Оптимизировать логистику Амман-ММ-Петра

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оптимизировать логистику Амман-ММ-Петра

Сообщение: #1

Сообщение Norzoed » 26 окт 2011, 01:30

Посоветуйте пожалуйста, как оптимизировать логистику. Прилетаю ночью в Амман, хочу посмотреть сам Амман (без фанатизма -> полдня), искупаться в Мертвом Море (тоже без фанатизма, т.е. пару часов) и оказаться в Петре. Как лучше сделать с т.з. транспорта (и, собственно, каким транспортом лучше воспользоваться):
1. Остановиться в отеле в Аммане, посмотреть сам город, съездить на ММ и вернуться обратно, а на следующий день спокойно ехать в Петру.
2. Из аэропорта сразу ехать в отель на ММ, и оттуда на следующий день метнуться в Амман налегке, в тот же день вернуться обратно, а наутро спокойно ехать в Петру.
3. Остановиться в отеле в Аммане, посмотреть город, на следующее утро взять такси до Петры, и по дороге на час-другой десантироваться на ММ (подразумевается, что водитель подождет, и вещи+ценности полежат в багажнике - что несколько смущает).
4. Еще как-то?
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Оптимизировать логистику Амман-ММ-Петра

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 26 окт 2011, 01:45

Вариант 2, к.м.к самый оптимальный, делать в Аммане особо нечего, но отдых после перелета все равно желателен, потом ММ, ночевка и Петра, вы отдохнете без напряга и Амман посмотрите с двух посещений

и еще, сильно рано, в Амман ехать не стоит пожалуй, можно выспаться спокойно и приехать к 11-12 дня, а вот уезжать обратно, стоит когда уже стемнеет, посмотреть старый город с подсветкой, посидеть в ресторанчике вечером, вполне ок )
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Оптимизировать логистику Амман-ММ-Петра

Сообщение: #3

Сообщение Norzoed » 07 янв 2012, 20:46

В общем, вопрос тривиальный, но если кому-то это будет интересно, могу доложить чем сердце успокоилось. С вечернего рейса RJ - сразу в Петру, обратно из Петры - раненько утром стартуем, и через два с половиной часа мы уже купаемся в Мертвом море. Как надоест (мне надоело быстро) - продолжаем путь до Аммана, где у нас полдня на его изучение. Если не ставить себе задачу посмотреть Амман (а ставить ее без особой необходимости не нужно, тут у меня не было завышенных ожиданий), то лучше остановиться в отеле на ММ, побездельничать там денек - и на следующее утро ехать сразу в аэропорт.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль