Сирия, Ливан на машине

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Vytas » 09 мар 2009, 11:33

Переправлялся паромом из Одессы в Стамбул с машиной (по дороге в Грузию). Плыли на шикарном пароме "Южная Пальмира" (УкрФерри). В порту нужно быть в 10 утра, отплыли в 4 дня. В Стамбул приплыли утром, но выпустили где-то в 5. Украинские погранцы в порту полные идиоты . В прошлом году "Южная Пальмира" в Стамбул не плавала, остался паром "Каледония". Он попроще. Переправить машину (джип) стоило где-то 400 бакинцев.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение АрВик » 21 мар 2009, 10:29

Я десять лет назад на такого рода авто (семилетняя четверка) поехал на Селигер. Машина сломалась через 10 км. Починили кое-как и поехали дальше. Еблись с ней потом всю поездку.
Я это к тому, что поездка на такой машине - это ЛОТЕРЕЯ. Можно туда-обратно проехаться без единой поломки, а может получится так, что она будет ломаться каждый день.
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Сирия, Ливан на машине

Сообщение: #23

Сообщение aslan » 17 дек 2009, 00:29

Тут все так радостно сосредоточились на ближневосточном куске маршрута... А как, кстати, автор собирается переезжать из России в Грузию? Верхний Ларс открыт что ли?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Сирия, Ливан на машине

Сообщение: #24

Сообщение sezmarik » 17 дек 2009, 01:50

Мы съездили весной по маршруту Россия_Турция-Сирия_Иордания_Сирия_Ливан_Сирия_Турция_Россия. Визы брали везде на границе. Пытались не пустить на границе Турция-Сирия, ближайший погранпереход к Ираку, заявили что русским здесь без виз нельзя, и мы вообще первые русские. Но после долгих препирательств , звонков и пр.. напоили кофе, срубили бабок и пропустили. В Иорданию проехали вообще нахаляву, заявив что мы в Акабу. Причём нужную отметку в Акабе не поставили - забухали, но на выезде проблем не возникло. Так и осталось - нахаляву вообще. Про ураинцев думаю тоже самое.
Замечательный мужик, меня вывез в Геленджик
Аватара пользователя
sezmarik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.02.2009
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль