Граница Ирак-Иордания

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Граница Ирак-Иордания

Сообщение: #1

Сообщение Deamon » 23 дек 2008, 18:22

Кто знает, возможно ли получить Иорданскую визу на иракской границе, оформить временный ввоз ТС, ну и вообще режим работы какой
Only two wheels
Югославия, Венгрия, Румыния, Турция, Болгария, Молдавия, Украина, Сирия, Ливан, Иордания, Грузия, Армения, Польша, Белоруссия, Германия, Голландия, Франция, Австрия, Бельгия, Италия, Чехия, Финляндия, Греция...
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
путешествие по ливану

Сообщение: #2

Сообщение machurrucutu » 24 дек 2008, 01:56

Иорданско-иракская граница - это один-единственый погранпереход Аль-Карама на шоссе Багдад-Амман. Иорданскую визу в русский паспорт там можно получить, как на любой границе Иордании: 10 динар (никаких иностранных денег), однократная, 1 месяц.
Насчет ввоза машин - не знаю. Но на этой трассе ездят исключительно иракские машины. Как-то их впускают, никаких проблем я не заметил. Вообще, как только въезжаешь в Иорданию, считай проблем больше нет. Проблема - преодолеть 600 км по шоссе от Багдада до Карамы.
Ирак, батенька, это не просто так. В Вашем послужном списке я не заметил по-настоящему проблемных стран. Вы уверены, что знаете, как проехать по Ираку?
Я пару лет назад тоже был уверен. Я ошибся.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Deamon » 24 дек 2008, 08:02

Весной, мои знакомые катались, заезжали из Турции. Никаких особых проблемм не заметили. вокруг мест с заварушками америкосы выставляют оцепление и не пускают. В Багдад мне не надо, сам Ирак тоже не является целью поезки, просто нужно объехать посуху Сирию. С какими реальными проблемами сталкивались в Ираке???
Only two wheels
Югославия, Венгрия, Румыния, Турция, Болгария, Молдавия, Украина, Сирия, Ливан, Иордания, Грузия, Армения, Польша, Белоруссия, Германия, Голландия, Франция, Австрия, Бельгия, Италия, Чехия, Финляндия, Греция...
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение machurrucutu » 24 дек 2008, 18:11

Чуть не похитили по наводке самих же иракских пограничников. Еле убежал в Иорданию.

"Заезжали из Турции"!!! Это же Курдистан! Совсем особенный район Ирака. Действительно, мирный. Понятно, почему ваши друзья ничего плохого там не заметили. В арабских районах Ирака они бы получили совсем другие впечатления.

Если проблема только в том, чтобы объехать Сирию - настоятельно вам советую: найдите способ все же проехать через Сирию
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Deamon » 24 дек 2008, 18:41

Может они чего хорошего хотели?
Придется в Турции монетку бросать)))
Only two wheels
Югославия, Венгрия, Румыния, Турция, Болгария, Молдавия, Украина, Сирия, Ливан, Иордания, Грузия, Армения, Польша, Белоруссия, Германия, Голландия, Франция, Австрия, Бельгия, Италия, Чехия, Финляндия, Греция...
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль