В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 10 ноя 2013, 21:40

bichkaban писал(а) 10 ноя 2013, 21:37:Народ, есть посвежее информация?

пост над вашим почитайте
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #62

Сообщение Mayak » 10 ноя 2013, 22:42

bichkaban писал(а) 10 ноя 2013, 21:37:Народ, есть посвежее информация? Усеваться мне с израильским штампом (2010 год) или не стоит?

куда свежее-то? у меня тоже 2010 ода штамп был
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #63

Сообщение Polonskiy777 » 14 янв 2014, 04:09

А есть кто-нибудь, кого не пустили в Ливан с Израильским штампом?
Polonskiy777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #64

Сообщение vovcheek » 06 май 2014, 13:07

Кто скажет, сейчас перед посадкой штампы израильские проверяют?

Mayak писал(а) 15 июн 2013, 23:42:пожелал хорошего времяпровождения, попросил листок не терять.
А платить за штамп не пришлось?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #65

Сообщение Антон М » 16 май 2014, 09:46

Хочу слетать в Бейрут на 3 дня.
У меня ситуация такая 2 года назад бил в Израиле и Иордании, в этом году съездил в Иран, с получением визы в Иран не было проблем.
Сегодня звонил в консульство Ливана, женщина сказала, что никаких отметок о посещении Израиля быть не должно, в противном случае - меняйте паспорт. Стоит ли рисковать? Каковы мои шансы что меня развернут на границе? Виза Ирана может как-то "компенсировать" визу Израиля ?
Антон М
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #66

Сообщение nadiaa » 21 июл 2016, 07:02

Две недели как вернулась в Москву из Ливана. Очень переживала по поводу наличия штампа в моем паспорте о пересечении границы Египет-Израиль через пограничный пункт Таба. В 2013 году брали экскурсии из отеля в Шармаль-Шейхе. Боялась, что завернут меня домой с этим штампом, не разрешат въезд в страну. Летела транзитом через Стамбул, наличие виз нигде у меня не проверяли, не спрашивали. В самолете всем выдали для заполнения миграционные карточки. Паспортный контроль прошла очень быстро, показала в телефоне мой электронный авиабилет назад в Москву и букинг отеля в Бейруте. Девушка поставила мне штамп въезда в страну, написав рядом ручкой one month. Так что, добро пожаловать в Либанон.
nadiaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #67

Сообщение kbv_2 » 20 мар 2017, 14:58

Есть мысли посетить Ливан, в багаже имеется штамп Израиля (минул год как поставил)...вопрос следующий, интересуют ссылки на официальные правила для посещения Ливана с Израильским штампом, если таковые есть конечно
Аватара пользователя
kbv_2
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 14.05.2012
Город: subwayMoscow
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #68

Сообщение Порось Домашний » 14 мар 2018, 14:53

Влетали в начале марта в Бейрут. И у меня, и у мужа штампы израильские от 2012 года (мои причем пропечатаны очень-очень бледно, а у мужа ярко). Миграционные карточки белого цвета заполнили в самолете. Подходя к паспортному контролю вспомнили про мужнин брелок на ключах со Звездой Давида Перекинули мне в сумку: вдруг досмотр личных вещей, девочке проще оправдываться)) К пограничнику подошли вместе, подали паспорта и миграционные карточки. Сначала начал листать мой паспорт, внимательно рассматривая визы/штампы (паспорт почти весь заштампован), дольше всего рассматривал визы США, Великобритании, Ирана и Гибралтарский штамп. Спросил, мол, почему так много путешествуете. Я ответила, что люблю это дело и вообще на руководящей должности в турфирме (в миграционной карте должность была написана). Дальше спрашивает, на сколько дней в Ливан. Я сказала, что на 9. Говорит, что поставит штамп на месяц и устраивает ли это меня? Конечно, устраивает:) Пограничник забирает мою белую миграционную карточку и ставит штамп свой в паспорт (чего я очень не хотела, так как с этим паспортом собираюсь за новой визой США). Берет паспорт мужа, листает (паспорт такой же, как у меня, живого места нет). И мы видим, как он обнаруживает израильский штамп. Пограничник молча листает дальше. Затем вопрос мужу, мол, были ли вы в Израиле? Муж отвечает, что был один раз много лет назад, я добавила, что лет 6 назад примерно или где-то так. Пограничник спрашивает у меня, вместе ли там были. Да, вместе, отвечаю (и ведем мы себя спокойно и расслабленно, все так же улыбаемся). Придется немного подождать, говорит пограничник (по-прежнему дружелюбно и с улыбкой) и уходит в служебное помещение с нашими паспортами и миграционными картами, приглашая за собой одного из людей в штатском, которые ходили между кабинок и наблюдали за процессом влета в страну. Стоим, ждем. Весь наш рейс из Стамбула уже у багажной ленты стоит. Подождали минут 5, возвращается пограничник. Вручает нам наши паспорта и новые розовые миграционные карточки, заполненные всеми нашими данными рукой пограничника (белых наших карточек мы больше не видели). Объясняет нам, что вот эти вот карточки надо аккуратно хранить и предъявить пограничникам при вылете. Поставил штампы в карточки с датой влета и сказал, что, мол, велкам в Ливан. Про Израиль больше не вспоминал.

По итогу в моем паспорте красуется ливанский штамп на влет, на котором сверху проставлено аж 3 штампа с надписью "Cancelled" и подписями пограничника.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #69

Сообщение Рома79 » 15 мар 2018, 00:45

Здравствуйте, ситуация такая: лечу в Израиль, хочу на 1 - 2 дня слетать в Бейрут и вернуться опять в Израиль. Впустят в Ливан? Впустят назад в Израиль?
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #70

Сообщение Znayka » 16 мар 2018, 21:47

Ко мне приезжали 2 туриста из России , оба со штампами Израиля. Тот, у которого была виза на 3 дня, проскочил без проблем. У второго бедалаги стояла месячная виза . Он заплатил на таможне 40 баксов. При этом оба указали во въезной карточке мой номер телефона и адрес. Я как-бы обязалась держать их под своим неусыпным контролем.)))
Znayka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2018
Город: Бейрут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 16 мар 2018, 22:14

Рома79 писал(а) 15 мар 2018, 00:45:Здравствуйте, ситуация такая: лечу в Израиль, хочу на 1 - 2 дня слетать в Бейрут и вернуться опять в Израиль. Впустят в Ливан? Впустят назад в Израиль?

Крайне рисованная авантюра. Стоит разделить поездки.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #72

Сообщение Рома79 » 16 мар 2018, 23:59

Уточните, пожалуйста, рискованно с точки зрения потерять деньги или быть задержанным "до выяснения"?
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #73

Сообщение Рома79 » 17 мар 2018, 08:44

Я не очень опытный путешественник, бывалых прошу прокомментировать реальность такой схемы: я - гражданин Украины, у меня два загранпаспорта (обычный и биометрический). Обычный имеет целый ряд штампов Египта, ОАЭ, Иордании и тд. Биометрический - свеженький, нет ничего из этого региона.
Может влететь в Израиль по биометрическому, вылететь из Израиля в Ливан (через Ларнаку, например) по биометрическому, влететь в Ливан и вылететь обратно по обычному, вернуться в Израиль по биометрическому? Как - то все слишком просто, должен быть какой - то подвох...Прокомментируйте, пожалуйста.
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #74

Сообщение zerokol » 17 мар 2018, 12:26

Я ещё раз повторю - все это черевато, разными проблемами, и потеря денег это наименьшая из них. И там и там могут принять за агента противоположной стороны. Есть конечно определенные меры позволяющие снизить такой риск, но судя по тому какие вы задаёте вопросы - этот вариант вряд-ли для вас.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #75

Сообщение Рома79 » 17 мар 2018, 15:07

Спасибо в любом случае. Конечно, хотелось бы понимать суть почему так нельзя. Если подскажете где почитать - буду благодарен.

И еще: после всего перечитанного понял, что заморачиваться вопросом какой паспорт давать для штампов влет/вылет Израиля не нужно, так как:

1. Старые штампы арабских стран не есть преграда для влета в Израиль
2. Через годик даже со штампами Израиля можно будет влететь в арабские страны (не в состоянии активных военных действий), в тот же Ливан

Так?
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 75
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 17 мар 2018, 16:16

В вашем случае самое оптимальное это лететь через Украину, по разным билетам, каждый раз оставляя паспорт с вражескими отметками дома.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #77

Сообщение troparev » 17 мар 2018, 20:04

Читаю ветку и удивляюсь: в 2016 г. был в Израиле, и в аэропорту Тель-Авива мне на прилете и вылете выдали отдельные бумажки со штрих-кодом, и в паспорте, таким образом, ни одной отметки о посещении Израиля нет. Почему кому-то ставят штампы, а кому-то нет? От чего это зависит?
troparev
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #78

Сообщение ElenaSevenard » 17 мар 2018, 20:29

troparev писал(а) 17 мар 2018, 20:04:Почему кому-то ставят штампы, а кому-то нет?

никому не ставят уже несколько лет
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #79

Сообщение Znayka » 19 мар 2018, 14:05

Я согласна, лучше не рисковать и разделить поездки. В Ливане сейчас стало строже с проверкой документов на границе. Можете нарваться на особо ретивого погранца. Хорошо,если Вы укажете в карточке прибытия в Ливан конкретный адрес проживания и конкретное лицо, к кому Вы приехали, со всеми его координатами. Это, как бы, перекладывает ответственность за Ваше пребывание в стране на указанного человека. Но и это не всегда срабатывает.
Znayka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2018
Город: Бейрут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Ливан с израильским штампом. Чел уже в Ливане

Сообщение: #80

Сообщение zerokol » 19 мар 2018, 14:42

Znayka писал(а) 19 мар 2018, 14:05:Это, как бы, перекладывает ответственность за Ваше пребывание в стране на указанного человека. Но и это не всегда срабатывает.

Это в итоге может привести к "анальному досмотру" не только въезжающего, но и его контакта
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль