Иордания, рестораны на Мертвом море

бронирование отелей в Иордании, Ливане или Сирии. Отзывы об отелях Ливана Сирии Иордании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #1

Сообщение dzany » 01 май 2016, 14:38

Всем привет!

В ближайшее время планирую поехать в Crowne Plaza Jordan Dead Sea в оздоровительных целях.
Актуальной информации довольно мало, поэтому очень интересует вопрос по стоимости обедов/ужинов на территории отеля или в пешей доступности от него.
По отзывам предыдущих годов сделал вывод, что стоит ехать только с оплаченными завтраками, а ужинать в разных ресторанах на территории на выбор.

В интернете информации хотя бы по примерной стоимости не нашел, только везде пишут, что прям очень дорого, но вкусно. Буду благодарен, если кто-то сможет сориентировать по современным расценкам. Помимо этого, интересует стоимость СПА-процедур.

Заранее благодарю!
dzany
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #2

Сообщение Francis Drake » 27 фев 2017, 00:58

В итоге съездили? Расскажите об опыте. А то у меня ровно такой же вопрос.
Francis Drake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #3

Сообщение dzany » 02 мар 2017, 13:43

Francis Drake писал(а) 27 фев 2017, 00:58:В итоге съездили? Расскажите об опыте. А то у меня ровно такой же вопрос.

Да, съездил. Отель понравился, уровень довольно неплохой.

Летел Иорданскими авиалиниями, хороший самолет и достаточно места между креслами. Дальше брал индивидуальный трансфер от/до аэропорта. На практике, там работает Uber и можно на этом же трансфере нормально сэкономить. От а/п до отеля ехать где-то 1,5 часа. На Uber получится около 30 динар в одну сторону.

На тот момент 1 иорданский динар был равен примерно 100 рублям.

Фотограф из меня не очень, но все же:

Иордания, рестораны на Мертвом море

Завтракал в ресторане отеля, ничего особенного.

Иордания, рестораны на Мертвом море

Обедал и ужинал почти всегда в ливанском ресторане Burj Al Hamam - ну прям ооооооочень вкусно. В обед еще и шикарный вид, во время ужина всегда темно.
Ужин обходился примерно в 30 динар на меня одного без алкоголя, вино стоило 7-8 динар за бокал. Обед в пределах 40-45 динар. В поездке был один.

Последний раз такой праздник желудка я испытывал разве что во Львове, когда обедали в местечке с названием "Pid Zolotoju Rozoju" с подписью "Halyc'ka zhydiv'ska knajpa".

Хумус прекрасен.

Иордания, рестораны на Мертвом море
Иордания, рестораны на Мертвом море
могу еще фоток накидать, но сложно, от воспоминаний слюни текут.

Позже вечером ходил в кальянную около бассейна (мексиканская кухня по совместительству), курится неплохо. Пару раз отведал там стэйки, вполне сносно.

В СПА при отеле за 2,5-часовую процедуру (скраб солью, обертывание с грязью, маска лица, массаж головы, рук и ног) платил на тот момент около 160-180 динар (16-18к руб), если память не изменяет. Сейчас должно быть подешевле из-за курса. В итоге море + СПА решили множество моих проблем с кожей. Программ там множество, в том числе и на несколько дней от 300 динар.

Если будут еще вопросы, то задавайте.
dzany
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #4

Сообщение bichkaban » 11 сен 2017, 12:37

Добрый день,

Подскажите, плиз:
1. Uber, через приложение заказывали? Если без Uber, то какая стоимость трансфера?
2. Визу делали или нет?
3. Мухи одолевали на пляже?)))
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #5

Сообщение dzany » 11 сен 2017, 16:57

bichkaban писал(а) 11 сен 2017, 12:37:Добрый день,

Подскажите, плиз:
1. Uber, через приложение заказывали? Если без Uber, то какая стоимость трансфера?
2. Визу делали или нет?
3. Мухи одолевали на пляже?)))


Добрый день.

1. У меня индивидуальный трансфер был заказан, встречали с табличкой. Если верно помню, то $150 туда-обратно обошлось.
2. Тогда ставил по прилету за денюжку. Сейчас не знаю как, может поменялось что-то.
3. Не помню какой-либо живности в принципе. Может не замечал)
dzany
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #6

Сообщение Francis Drake » 02 окт 2017, 23:18

Я тоже поделюсь опытом
1. Uber заказывал через приложение (как я понимаю, там других вариантов быть не может) через wifi аэропорта. Цена 19 JOD - раз в 5 дешевле такси и отельного трансфера.
2. Сделал Jordan Pass, если собираетесь ехать в Петру, то покупать туда отдельный билет не имеет смысла - c JP дешевле.
3. Были комары, но не больше чем в Питере.
Francis Drake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #7

Сообщение bichkaban » 05 окт 2017, 11:17

Побывал сам. Соответственно отвечу на свои же вопросы)):
1. Да, Uber заказывал через приложение. Цена действительно 19 динар. Но когда чел увидел, что надо ехать на ММ, начал колупать мозги, что на ММ UBER не ездит. Сторговались в итоге на 30 динар.
2.виза прямо на паспортном контроле. 40 динар. 2 минуты
3. Мухи таки есть. И это действительно проблема. Не спокойно полежать на пляже. Не спокойно поесть на улице. Одолевают твари. Комаров не было.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #8

Сообщение lunochod » 08 июн 2018, 04:58

Ой. Чего так дорого-то?! Я думал, что туда можно поехать полечиться на Мёртвом море бюджетненько в сравнении с Израилем. А оно вон чо!
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Иордания, рестораны на Мертвом море

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 28 июл 2018, 08:48

В Израиле по ощущениям ещё дороже (были в апреле вот, Тел-Авив, Иерусалим, Эль-Бокек).
Сейчас собираемся на иорданскую сторону ММ, отпишусь тоже тут.
Будет интересно сравнить.
Понимаю, что при одинаковом уровне стоимости ресурсов в Иордании должно быть всё дороже, тк в Израиле сильнее развито собственное производство.
Гость

 




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтели. Иордания, Ливан, Сирия. Отзывы



Включить мобильный стиль