хотя теперь понимаю, что еще 3 дня можно было и добавить
18 октября – Дамаск (старый город, музей)
19 октября – Маалюля, Сайданая, ночлег в Сайданайском монастыре
20 октября – Сайданая, Хомс (цекровь пояса Богородицы), маршруткой в Хаму
21 октября – Хама (музей, цитадель), автобусом в Латакию (через Хомс и Тартус)
22 октября – Латакия (блю бич)
23 октября – Латакия (Салах Адд Дин), поездом в Алеппо
24 октября – Алеппо (цитадель, св.Семион), поездом в Дейр-эз-Зор
25 октября – Дейр-эз-Зор прогулка по Ефрату, автобусом в Пальмиру
26 октября – Пальмира, Хомс, далее – Крак, Дамаск
27 октября – Дамаск
28 октября – Дамаск