Между Сирийскими городами

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Между Сирийскими городами

Сообщение: #1

Сообщение Sasha » 01 апр 2006, 10:56

Предстоит передвигаться по след. маршруту
Дамаск - Маалюля - Саедная - Крак - Сержилла - Пальмира - Дамаск
Дамаск - Шахба - Канават - Босра

Что посоветуете, ехать с частником? Но боюсь оставить свои вещи в его машине пока я буду шастать по руинам.
Либо на муниципальном траснпорте? но говорят они не ходят до самих достопримечательностей.
Или всё же взять машину на прокат? Но дному как то влом катать 4 колеса по чужой стране
И самое главное по деньгам что по чем будет?
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #2

Сообщение КВМ » 01 апр 2006, 13:48

Самое дешевое - это общественный транспорт, разумеется. Стоит сущие копейки. Частника взять смысла нет, зачем нужен левый чел с собой. Воровать вряд ли что-то будет, однако стоить это будет всяко больше чем взять ландо напрокат. Имхо. Это идеальный вариант. Машину можно взять через отель Маджед в Дамаске (посмотрите раздел "полезные ссылки"). Можно договориться за 40 $ в сутки, что дешево. АЗС по стране море, бензин 0,5 $ за литр.


С Уважением, Кирилл.
КВМ
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Victorij » 01 апр 2006, 13:52

Sasha,
по Сирии ответы на все ваши вопросы есть на форуме Иорданского клуба.
http://forum.jordanclub.ru
Мы летим в Сирию на майские 10 дней. маршрут примерно такой же только вместо юга Сирии - вдоль Евфрата и Алеппо. Напрасно вы Алеппо из своего списка исключили.
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Sasha » 01 апр 2006, 23:17

Victorij писал(а):Sasha,
по Сирии ответы на все ваши вопросы есть на форуме Иорданского клуба.
http://forum.jordanclub.ru
Мы летим в Сирию на майские 10 дней. маршрут примерно такой же только вместо юга Сирии - вдоль Евфрата и Алеппо. Напрасно вы Алеппо из своего списка исключили.

У меня просто потом еще Иордания. Так что Аллепо увидеть не получится. Всё не успеешь
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение Silver » 01 апр 2006, 23:56

да... одному дороговато
нас было 10 человек, мы нанимали маршрутку типа газели только японскую, получалось что-то около 2500 сирийских кц(примерно 1300 рублей) в день и 12 часов мы рулили водителем как хотели.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

to Sasha

Сообщение: #6

Сообщение tigirina » 12 май 2006, 16:54

"Но боюсь оставить свои вещи в его машине пока я буду шастать по руинам.
Либо на муниципальном траснпорте? но говорят они не ходят до самих достопримечательностей"

НЕ БОЙТЕСЬ. Я ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ВЕРНУЛАСЬ ИЗ СИРИИ ДО СИХ ПОР НАХОЖУСЬ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ЛЮДЕЙ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО НИХ ВООБЩЕ НЕТ ВОРОВСТВА. МЫ ОСТАВЛЯЛИ ВЕЩИ, ДЕНЬГИ, ТЕХНИКУ- НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛИ НИ В ОТЕЛЕ, НИ В МАШИНЕ С ЧАСТНИКОМ. КСТАТИ, ЧАСТНИКОМ НАМ ПОКАЗАЛОСЬ УДОБНЕЕ И КОМФОРТНЕЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. ЕСЛИ СОБЕРЕТЕСЬ БРАТЬ ТАКСИ У ОТЕЛЯ МАДЖИД ДАМ КОНТАКТЫ ВОДИТЕЛЯ КОТОРЫЙ НАС ВОЗИЛ.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: to Sasha

Сообщение: #7

Сообщение Sasha » 12 май 2006, 19:25

tigirina писал(а):ЕСЛИ СОБЕРЕТЕСЬ БРАТЬ ТАКСИ У ОТЕЛЯ МАДЖИД ДАМ КОНТАКТЫ ВОДИТЕЛЯ КОТОРЫЙ НАС ВОЗИЛ.

Спасибо! Он тоже меня уже возил!
Sasha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение Olegio » 16 май 2006, 10:34

Только вернулся, почти все указанные города объездил общественным транспортом.

Дамаск - Седная - маршрутка стоит копейки, выходить нужно в самом конце Седнаи.

Седная - Малюля - из Седнаи берется маршрутка за 300 лир (6 долларов) в индевидуальном порядке которая привозит прямо к церкви святой Феклы (Текли). Маршрутки стоят недалеко от монастыря по дороге в сторону Маалюли.

Малюля - Дамаск - маршрутки идут каждые 15-20 минут, подъезжают на площадь перед церковью сигналят и отваливают. стоит копейки.

Дамас - Седная - Маалюля - Дамаск думаю достаточно пол дня.

Дамас - Босра - маршрутка туда, автобус назад вышло около 3 доллара в обе стороны. В Босре желательно сразу перед входом в амфитеатр (с права будет ресторан с магазином) записаться на автобус (бронь места) скорее всего к Вам сами подойдут. Автобус ходит раз в два часа.

В Крак (), Пальмиру ехали из Хомса. В Пальмире не нужно подъезжать прямо к достопримечательностям там и так все рядом.

Брали такси по маршруту Хама - Афамея (4 часа гуляли)- Латакия вышло 2 200 лир.

Латакия - Алеппо - поезд, прикольно, стоит копейки.

Алеппо - Базилика св. Симеона - маршрутка, под вход, она же и забрала (дополнительно 150 лир)

Маршрутки летают что самолеты, на много быстрее обычных легковых такси.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ollie001 » 08 авг 2007, 14:31

с частниками в сирии - проблема, так как мало частных машин. Зато автобусы и маршрутки - самый удобный транспорт. Заранее советую выучить арабские цифры, а то не сможете правильно сесть на нужный автобус )
ollie001
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение светака » 09 авг 2007, 08:47

а реально ли за 10 дней обследовать путь от дамаска до тартуса и самим заглянуть в мертвые города на побережье?
что то я не поняла как лучше все обследовать?
я думаю и на алеппо и на дамаск надо потратить по два дня пальмира один , а какбы успеть еще и на побережье??
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Valdemaar » 09 авг 2007, 09:18

Тоже присоединюсь к советам брать машину с драйвером. Правда "Аль-Маджед" на мои месседжи не отвечал и брали мы авто в алеппском "Дар Халабия". Цены по стравнению с московскими очень и очень низкие. В качестве аутотренинга вспомните,сколько денег хотят мОлодцы, вертящие вокруг пальца ключи, за поездку от любого московского аэропорта в город - сразу же захочется взять в Сирии машину.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение Anhar » 09 авг 2007, 14:24

насчет воровства: я бы советовала не расслабляться.
Люди разные бывают, просто гадов там на порядок меньше. НО они, увы, есть. В последнее время в стране много иракцев - им после всего пережитого уже никакие небесные кары за банальные кражи не страшны. На базаре и в мечетях дамаска воровать начали - никогда такого не было..


А еще года полтора назад муж в машине Дамаск - Аммман куртку забыл. У нас потом, когда вспоминали, сложилось ощущение, что водила специально нас отвлекал, гад.
А там была связка ключей от хаты, машины, ключ доступа к счетам через инет... а то, как весело прилететь в Москву в начале февраля без куртки - отдельная история.

так что - уши не развешивать и не расслабляться.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль