Виза в Сирию для девушки 25лет

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Сирию для девушки 25лет

Сообщение: #1

Сообщение Ханна » 10 июл 2008, 12:50

Здравствуйте!
в конце июля лечу в Сирию одна, буду жить скорее всего у друзей.
Вопрос в следующем: если у меня на руках не будет ваучера/брони из какой-нибудь гостиницы - не будет ли проблем с получением визы?

Читала, что вообще для девушек, едущих в одиночку, могут возникнуть проблемы с визой, но, в конце концов, думаю - поморочат голову и все равно дадут (кстати, что будет, если в визе вообще откажут? куда деваться?)
Вот думаю, может стоит забронировать отель на всякий случай, чтоб "бумажка" была - мол, вот: жить буду там-то.
И еще вопрос: если будут спрашивать зачем еду - скрывать тот факт, что я еду к друзьям-арабам (на самом деле тыщу лет их уже знаю еще когда они были здесь в России)? или будет лучше сказать, что цель поездки - экскурсия по стране и не акцентировать внимание, что у меня в Дамаске есть друзья? Вдруг еще решат, что я типа к жениху еду или еще что-нить в этом роде....

Поделитесь опытом и знаниями, плиз!!! в первый раз "дикарем" еду

ЗЫ по поводу визы здесь - сразу оговорюсь: узнавала! Сказали, что для жителей Питера - визы только на границе,т.к. никаких консульст-посольств Сирии в Питере нет...
Ханна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 11 июл 2008, 11:35

на границе как правило визы дают всем, главное грамотно объяснить куда и к кому едите.
Это не англия, соответственно даже если вы едите к "жениху"/"сожителю" итд - проблем не возникнет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ханна » 24 июл 2008, 16:37

спасибо!
Ханна
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВиза. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль