25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Yaroslaw » 27 апр 2009, 14:50

Ну гостиница то в Дамаске не одна, слава Богу! Автобус идет из аэропорта до автовокзала, а там уже можно за небольшие деньги взять такси по городу. просто найдите гостиницу, где хозяин не сумасшедший
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Mezamor » 27 апр 2009, 14:57

в принципе можно,
но эту вроде хвалят на форумах LP и Tripadvisor.

Damascus hostel называется.

Все пишут, что дороговато по местным меркам, но очень достойно в других отношениях (комнаты, расположение, хозяева и т. д. )
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re

Сообщение: #23

Сообщение Yaroslaw » 27 апр 2009, 14:59

В общем то за транфер они просят примерно столько же, сколько стоит такси. Потому так и просят.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение mig99 » 05 май 2009, 15:50

Вернулись оттуда вчера.
Такси ночью (как раз рейс Аэрофлота) у ОФИЦИАЛЬНОГО, как они говорят, аэропортового перевозчика - 1500 SYP за машину. Машины хорошие (кстати - не желтые!!!).
Обратно из города (в 11 вечера на Аэрофлот в Москву) взяли обычное такси - 600 SYP. (Торговаться было влом - устали очень за последний день, да и вещи были тяжелые).
Обратил внимание - расстояние по спидометру из центар Дамаска до а/п 28 км. По счетчику (без пробок) - около 250 SYP. Уверен - за 400 сторговаться с вещами абсолютно реально!!!

Могу предложить такой вариант (на мой взгляд - применимо ко многим аэропортам, проверено в Тайланде и Греции). Аэропортовая мафия всё-равно гоняет обычных "неприкормленных" таксистов. Т.е. забрав пассажиров в городе до аэропорта, обратно такие таксисты вынуждены ехать пустыми (отсюда и попытка сразу взять с пассажиров "два счетчика").
"Официальный" а/портовый перевозчик начинает обрабатывать клиентов прямо у выхода в "ЗОНЕ ПРИЛЕТОВ". Многие соглашаются, т.к. реально у крыльца выхода из зоны прилетов никаких левых такси нет, а "свои" предлагают именно конский завышенный "мафиозный" тариф У клиента при этом создается впечатление - что ситуация практически безвыходная, приходится соглашаться или иметь перспективу ночевки в аэропорту.
Мы же идем в "ЗОНУ ВЫЛЕТОВ" (в Бангкоке - другой этаж, в Дамаске - другое крыло здания) и отлавливаем таксистов, которые привезли пассажиров ВЫЛЕТАЮЩИХ из аэропорта (главное - смотрим чтобы были рейсы на вылет!). Теперь - мы диктуем условия - и перед перспективой возвращаться в город пустыми - многие таксисты соглашаются на оччень даже приемлимые суммы. Единственная возникающая сложность - например в Бангкоке охрана аэропорта пытается достаточно агрессивно гонять этих таксистов и не давать им сажать "бывалых" пассажиров. Но! Ни один охранник не рискнет связываться с туристами!!!

В отелях - ресепшн круглосуточный. Если нет - лесом такой отель
Аль Маджед (совсем кстати не дешевый по сирийским меркам) бронируется через их сайт по 75 долларов за стандартный дабл, но на месте мы у них выторговали за 50 долларов достаточно большой супериор с хорошим видом из окна (остановились там на 2 ночи). К сожалению, правила таковы, что даже при поселении в 2 часа ночи ты всё равно вынужден платить за полные сутки (обычно).
mig99
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Yaroslaw

Сообщение: #25

Сообщение Yaroslaw » 12 май 2009, 10:54

Несколько уточнений.
1. "Официальный" перевозчик нас не очень-то и уговаривал - хочешь едешь, не хочешь не едешь
2. Обычного таксиста с нормальным прайсом мы нашли, но попытка уехать на нем была пресечена не охранником аэропорта, а полицейским автоматчиком. Причем найденный нами таксист после объяснений с ним категорически отказался нас везти.
3. Самая главная проблема - когда прилетает аэрофлотовский рейс - никаких вылетов до утра уже не предвидится. Так что ловить что-то в зоне вылета бесполезно
4. Повторюсь еще раз - никто не пытался нас поставить на деньги - то же полицейский предлагал нам помочь погрузить багаж в автобус, билет на который стоит всего 1 $ с человека
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение oksanalit » 18 май 2009, 09:31

да уж... как все изменилось. 3 года назад мы уехали ночью на официальном такси за 10$.
платный трансфер от отеля - всегда будет дороже реальной цены. платите за удобство быть доставленный точно на место, а не кататься с таксистом, который вполне может не знать ваш отель.
про закрытый до утра ресепшн - какой-то бред. всегда должен быть мальчик, которого можно разбудить, и он вам откроет.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re

Сообщение: #27

Сообщение Yaroslaw » 18 май 2009, 10:31

Насколько я понял, там речь шла о хостеле, а не об отеле. В хостеле такое может быть.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: 25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

Сообщение: #28

Сообщение aslan » 17 дек 2009, 00:35

Я не очень понимаю, зачем жить в заведении, которое - зная, что к ним едут клиенты - не собирается хоть посреди ночи открыть для них чекин без того, чтобы еще им что-то не впарить.

Вообще Ближний Восток - один из тех регионов, где, один раз получив рекомендацию в Лонли Планет, хозяева гостиниц вообще перестают париться с сервисом. Спасибо, Mezamor, лишний раз напомнили, почему я не пользуюсь этим говном (LP)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #29

Сообщение Olegf » 07 янв 2010, 21:41

Mezamor писал(а):так вот где собака порылась

из гостиницы мне пишут, что ресепшн открывается в 8 утра,
раньше в гостиницу можно попасть только, если заказал трансфер. Тогда ночью зарегистрируют и поселят.

В общем, или на автобусе за доллар и бродить с вещами по ночному городу, либо за 25 евро и сразу в постель


У меня ушло 10$ на то, чтоб всю Сирию проехать с Юга на Север (от Дары до Алеппо) - автобусы копеечные там.
А по Дамаску за 100-150 фунтов (4$) ездили на такси.
Olegf
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.10.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: 25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

Сообщение: #30

Сообщение baraban_plus » 11 янв 2010, 11:15

Выезд из аэропорта Дамаска сейчас организован очень четко. Создана государственная транспортная компания. Тренсфер из аэропорта в Дамаск стоит 1500 лир. Других вариантов уехать на такси просто нет. Свободных таксистов в аэропорте не найдете.
Есть автобус, который ходит каждый час до автовокзала Барамке. А оттуда уже можно за небольшие деньги добраться до любой гостиницы.
Аватара пользователя
baraban_plus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва, Медведково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: 25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

Сообщение: #31

Сообщение manonthecorner » 15 янв 2010, 11:14

м-да.... наверное и за такси в аэропорт цены подняли.
я два года назад арендовал вэн с водителем по 70 баксов в сутки и в аэропорт ехал на "девятке" (такси) за 400 фунтов, кажется...
Coming out of nowhere, driven by the rain...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Re: 25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

Сообщение: #32

Сообщение shalak » 17 сен 2010, 12:23

baraban_plus писал(а):Выезд из аэропорта Дамаска сейчас организован очень четко. Создана государственная транспортная компания. Тренсфер из аэропорта в Дамаск стоит 1500 лир. Других вариантов уехать на такси просто нет. Свободных таксистов в аэропорте не найдете.
Есть автобус, который ходит каждый час до автовокзала Барамке. А оттуда уже можно за небольшие деньги добраться до любой гостиницы.

так и есть.уехать из порта дешевле не получилось никак.только один перевозчик такси.а из города без проблем. и существенно дешевле.
автобус до аль барамке стоит 50 лир.автобус ходит круглосуточно
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #33

Сообщение Anhar » 02 окт 2010, 00:36

Mezamor писал(а):зачем?
в самолете высплюсь



хахаха
Сразу видно, что не летали "сирийским" рейсом

Не дадут.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

Сообщение: #34

Сообщение Serежик » 02 окт 2010, 13:14

shalak писал(а):так и есть.уехать из порта дешевле не получилось никак.только один перевозчик такси.а из города без проблем

Нужно было просто отойти 100 м от здания аэропорта и поймать любую, выезжающую со стоянки пустую машину. После лёгкого торга за 500 лир вас довезут до Дамаска, даже глубокой ночью (мы прилетали "сирийцами", пришлось подождать машину минут 20).
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

Сообщение: #35

Сообщение Anhar » 02 окт 2010, 13:18

как вариант - в самолете с кем-то скорешиться. И брать или на несколько человек машину, или сирийцы бесплатно до города докинут, если родственники с машиной встречают их.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 25 евро - трансфер из аэропорта Дамаска

Сообщение: #36

Сообщение jspb » 08 окт 2010, 11:25

Я сделал следующим образом. Прилетел в Дамаск Аэрофлотом, где-то в 1,30-2 ночи вышел из аэропорта. Автобус справа от выхода ходит ночью. На нем за 100 паундов (50+50 за багаж) доехали до Барамке. дальше за 100 на троих доехали на такси до площади Маржи и там пешком погулял немного - нашел гостиницу. Гостиниц там много! По-моему, это самый бюджетный вариант
Аватара пользователя
jspb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 26.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль