Вопросы по транспорту в Иордании

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы по транспорту в Иордании

Сообщение: #21

Сообщение Katy99 » 04 мар 2012, 08:03

Вернулась из Иордании. Это были выходные с сильным дождем и снегом, поэтому описанные в первом посте планы сильно поменялись.

Полученный опыт:

1. Одиноким дамам на переднем сиденье сидеть можно Я ехала на такси дважды, таксисты совершенно нормально это воспринимали. Для точности: первый был из туристических от границы, а второй заказанный от отеля в Джераше.
Ну и еще я была в длиной юбке.

От границы на Шейх Хуссейн в виду погоды никто не желал ехать в Ажлун (c вероятностью - у них был приказ от пограничников, потому что офицер тур. полиции, к которому меня вызвали при переходе границы, сказал мне, что в Ажлун ехать нельзя из-за погоды) , поэтому я поехала прямо в Мадабу. 50 динар по фиксированной цене.

2. Маршрутки из Мадабы в Джераш через Амман.
Маршрутка из Мадабы остановилась Аллах знает где, посреди улицы. Из этого безвестного места при помощи иорданца села на другую маршрутку, которая довезла меня до какой-то станции (кажется, Абдалли, но совершенно не уверена, что правильно разглядела мелькнувшую табличку), а оттуда меня посадили на такси до станции, откуда уходят маршрутки на Джераш.
У входа на станцию стояли таксисты, попытавшиеся мне рассказать, что маршруток в Джераш нет (был сильный снего-дождь), но у меня был проводник и он довел меня до дальнего конца станции, где таки была маршрутка в Джераш.
Все это обошлось в пару динаров и ок. 3 часов времени включая ожидания.

3. Из Джераша уезжала на следующее утро. Мне нужно было добраться до израильской границы (мост Шейха Хусейна), поэтому сразу из Джераша взяла такси с тем, чтобы он ждал меня час у замка Ажлун. Заплатила 40 динар. Возможно, с переплатой, но это был день с сильным туманом и дождем в районе Ажлуна, поэтому я полагаю, что цена нормальна.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль