Местная симка в Сирии для звонков в Россию

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #1

Сообщение PiterZ » 04 май 2010, 22:11

Про Иорданию есть тема аналогичная, а про Сирию не нашел. Стоит ли купить местную симку и какую, чтобы звонить в Россию и принимать звонки (там входящие бесплатно)? По Теле-2 минута стоит 35 рублей, соответственно хочется звонить дешевле. Или может из гостиницы дешевле будет позвонить?
Подскажите плиз, кто знает.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской
путешествие в иорданию


Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #3

Сообщение Wall » 05 май 2010, 00:07

Вы загляните на сайт глобалсим_точка_ру, там довольно интересно. Я их симку и использовал по Ливану, Сирии и Иордании.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 05 май 2010, 00:18

Wall писал(а):Вы загляните на сайт глобалсим_точка_ру, там довольно интересно. Я их симку и использовал по Ливану, Сирии и Иордании.

для сирии и иордании - смысла не имеет, стоимость звонков намного дороже чем с местных симок.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 05 май 2010, 00:52

Пробовал в Сирии и Ливане МТС украинский и Лайф.В Ливане роуминг только у МТС,и то очень корявый.В Сирии на бумаге все должно было работать.Фиг вам!Помучился,купил местную симку.Их там 2 оператора.А страна тоталитарная,значит что оператор,что тариф один хрен.Для покупки надо:копию паспорта,заполнить анкету.Там спросят имя мамы,папы.Видать,если что-напишут,если надо меня выпороть будет...Купил карту MTN.Средства в юнитах.500 юнитов=480 лир=10,44$.Домой на Украину звонил днем 0,60$.Входящие,вроде,бесплатно.Лишний раз убедился - купи месную симку и забудь о геморрое!А вся лабуда с обратным перезвоном-качество связи мерзкое,деньги летят в трубу.
Гость

 

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 05 май 2010, 09:52

tony114 писал(а):А вся лабуда с обратным перезвоном-качество связи мерзкое,деньги летят в трубу.

+1
я про это уже не один раз писал.
все эти турсимки нужны только в одном случае - поездка типа "галопом по европам". во всех остальных проще купить местную.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #7

Сообщение PiterZ » 05 май 2010, 21:38

zerokol писал(а):
tony114 писал(а):А вся лабуда с обратным перезвоном-качество связи мерзкое,деньги летят в трубу.

+1
я про это уже не один раз писал.
все эти турсимки нужны только в одном случае - поездка типа "галопом по европам". во всех остальных проще купить местную.


Ну у Теле-2 тоже с перезвоном. Но роуминг в любой стране Европы 18 рублей (и входящий и исходящий). Связь хорошая - проверено в десятке стран. Так что иногда этот вариант вполне рабочий.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 05 май 2010, 21:46

PiterZ писал(а):Ну у Теле-2 тоже с перезвоном. Но роуминг в любой стране Европы 18 рублей (и входящий и исходящий). Связь хорошая - проверено в десятке стран. Так что иногда этот вариант вполне рабочий.

я не про то имею в виду, с турсимкой вам надо совершать дополнительные действия, покупать ее, кидать туда деньги, сообщать ее номер, а со своим номером поехать гораздо проще.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #9

Сообщение Serежик » 06 май 2010, 16:34

Ездил в январе с Теле2. Проблем никаких не было. Стоимость минуты - 35 руб., СМС - 12 руб. Качество связи везде отличное.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #10

Сообщение Wall » 06 май 2010, 18:18

35 руб/мин. - дороговато... Мне чем понравилась глобалсим - входящие СМС бесплатно, исходящие - что-то очень недорого. Плюс с сайта можно на номер отправить СМС бесплатно. Я можно сказать одними СМСками с домом и общался.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 06 май 2010, 19:34

Wall писал(а):35 руб/мин. - дороговато... Мне чем понравилась глобалсим - входящие СМС бесплатно, исходящие - что-то очень недорого. Плюс с сайта можно на номер отправить СМС бесплатно. Я можно сказать одними СМСками с домом и общался.

я уже писал - в сирии местная карта будет дешевле, и СМС и звонки + будет возможность давать ваш телефон местным, что бы перезвонили.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #12

Сообщение ЗЗ+ » 13 май 2010, 20:38

Wall писал(а): Мне чем понравилась глобалсим - входящие СМС бесплатно
А разве у кого-то входящие СМС платно?
ЗЗ+
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #13

Сообщение maguire » 24 сен 2010, 08:48

Мне интересно, используя местную симку, можно ли позвонить в Израиль? Не блокируются израильские номера. Вообще, мне за время пребывания в Сирии нужно будет сделать несколько звонков в Израиль. Не будет ли с этим проблемы, кто знает?
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 24 сен 2010, 09:05

maguire писал(а):Мне интересно, используя местную симку, можно ли позвонить в Израиль? Не блокируются израильские номера. Вообще, мне за время пребывания в Сирии нужно будет сделать несколько звонков в Израиль. Не будет ли с этим проблемы, кто знает?

смелый вы человек
расскажите потом, какие они, тюрьмы Сирии
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #15

Сообщение maguire » 24 сен 2010, 13:13

zerokol писал(а):расскажите потом, какие они, тюрьмы Сирии


Неужели так серьезно? Мне на сирйской киче сидеть времени нет Да, я понимаю, звонок с местной симки легко отследить. За попытку позвонить в Израиль задержат на границе. Если из отеля звонить - придут прямо в номер. А вот если со своего билайна буду звонить в роуминге - как они найдут? Или с улицы по карточке? Хотя нет, с улицы по карточке скорее всего израильский номер не пройдет. Еще вариант : местная симка - GPRS - интернет - Скайп.

Это я просто рассуждаю ...
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Местная симка в Сирии для звонков в Россию

Сообщение: #16

Сообщение maguire » 27 окт 2010, 08:13

Пробовал звонить в Израиль с местной симки и со своего номера в роуминге. результат - 0. Местный оперетор просто говорит, что номер не существует, а при попытке позвонить из роуминга гудок вроде идет, потом голос говорит что-то по-арабски, затем короткие гудки. Наверное, перехватывают звонок. И обратный вызов из Израиля не проходит. Зато SMS из Израиля дошла на российскую симку, только пришла раз 20 одна и та же. В Иордании, естественно, никаких проблем не было с российской симкой, более того, в районе Мертвого моря телефон стал ловить израильскую, точнее палестинскую сеть.

В сирийской тюрьме побывать не пришлось
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль