Крупный теракт в Сирии

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Lingvomanyak » 30 сен 2008, 10:53

Я там был меньше года назад, не думаю что много изменилось.

Сочувствую вашей планиде - видимо даже в такой стране как Сирия к вам притягиваются всякие уебки. Попробуйте, по рецепту дяди Карлоса, сменить точку сбора (там грибы, травка, может еще чего). Хотя может просто все от местности зависит. Где турики обычно массово тусуются - там и народ подпорченный. Я за исключением Дамаска и Босры в турместах не был, да и там все нормал было.

Если ситуация требует - то в любой стране можно у нужно смело посылать на йух открытым текстом, желательно на местном языке. В Сирии ни разу не приходилось пользоваться, в Иордании - редко, в Египте - чаще, в Эфиопии - ежеминутно. При непреодолимости языкового или культурного барьера лично я предпочитаю бить в рыло. В арабских странах, с точки зрения распространенности ВИЧ, это безопасно делать даже с руки.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение thodin » 30 сен 2008, 11:27

замечательно, с таким подходом по жизни - можно и ствол возить в кармане

все что я пишу здесь - это лишь предупреждение туристам, которые могут быть неприятно удивлены, что в "самом спокойном на свете месте" у них могут быть неприятности.. а забывать про это не стоит.

а что касается планид - мне как-то в соседнем Ливане спокойнее..
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #23

Сообщение Леонтьев » 30 сен 2008, 14:21

...завалили в ливане пять военнослужащих вчера направленым взрывом..

хотя по теме правильно, а то отдельные персонажи форума изображают поездку к примеру в йемен этакой легкой прогулкой... реалии покруче будут...резиденты не дадут соврать: система сдержек и противовесов в йеменскойм обществе - неустойчивая конструкция

по сути происходящего в Сирии хрошая статья в журнале профиль, но выкладка номера в сеть только через неделю (последний номер)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 03 окт 2008, 11:38

Lingvomanyak писал(а):
Нас ни разу в Сирии никто не пытался ни на что развести или кинуть, может надо просто знать пару слов по-арабски?


меня пытались и неоднократно, а я по арабски знаю не пару слов, а несколько больше. Не все там так хорошо, хотя конечно гораздо более безопасно и приятно чем иностранцу в Москве скажем
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Hedinsei » 03 окт 2008, 13:25

Я в Сирии из своих "разводок" могу только вспомнить как на автовокзале люди наперегонки кидались к чемодану, чтобы вдвоем положить его в багажник машины и попросить по доллару каждый. Но получив 25 фунтов на двоих (полдоллара, меньше не было) ушли очень довольные собой.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Lingvomanyak » 03 окт 2008, 14:38

тем, кого достали ближневосточные разводки, рекомендую съездить в Нигерлэнд.

Нигерлэнд - почувствуй разницу!
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль