Ливан в конце января

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ливан в конце января

Сообщение: #1

Сообщение Lavr Balavr » 19 янв 2009, 21:45

Подвернулсь командировочка в Бейрут 28-31 января.
Прилетаю 28 в 19.00, обратно 31го рано утром (в принципе могу перенести на день позже)
Т.к. лечу по работе, свободными будут только вечера.
Знатоки, посоветуйте, что лучше всего посетить в бейруте имея 2-3 вечера.
Порекомендуйте рестораны, где хорошо подают баранину.
Также слышал про ресторан стилизованный под терроризм - оно того стоит?
Где в городе основная тусня?
Lavr Balavr
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.01.2008
Город: Geneva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие по ливану

Re: Ливан в конце января

Сообщение: #2

Сообщение thodin » 19 янв 2009, 22:33

Значит так.

Местные все очень хвалят ресторан местной кухни Leila, который в ABC, который в Ашрафие. Сам пару раз не попадал, т.к. надо букать на вечера в выходные, но в рабочие дни есть шанс попасть не букая.
Если хочется посидеть с аутентичным видом "с открыток Бейрута" - то Bay Rock Cafe напротив голубиных скал, даже интернет есть бесплатный.

Тусовка в смысле выпить - находится в Джемейзи - куча пабов. Тусовка в смысле потанцевать - Rue Monoe, но туда надо поздно вечером попадать.

Под терроризм - это забегаловка в Дахии. Ну если только хочется очень экзотики - на самом деле там не ахти.

Вообще, хочется понять, на какую кухню прицел и что конкретно хочется поделать в эти вечера - я как раз в процессе написания некоего собственного мини-путеводителя по Ливану - то есть все явки/телефоны/впечатления сейчас рядом лежат
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: Ливан в конце января

Сообщение: #3

Сообщение Lavr Balavr » 20 янв 2009, 17:33

thodin писал(а):Значит так.

Местные все очень хвалят ресторан местной кухни Leila, который в ABC, который в Ашрафие. Сам пару раз не попадал, т.к. надо букать на вечера в выходные, но в рабочие дни есть шанс попасть не букая.
Если хочется посидеть с аутентичным видом "с открыток Бейрута" - то Bay Rock Cafe напротив голубиных скал, даже интернет есть бесплатный.

Тусовка в смысле выпить - находится в Джемейзи - куча пабов. Тусовка в смысле потанцевать - Rue Monoe, но туда надо поздно вечером попадать.

Под терроризм - это забегаловка в Дахии. Ну если только хочется очень экзотики - на самом деле там не ахти.

Вообще, хочется понять, на какую кухню прицел и что конкретно хочется поделать в эти вечера - я как раз в процессе написания некоего собственного мини-путеводителя по Ливану - то есть все явки/телефоны/впечатления сейчас рядом лежат

Cпасибо за ответ, коротко и понятно.
Насчет кухни - я не вполне понимаю, что собой представляет местная кухня. Слышал, они хорошо делают баранину, которую я очень люблю и хочу попробовать.
А что такое АBC?
Дахия это район Бейрута - я равильно понимаю?
Кроме еды я бы хотел посмотреть достопримечательности в бейруте и неподалеку. Если определюсь с маршрутом, то останусь еще на субботу
Lavr Balavr
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.01.2008
Город: Geneva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ливан в конце января

Сообщение: #4

Сообщение thodin » 20 янв 2009, 18:53

Местная кухня - вполне себе такая средиземноморская. В целом - для русского желудка отлично.

ABC - торговый центр http://www.abc.com.lb. Любой таксист услышав "Ашрафие, Абесе" - поймет куда ехать.

Дахия - это такой бедно-трущобный район на юге Бейрута.

Ну исторических достопримечательностей навалом - читайте форум и выбирайте...
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль