетевых отелей?
4. Где пересечь границу с Израилем? И в какой курорт на Средиземноморье целиться - предлагают Нетанию?
5. Какой маршрут по Израилю сложить при условии обязательных 3х дней на Мертвом море и 2-3 дней в Иерусалиме (возможно 1 день с папой и 1-2 дня позже с бабушкой)?
6. Опять же какие экскурсии из точки на Средиземном море (возьмем Нетанию за базу) будут под силу все той же группе, но уже с бабушкой вместо папы?

Из доп инфы - мама и бабушка достаточно активны, но есть риски по жаре, да и состояние+срок могут по-разному сыграть, особых перегрузок не хотелось бы, 4х летний ребенок в состоянии перенести 2-3х часовой трансфер, но конечно это изрядное испытание, нужно разбавлять ночевками или развлечениями - дельфины, зоопарки, замки (очевидные) подойдут:)
Insomnia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
путешествие в иорданию



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль