Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #1

Сообщение Green Elefant » 06 июл 2013, 07:16

Уважаемые товарищи, подскажите, за какую сумму можно сторговать аренду машины с водителем на день в Ливане. Интересует как Бейрут так и поездки по стране. Заранее благодарен.Дело в том что последняя информация на эту тему уж очень старенькая
Green Elefant
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #2

Сообщение Andrevna » 08 июл 2013, 11:07

Месяц назад платила за такси из Бейрута за один день 100$ (Шуф), за другой 60 (Библос). Оба водителя попались очень приятные, тот, что за 100, особенно номера мобильников могу дать.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #3

Сообщение Green Elefant » 08 июл 2013, 15:07

А мыла у них нет? Чтоб заранее списаться и арендовать?
Green Elefant
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #4

Сообщение Andrevna » 08 июл 2013, 18:04

У меня их мыла нету, а списаться заранее можно смсками.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #5

Сообщение СкайDiver » 06 янв 2014, 13:14

На какую цену ориентироваться если скататься одним днем из Бейрута в Баальбек (туда, там водиле подождать неск. часов и назад)? Или лучше доехать туда (почем?), а обратно найти местного водилу (тоже - почем?)

Спасибо!
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #6

Сообщение СкайDiver » 20 янв 2014, 11:51

Отвечаю сам себе, может кому пригодится.
Такси в одну сторону Бейрут-Баальбек сторговал за 50 долл на "автовокзале" Кола Интерсекшн
Обратно доехал на маршрутке за 5 000 местных денег. Смысла держать таксиста и платить ему еще 50 долл не видел.
Кстати: деньги за маршрутку давайте в конце поездки, а то, если по нашей российской привычке в начале давать, водилы при выходе забывают или делают вид что забыли что вы уже расплатились.

При пользовании таксистами по Бейруту будьте готовы что число понимающих английский - невелико. Лучше имейте при себе бумажку с написанными названиями куда вам надо и лучше на французском (с карты города списывайте), а не на английском.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #7

Сообщение pointer » 25 янв 2014, 07:28

Посещение Баальбека с ожиданием, плюс винодельня Ксара, плюс еще один сайт, то есть целый день обошлись в 100 баксов. Водитель пожилой, но хороший. По англ и французски говорит
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #8

Сообщение павел777 » 25 янв 2014, 12:05

В Баальбеке в 2011 году весной столкнулись со стрельбой из автоматов...
Но посещение завода вин Ксара с тестовой комнатой на 2-м этаже и прогулка по подвалу с бочками немного заглушило шум в ушах...
Катались на автобусе, туда сразу от середины Бейрута мимо горнолыжных трасс и подъёмников по тягунам-серпантинам, назад по новой дороге и виадукам с возвращением через южную часть Бейрута, мимо строящегося Макдональдса.
Ценники от начала торга до расчётного времени могут снизится в 5-6 раз.
Народ там живёт при коммунизме и полностью не оплачивает свою коммуналку. Налогов на авто там тоже нет. Поэтому цена может сильно разнится.
По сюжету телепередачи Орёл-Решка стоимость Бентли за день была 500 долларов, Шевроле Тахо -470 у.е.
Так что есть варианты гораздо бюджетнее, хотя прокатных контор на глаза не попадалось (нет в Бейруте рекламы).
павел777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.01.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #9

Сообщение vovcheek » 13 май 2014, 18:08

павел777 писал(а) 25 янв 2014, 12:05:Катались на автобусе, туда сразу от середины Бейрута
А откуда стартуют автобусы в Бальбек? Это регулярные рейсы или по мере набора пассажиров? Какой контингент в этих автобусах?
СкайDiver писал(а) 20 янв 2014, 11:51:Обратно доехал на маршрутке за 5 000 местных денег.


А маршрутка прибывает в определённое место или можно доехать непосредственно в отель?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #10

Сообщение Dorothy » 08 июн 2017, 23:43

Обновите, пожалуйста, информацию, если есть опыт..
Спасибо заранее
Dorothy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 20 янв 2018, 03:50

В Джейта Гротто с Библосом съездила за 72 доллара ( платила в местных, просто вот так пересчиталось ). А, и еще в этот день искали тот самый магазинчик, в котором продается, по версии журнала "Форс", самое вкусное мороженое в мире ( высмотрела в "Орле и Решке" )-- нормально так покрутились по Бейруту и бензина сожгли, местные не знали, где это, думала, что вытрясу кошелек за эти поиски, но нет, вложилась в общую сумму дня.
В Баальбек с заездом на обратном пути в Карак ради могилы Ноя съездила за около 90 долларов. В обоих случаях водила ждал, поставлял мне весь день воду, в Баальбеке покормил в местном кафе ливанскими вкусняхами, по возвращении в Бейрут еще завез на Голубиные скалы. Я увидела у него в машине украшение на шею из... как его... блин, черно-асфальтовый камень такой блескучий, да вы знаете... в общем, без всяких двояких мыслей заинтересовалась-- снял и подарил))) Подробно описываю сервис, потому как и украшение, и еда-вода денеХ стоят-- в моем случае они вошли в "пакет дня".
По длительности водительских "трудодней"-- они не были полными, от зари до зари. В Гротто-Библос выехали часов в 10 утра, вернулись часов в 6-7 вечера. В Баальбек стартовали в 7 часов утра, в Бейрут вернулись около 3-х дня.
А, да, водитель практически не говорил на английском, 2 дня с нами ездил еще один парень, который на ломаном английском говорил ( и чуть на русском ), типа переводчик))) за такой экстра-сервис ничего не доплачивала. Это, по-хорошему, их заботы, раз взялись качественно свозить клиента))-- но все таки похвалю, что даже намека не было на доплату за переводчика.
С мальчиком-переводчиком контактирую в "Фейсбуке", если понадобится, могу контакты дать, а он сконнектит с водителем ( водитель не простой, а какой-то там начальник в кафе в торговом центре))) ). Водила немножко специфический, настоящий ливанец))) мальчик очень мягкий и дружелюбный. Хорошие люди, перед Баалбеком были у меня под отелем, как штык, дело иметь можно.
Ездила в июле 2017 года.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #12

Сообщение Sekst » 01 сен 2018, 21:04

Джамбе, Скинте, пожалуйста контакты
Sekst
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 01 сен 2018, 22:57

Sekst писал(а) 01 сен 2018, 21:04:Джамбе, Скинте, пожалуйста контакты

Забросила на всякий случай не тут, а в личку. Мальчик-друг успел работу поменять, но, думаю, контактирует с драйвером, который возил меня. На всякий случай написала еще ему про Вас на "Фейсбуке". На ФБ иногда проблемно достучаться до людей, которые не в френд-листе, если что-- напишите мне.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #14

Сообщение Sekst » 03 сен 2018, 18:54

Джамбе, спасибо, но страница не доступна.
Sekst
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #15

Сообщение Джамбе » 03 сен 2018, 19:31

Sekst писал(а) 03 сен 2018, 18:54:Джамбе, спасибо, но страница не доступна.

Гм, у меня через линк, который я бросила Вам в личку, открылось. Попробуйте через фейсбучный поиск. Или в браузере введите вручную линк. Только что попробовала вторым путем-- получилось. К слову, Вы же авторизировались перед тем, как пойти по линку? Кажись, без авторизации не все страницы на ФБ доступны-- но я не уверена.
И отпишитесь, пожалуйста, снова-- хоть как, но добьем это дело.
UPD. Выждала и, как озвучивала, удалила из паблика данные ливанского товарища-переводчика-комсомольца-активиста))) Готова делиться в личку.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #16

Сообщение katarina-lev » 13 ноя 2018, 22:44

Джамбе, Здравствуйте. Подскажите, актуальна ли еще информация о водителе, который Вас возил в Ливане. Можете выслать контакты его или его "напарника"?. спасибо)
katarina-lev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сколько стоит машинодень с водителем в Ливане?

Сообщение: #17

Сообщение Джамбе » 13 ноя 2018, 23:30

katarina-lev писал(а) 13 ноя 2018, 22:44:Джамбе, Здравствуйте. Подскажите, актуальна ли еще информация о водителе, который Вас возил в Ливане. Можете выслать контакты его или его "напарника"?. спасибо)

Добрый вечер) Думаю, нужно спросить напрямую-- они специально не таксовали, а повезли меня по договоренности, но какой же араб не захочет подзаработать в дорогущем для жизни Ливане?) Сейчас сброшу Вам в личку фейсбучные контакты друга, товарищ которого и возил меня, напишите ему, пожалуйста. Стучите сразу в друзья, а то вредный "Фейсбук" со своими выдумками не всегда позволяет достучаться к людям не из френд-списка. И употребите "от Ивана Иваныча"))-- от Оксаны из Украины, то есть, чтобы он понимал. Я ему уже заблаговременно говорила про спрос моих друзей на драйверские услуги, так что он уже знает, что могут обратиться))
Если что-то не получится-- напишите мне, пожалуйста, я помогу.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль