Как лучше добраться до Сирии?

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #1

Сообщение Flamestrike » 28 май 2010, 12:43

На пресловутом momondo.ru самые дешевые билеты из Москвы в Дамаск туда-обратно - около 15 тысяч. Можно ли добраться дешевле? Наверняка же есть какие-нибудь чартеры и т.п. Ничего страшного, если прилетать придется не в Дамаск, а в какой-нибудь Бейрут или в другой город неподалеку. Опытные люди, советуйте, вопрос срочный
Flamestrike
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской
путешествие в иорданию

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 28 май 2010, 15:45

Flamestrike писал(а):На пресловутом momondo.ru самые дешевые билеты из Москвы в Дамаск туда-обратно - около 15 тысяч

На пресловутом сайте Аэрофлота примерно такие же цены...Ну,правда,в зависимости от дат - когда вам надо лететь...
Собственно,15 000 руб за перелёт на 5798 км (в оба конца) - разве это запредельная сумма?
Flamestrike писал(а):Можно ли добраться дешевле?

Если не зацикливаться на перелётах,то можно автостопом - в интернете есть соответствующие сайты и рассказы на них. Люди в Судан добирались,не говоря про Сирию...
Flamestrike писал(а):Наверняка же есть какие-нибудь чартеры и т.п. Ничего страшного, если прилетать придется не в Дамаск, а в какой-нибудь Бейрут или в другой город неподалеку

Посмотрите сайт Turkish Airlines. У них есть стыковочные рейсы в Алеппо и Дамаск,а так же в столицы соседних с Сирией стран - Иордании (Амман) и Ливана(Бейрут).И частенько бывают очень даже удивительно низкие цены...Посмотрите,что будет на ваши даты.
Кроме того, с разной степени удобства стыковками, летают Royal Jordan и Etihad...Ну,и совсем уж кривой маршрут - через Европу - предлагают Чешские и Австрийские авиалинии...Как-то так...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #3

Сообщение Flamestrike » 28 май 2010, 15:58

Valdemaar писал(а):
Flamestrike писал(а):На пресловутом momondo.ru самые дешевые билеты из Москвы в Дамаск туда-обратно - около 15 тысяч

На пресловутом сайте Аэрофлота примерно такие же цены...Ну,правда,в зависимости от дат - когда вам надо лететь...
Собственно,15 000 руб за перелёт на 5798 км (в оба конца) - разве это запредельная сумма?
Flamestrike писал(а):Можно ли добраться дешевле?

Если не зацикливаться на перелётах,то можно автостопом - в интернете есть соответствующие сайты и рассказы на них. Люди в Судан добирались,не говоря про Сирию...
Flamestrike писал(а):Наверняка же есть какие-нибудь чартеры и т.п. Ничего страшного, если прилетать придется не в Дамаск, а в какой-нибудь Бейрут или в другой город неподалеку

Посмотрите сайт Turkish Airlines. У них есть стыковочные рейсы в Алеппо и Дамаск,а так же в столицы соседних с Сирией стран - Иордании (Амман) и Ливана(Бейрут).И частенько бывают очень даже удивительно низкие цены...Посмотрите,что будет на ваши даты.
Кроме того, с разной степени удобства стыковками, летают Royal Jordan и Etihad...Ну,и совсем уж кривой маршрут - через Европу - предлагают Чешские и Австрийские авиалинии...Как-то так...


Сумма как сумма, но все-таки припоминая, что в Бангкок мне удавалось слетать за 18000 рублей, а в ту же Турцию - за 240$ в оба конца, есть подозрение, что можно улететь дешевле.

Про Суданы и т.п. читал, да и сам стопом поездил, но сейчас не вариант, только самолетом.
ТС, рекомендую ознакомится с Правилами!
Цитаты подрезайте!
2.10. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. И не обижайтесь, если сообщения с оверквотингом (целиком приведённой цитатой на полэкрана) будут удаляться без комментариев и объяснений. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Alex Humster
Flamestrike
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #4

Сообщение biser » 28 май 2010, 17:05

По земельке:

1. Владикавказ- Верхний Ларс - Грузия - Батуми - граница с Турцией - Ризе - Адана - Хатай - (или Газиантеп) - граница с Сирией.
2. Сочи - паром - Трабзон - Адана - Хатай (или напрямую Хатай) - граница с Сирией
3. Одесса - паром - Стамбул -автобус - Хатай - граница с Сирией

авиа/по земле
любой чартер до средиземноморского побережья (Анталия и тд) - автобус - Хатай - ....

Есть прямой автобус из Стамбула в Алеппо, и даже поезд но подробности об этих чудесах разнятся на уровне мифов.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 28 май 2010, 18:55

Valdemaar писал(а):Посмотрите сайт Turkish Airlines. У них есть стыковочные рейсы в Алеппо и Дамаск,а так же в столицы соседних с Сирией стран - Иордании (Амман) и Ливана(Бейрут).И частенько бывают очень даже удивительно низкие цены...Посмотрите,что будет на ваши даты. Кроме того, с разной степени удобства стыковками, летают Royal Jordan и Etihad...Ну,и совсем уж кривой маршрут - через Европу - предлагают Чешские и Австрийские авиалинии...Как-то так...

практика показала что удивительно низких цен у турков на этом направлении не бывает. всякие там РЖ, этихады и эмиратцы даже на распродажах не дадут ниже 15000, а у них еще стыковки хреновые
дешево может быть у малева на распродаже, но они пидорки, не посадили помню как то раз человека, типа уперлись - вам визу в Сирию надо заранее получать.

Flamestrike писал(а):Сумма как сумма, но все-таки припоминая, что в Бангкок мне удавалось слетать за 18000 рублей, а в ту же Турцию - за 240$ в оба конца, есть подозрение, что можно улететь дешевле.

подозрение у вас может быть и есть, но оно неправильное. Я, как человек летающий в данный регион регулярно с 1998 года по несколько раз в год скажу - 15000 вполне нормальная цена.

biser писал(а):По земельке:1. Владикавказ- Верхний Ларс - Грузия - Батуми - граница с Турцией - Ризе - Адана - Хатай - (или Газиантеп) - граница с Сирией.2. Сочи - паром - Трабзон - Адана - Хатай (или напрямую Хатай) - граница с Сирией 3. Одесса - паром - Стамбул -автобус - Хатай - граница с Сириейавиа/по земле любой чартер до средиземноморского побережья (Анталия и тд) - автобус - Хатай - ....Есть прямой автобус из Стамбула в Алеппо, и даже поезд но подробности об этих чудесах разнятся на уровне мифов.

есть и поезда описаные вами, и автобусы (я на них ездил), но в итоге вся эта трихомудия учитывая стоимость виз, паромов, еды в пути итд - будет стоить столько же как и прямой билет.


в теории у ейр балтика можно за 270 евро купить билеты до бейрута и обратно, но это сильно заранее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #6

Сообщение biser » 28 май 2010, 19:26

есть и поезда описаные вами, и автобусы (я на них ездил), но в итоге вся эта трихомудия учитывая стоимость виз, паромов, еды в пути итд - будет стоить столько же как и прямой билет.

за поезд не скажу - не знаю
виза турецкая - 20$ (говорят, не будет скоро ;) ), сирийская 20$. Паром Сочи - Трабзон, сидячее место 65$, "Гермес" на п/к - 100, паром "Каледония", Одесса-Стамбул - 150$, автобус Трабзон-Адана 60-70 лир, Стамбул-Хатай - 50-60 ТЛ, Хатай - Алеппо 10 ТЛ. По грузинской визе есть разночтения, сам не ездил, врать не буду. В общем получается то же, но тема же "Как лучше добраться до Сирии?" а не "Как дешевле...". Мои варианты, которые интересны любителям пошляться, располагающим временем. Если воспринимать их как досадное приложение к Сирии, то да, ... "только в полете живут самолеты".
А у кого аэрофобия или характер истинного геопроктолога, то почему бы и нет

PS я бы поискал чартер в Анталию, от Анталии до Хатая - 14 часов автобусом + 50 ТЛ ("Акдениз"), если уезжать вечером в 19 где то, то в Алеппо без задержек можно быть где-то к следующему полудню. Или вариант - турками до Стамбула, а там пересадка на внутренний рейс турков же, обычных или лоукост до Аданы.
Последний раз редактировалось biser 28 май 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 28 май 2010, 19:31

biser писал(а):В общем получается то же, но тема же "Как лучше добраться до Сирии?" а не "Как дешевле..."

ТС некорректно вопрос задал
то написано "как лучше", то
Flamestrike писал(а):Можно ли добраться дешевле?
, и невдомек что это как правило взаимо исключающие понятия

biser писал(а):за поезд не скажу - не знаю виза турецкая - 20$ (говорят, не будет скоро ;) ), сирийская 20$. Паром Сочи - Трабзон, сидячее место 65$, "Гермес" на п/к - 100, паром "Каледония", Одесса-Стамбул - 150$, автобус Трабзон-Адана 60-70 лир, Стамбул-Хатай - 50-60 ТЛ, Хатай - Алеппо 10 ТЛ.

ну так если все посчитать, да еще и в обе стороны, и добавить билеты до сочей или одессы - те же 15000 и получаться.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #8

Сообщение biser » 28 май 2010, 19:43

Примерно. Ну, тут уж, как говорится - дешево, быстро, качественно - любые два условия
Сирийцы бывает по акциям дают билеты где то по 300$
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #9

Сообщение Serежик » 30 май 2010, 18:37

zerokol писал(а):ну так если все посчитать, да еще и в обе стороны, и добавить билеты до сочей или одессы - те же 15000 и получаться.

Чёта дороговато 15 тыров! я на Новый год за 13 летал, а вааще можно Ирафлот и за 11 отловить, тока сильно заранее или по акции.

biser писал(а):Примерно. Ну, тут уж, как говорится - дешево, быстро, качественно - любые два условия
Сирийцы бывает по акциям дают билеты где то по 300$

Эт да, тока ихние билеты хрен с сайта купишь! Или в ихней кассе (во внукове), или через посредников типа билет-он-лайн (как я) и тада на $20 дороже номинала.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #10

Сообщение Aromo » 30 май 2010, 18:46

Дешевле 15000 только аэрофлотовская (или любая другая) распродажа. Вы не сравнивайте Тай с Сирией. В Тай летают настолько оптом, что выгоднее цены немного опускать дабы поток не прекращался. Сирийский поток и рядом не стоял, а посему 15000.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #11

Сообщение tigirina » 30 май 2010, 18:49

по прошлогодней распродаже аэрофлота на этот год сирия была в районе 8 тыс. надо ловить. кстати что то уже на дворе почти июнь, а родимый авиаперевозчик что то ничего не дает
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 30 май 2010, 20:09

tigirina писал(а):по прошлогодней распродаже аэрофлота на этот год сирия была в районе 8 тыс.

что то я 8 давно не помню, вроде было около 10-11.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #13

Сообщение tigirina » 31 май 2010, 10:52

10 был Бейрут (я как раз летала), а Дамаск предлагали за 99 евро без сборов, что в пересчете на деньги выходило около 8 тыс
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 31 май 2010, 11:24

да точно, в 2009 году Дамаск был 99 евро на распродаже НГ 2009/2010, а на долгом спец предложении в 2008 - аж вообще 199 евро
http://old.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=3501
в сентябрьской распродаже его вообще не было
http://wwww.aeroflot.ru/cms/new/1305
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #15

Сообщение mov » 02 июн 2010, 19:09

ну не знаю, летим на следующей неделе, специально посмотрела распечатку билетов - 12068 руб (Москва - Дамаск - Москва, т.е. на двоих 24 тыров), аэрофлот, билеты брала в апреле. Терять несколько дней, чтобы добраться откуда-то куда-то плюс визы, прочие билеты, кормежка, ночевки если что-то не срослось... то же на то же и выйдет. А отпуск отнюдь не резиновый
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #16

Сообщение NarinaSh » 08 июл 2010, 06:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда обычно бывают распродажи авиабилетов?.Ситуация такая: я планирую в Сирию после 18 октября, мне лучше подождать акций авиаперевозчиков или купить билеты сейчас?
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #17

Сообщение Alex Humster » 08 июл 2010, 06:59

NarinaSh писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда обычно бывают распродажи авиабилетов?.Ситуация такая: я планирую в Сирию после 18 октября, мне лучше подождать акций авиаперевозчиков или купить билеты сейчас?
На осень бывают распродажи, как у АФ, так и у "сирийцев".
Только будут ли, известно только Всевышнему.
Запас времени ещё есть.
На всякий случай позвоните в московский офис Syrian Air 499 245-02-05 может что-то подскажут.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #18

Сообщение fidelka » 26 авг 2010, 01:40

Мы ехали так (прошлый год):
Москва-Киев (плацкартный вагон, 1000 рублей)
Киев-Анталия (WizzAir, 1500 рублей) - билеты брали сильно заранее. Сейчас вроде цены подскочили. Но все равно, не 15000.
Анталия-Антакья (супер автобус, 40 лир, около 1200 рублей)
Антакья-Алеппо (15 лир, около 300 рублей).
Итого в одну сторону: 4000.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #19

Сообщение maguire » 26 авг 2010, 08:56

Я взял по спецакции Аэрофлота с вылетом из Казани. На 30 сентября - 15 октября. 1 билет вышел в 9990 на сайте. Москвичам, думаю, неудобно, а мне - все равно из Саратова куда ехать, в Москву или Казань.

_ _ _ _ _

Еще действует. И места есть. Выдает около 9900 за билет
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как лучше добраться до Сирии?

Сообщение: #20

Сообщение fidelka » 26 авг 2010, 14:33

Да, спецуха Аэрофлота классная. Сам офигел, когда увидел. Да и москвичам нормуль - вечером сел в поезд, на следующий вечер уже в Дамаске. Мы бы тоже взяли, если бы не Каир за 8000
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль