Виза в Сирию, виды получения?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Сирию, виды получения?

Сообщение: #1

Сообщение pars » 08 окт 2006, 21:40

Уважаемые коллеги!

Хотел бы спросить Ваше мнение по поводу получения визы в Сирию. Есть три способа получения визы в эту страну, какой бы Вы посоветовали и его оптимальность?
1. Сделать через агенство (самый дорогой, но менее проблемный, досточно быстро)
2. Подать документы самому (более дешевый чем 1-способ, но более трудный из-за непонятности, где брать приглашение или бронь отеля, так как в дорогих отелях останавливаться не собираемся, а дешевые не дают такие вещи, как я понял, делают вроде бы тоже недолго, но есть некая доля отказа)
3. Лететь так без визы и получать на границе (самый вроде бы дешевый, но самый наиболее рисковый, существует шанс, что могут отказать, тем более в нашей группе из трех человек есть девушка моложе 30 лет).
Я склоняюсь к первому варианту, как к менее проблемному, но может все-таки можете посоветовать по этому поводу что-нибудь еще?
Спасибо!
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 08 окт 2006, 23:24

1 сколько денег просят в агенстве?
2 на границе в аэропорту визу дают всем, при мне дали какой то бабе из Бобруйска, которая даже не могла объяснить к кому она летит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pars » 09 окт 2006, 06:46

1. просят 1200 рублей
2. просят в посольстве 600 рубдей
3. на границе 20 дол. просят
(вроде вот такие расценки)
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 09 окт 2006, 09:31

какие цены в посольстве и на границе я знаю, ездил туда не раз. Если в агенстве просят 1200 включая консульский сбор, стоить оформить визы, так как по приезду там довольно муторная процедура, а эрофлот прилетает в час ночи. Если у вас будут визы, то вы пройдете быстро, так как остальные будут стоять в очереди в банк на обмен денег.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение BLIK » 09 окт 2006, 11:38

Я тоже решил попробывать через агенство сначала, те пропищали что "Ваша виза будет стоить 130 $ ..известно куда послались.
Потом в посольмтво позвонил, сказали "Приходи Брат, постараемся даже за 1 день сделать и 600 руб"....тоже не пошёл решил по прилёту.
Прилетев, спокойно заполнил декларацию, отстоял очередь на размен денег и в том же окне оплатил визу. Потом впарил всё погранцу и всё. Никакова герорроя. Рейс аэрофлота н ато время один был прилетел. Народу немного. Всё быстро прошёл.
Так что летите смело.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 09 окт 2006, 12:29

БЛИК писал(а):Я тоже решил попробывать через агенство сначала, те пропищали что "Ваша виза будет стоить 130 $ ..известно куда послались.
Потом в посольмтво позвонил, сказали "Приходи Брат, постараемся даже за 1 день сделать и 600 руб"....тоже не пошёл решил по прилёту.
Прилетев, спокойно заполнил декларацию, отстоял очередь на размен денег и в том же окне оплатил визу. Потом впарил всё погранцу и всё. Никакова герорроя. Рейс аэрофлота н ато время один был прилетел. Народу немного. Всё быстро прошёл.
Так что летите смело.

только та карточка которую вы заполнили, называется не декларация, а миграционная карточка.
А народу на обмен там иногда много бывает, иногда нет, раз на раз не приходится, если в самолете народу немного, или много, но в основном арабы, то очереди не будет, а если много русских то может долго получиться. за 130 баксов визу точно не смысла в агенстве делать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Сирию, виды получения?

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 09 окт 2006, 17:16

pars писал(а):Я склоняюсь к первому варианту, как к менее проблемному, но может все-таки можете посоветовать по этому поводу что-нибудь еще?
Спасибо!

Я бы выбрал второй, потому как в агентство ехать также как и в посольство 2 раза. А что за бронь отеля для визы? В прошлом году не нужна была. Отказа не будет, если не журналист.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #8

Сообщение pars » 09 окт 2006, 19:34

Я бы выбрал второй, потому как в агентство ехать также как и в посольство 2 раза. А что за бронь отеля для визы? В прошлом году не нужна была. Отказа не будет, если не журналист.






Не знаю, но просят бронь отеля, звонил им на позапрошлой неделе.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Mykola » 09 окт 2006, 19:55

В консульстве в Киеве по телефону сказали, что бронь не нужна. Даже справка с работы не нужно, только паспорт и анкету заполнить, фото. Завтра пойду. А бронь отеля спрашивают на границе, даже если виза сделана в консульстве заранее? или только если по-прилету?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 09 окт 2006, 20:17

по прилету бронь отеля не спрашивают, независимо от того есть виза или нет. Правда в иммиграционной карточке надо писать адрес, но несколько раз когда мне ее заполняли местные (я типа бакшиш для убыстрения дал) они вообще ничего не писали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение pars » 10 окт 2006, 06:45

Попробую позвонить еще раз в посольство, может и так прокатит!
Все таки получение виз в москве как то в данном случае надежнее.
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 10 окт 2006, 10:07

посольства таких стран имеют одну общую черту - нечеткость информации выдаваемой по телефону.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение pars » 11 окт 2006, 20:42

Сегодня был посольстве Сирии.
Да. действительно, просят бронь отеля (факс или письмо) или же приглашение, не хотят принимать документы без них (какой-нибудь один), говорят, если нет, то лети так и поставь визу в аэропорту - там проблем не будет (типа уже пять лет все ок и всем дают без проблем на границе), единственная проблема (говорят) - время теряешь около часа или больше. Хотя я попробывал все таки протолкнуть документы без брони и приглашения - не берут ни в какую, теперь хоть понятно, что делать!
Вот такую информацию сегодня почерпнул из этого визита в посольство.

А так требования очень простые - анкета, паспорт, одно маленькое фото и бронь гостиницы (или приглашение).
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Emil » 11 окт 2006, 23:48

Сейчас в Дамаске. По прилету без проблем сделали визу за 20$, через 4 дня из Ливана вехали в Сирию в Триполи - тоже без проблем.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 12 окт 2006, 09:14

я кстати так и не пойму, кто распускает слухи про сложности с получением сирийских виз на границе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Jun » 12 окт 2006, 09:23

Враги.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #17

Сообщение конюх федоров » 12 окт 2006, 21:38

Везде на всех форумах пишут , что визу в можно получить в аэропорту Дамаска, но еще пишут ,что можно и не получить.Чудеса!!!. И почему, не обьясняют причин. И непонятно что за фигня, можешь получить а можешь и не получить.
Надо читать между строк. Прочитав все это,я высказываю версию что визы могут не получить ярко выраженные представители еврейской национальности!
Может я ошибаюсь и меня поправят, но другой версии я пока не вижу.
Если не дают визу - значит или пьяный дебошир или молодая девушка без мужа или вышесказанное (пейсконтроль). Другие причины моя логика не может предположить. Какие будут мнения?
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение pars » 12 окт 2006, 22:19

Мне сказали в посольстве, что молодая девушка без мужа тоже может получить при прилете визу, я думаю, это агентства себе цену набивают, типа можете не получить и все такое!
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 13 окт 2006, 11:01

конюх федоров писал(а):Везде на всех форумах пишут , что визу в можно получить в аэропорту Дамаска, но еще пишут ,что можно и не получить.Чудеса!!!. И почему, не обьясняют причин. И непонятно что за фигня, можешь получить а можешь и не получить.
Надо читать между строк. Прочитав все это,я высказываю версию что визы могут не получить ярко выраженные представители еврейской национальности!
Может я ошибаюсь и меня поправят, но другой версии я пока не вижу.
Если не дают визу - значит или пьяный дебошир или молодая девушка без мужа или вышесказанное (пейсконтроль). Другие причины моя логика не может предположить. Какие будут мнения?

ерунда
я личность ярко выраженной еврейской национальности, тем не менее визы получал.
Я в сирию летал неоднократно, визы получали и пьяные дебоширы, и девушки без мужа летящие к какому то сирийскому ебарю, причем даже не могущие объяснить как его зовут. проблемы могут возникнуть только на сухопотной границе, да и то так просто хотят денег. При мне индус (которым не положено визы давать) сунул в паспорт штуку лир (20 баксов) - визу дали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 13 окт 2006, 20:54

Аэропорт Дамаск
Проблем с получением визы не наблюдалось, давали всем, обменник работал быстро, хотя нет напрягал один русский сириец, котроый с неами летел, но по прибытию стал лезть без очереди и орать, что он уже 2 часа здесь стоит.

Сухопутная граница Триполи-Хомс, дорога не на Тартус а правее.
ИМХО русские паспорта если здесь и видели, то очень давно.Ничего достали талмут, в нем описаны все государства, посчитали, посмотрели, понюхали, отвели через границу для покупки марки и поставили визу
Гость

 

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль