Ливан-Сирия

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение AddictedToThai » 11 апр 2005, 23:40

dkasy писал(а):По поводу девушки (гр. РФ), которая была со мной, он решил пообщаться с соседом, но быстро пришли к выводу, что ей тоже можно поставить визу на халяву

Блин, а мне то так серъезно заявили, что бесплатно только для мужчин и точка. Вот разводилы
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение SweetMilk » 15 апр 2005, 20:33

Только что вернулись из Ливана и Сирии.

Визу в Ливан нас заставили оплатить даже при наличии брони отеля. Мне всю душу вытрясли - долго с прищуром смотрели, паспорт уносили. Мужу - ничего, а меня просто достали.

На въезде в Ливан мы выяснили, что если ехать в Сирию на срок менее 4 дней, то визу в Ливан можно не закрывать и въехать обратно по открытой визе, и что якобы при открытой ливанской визе сирийская не нужна.

Второе утверждение было развеяно в пух и прах на границе с Сирией, где таможенник сурово посмотрел и сказал - твенти долларс! Спорить уже не хотелось, т.к. с этими проверками паспорта и расспросами что да куда я вообюще боялась, что меня не пропустят.

Летели обратно - видели рейс Бейрут - Киев - целая грядка блондинок едет домой, а на московский рейс привели трех девушек, которых депортировали из страны.

Вот поэтому такие трудности на границе - блин! :x

А сама страна просто волшебная!
Аватара пользователя
SweetMilk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Newcomer » 15 апр 2005, 21:21

с нами 7 девушек вылетало, которых с почетным эскортом из 3 пограничников привели:))
правда, у меня сложилось впечатление, что для них - эта процедура происходит не в первый раз:)
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #44

Сообщение Анжелика » 19 апр 2005, 00:56

я не говорю уже о пристальном внимании к нам на КПП в аэропортах, (особенно в арабских странах), я из-за этих самых дэвушек на Кипре спокойно существовать не могу! а я здесь живу, работаю, у меня муж, квартира, машина и двое детей.
если в местном сериале хотят показать старенького богатенького порочного деда, то у него обязательно будет подружка "Зветлана". это уже вошло в их мейнталитет.
причём я не виню в этом киприотов - такова суровая реальность: что ни б, то наша. тоже самое - в Израиле, Греции, Испании, Италии, арабских странах. в Дубае я тоже видела дивчин, поднимающихся на лифте "в нумера" с шейхами в белых простынях в нашей гостинице 5* звёзд было !!!!
здесь, к примеру, стоит зайти к ключнику, сапожнику, фотографу итд, первый вопрос - откуда ты? второй - в каком кабаре работаешь?
да, дэвушки нам создали такую репутацию, что и через пятьсот лет синильной кислотой не вытравишь
а Ливан - обалденная страна, я в неё тоже влюблена
Аватара пользователя
Анжелика
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.05.2004
Город: Кипр, Никосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Arabica555 » 03 апр 2006, 22:37

Эй!!! кто там говорил, что автобусами из Ливана в Сирию!!!?? Можно ж и машину заказать! нас везли 2 водителя(видимо, потом менялись), микроавтобус новенький мерседес, развлекали нас, показали местечко в Ливане,где машины катятся с заглушенным двигателем в гору!!!
на границе быстренько на своём местном разобрались, в очереди не пришлось стоять! в Сирии мы в Алеппо ехали,в замок ещё хаехали,потом в городе малёк запутались, но выбрались, всё же своим там легче разбираться, а то движение дурдом, а местные не особо говорят на иностранном...
Аватара пользователя
Arabica555
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль