Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #21

Сообщение 4tuna » 17 авг 2016, 21:48

Не могли б вы повторить или послать на нужную страницу где обсуждается тема "как узнать выездной или нет". куда идти что б точно убедиться? (Москва, моск обл)
Исполнительное производство закрыто 02.08, лететь в конце этого месяца. и на сколько я понимаю из темы закрытое ИП не гарантия выезда?
зы. больше долгов никаких нет

еще раз извините за скорее всего повторный вопрос

Ответ есть здесь Как выехать из России с долгами, запретом на выезд

Насчёт проверки на выезд:
Адрес Москва, Бутырский Вал ул., 5, берёте с собой паспорт , Обязательно общегражданский ( не Загран ), на первом этаже на Ресипшен говорите , мне в 212, они дают талончик из бумаги, смело ничего не боясь идёте на второй этаж , в кабинет , справа у двери , как зайдёте сидит девушка, молча протягиваете паспорт , она тут же по компу проверяет , говорит одно из двух слов ( ограничен/ не ограничен, отдаёт паспорт , говорите спасибо и уходите , очередей нет , ничего боятся не надо , чётко и быстро


Есть несколько вариантов.

1. Прийти к приставам и ознакомиться с материалами дела.
2. Сделать запрос о ходе исполнительного производства из банка данных через сайт Госуслуги. https://www.gosuslugi.ru/10003/6
Ответ приходит почти сразу.
3. Купить сдаваемый билет и пройти паспортный контроль, после чего вернуться и сдать билет.
4. Пересечеть границу любым удобным способом.

Погранслужба больше не дает информации о наличии/отсутствии запрета.


Ограничение автоматически снимается через 6 месяцев после вынесения. По разным исполнительным производствам, выносятся отдельные ограничения, так что они могут перекрывать друг друга.
Снятие запрета, не означает автоматического вынесение нового. Между вынесением запрета судебным приставом и занесением в базу погранслужбы проходит 3-7 дней. Достоверных данных о наличиии электронного документооборота и занесением в базу в течении нескольких часов, пока нет.


Актуально на март 2021 г.
Новая тема: Выездной ли ты: проверка запрета на выезд за границу в 2020-2021
Аватара пользователя
4tuna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #22

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 12:03

Алексей Евгеньевич
Я дату рождения в месте для текста запроса пишу. "Прошу сообщить мне Ивановой Инне Игоревне 22.06.1984 г.р. есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Кем, когда и на какой срок оно было вынесено.Спасибо".
Или "Меня Иванову Инну Игоревну 22.06.1984 г.р. - 24 января 2016 года Ваши сотрудники не выпустили за пределы РФ. Прошу ответить на каком основании меня не выпустили, кем, когда и на какой срок было вынесено ограничение на выезд из РФ. Спасибо."
homo
Странно, что Вам не ответили... Вы в розыске что ли?
lineage
А чем Вы их дразните то? Тем что спрашиваете, есть ли ограничение на выезд? Ну и что. Вы думаете Вы нужны пограничникам? Бред. Все Ваши счета искать и имущество - это работа пристава, но никак не пограничников. Вот приставу и выгодно Вам сказать, что у Вас уже есть ограничение на выезд- Вы думаете они не обманывают? Еще как. Видела в кабинете женщину, она пришла к приставу и та ей сказала что ограничение на выезд я Вам не выносила, поэтому платите и дальше и все так и останется, а как только та женщина ушла, пристав решила закрыть ей выезд на всякий случай. Это подлость с их стороны и еще какая. А как проверить без связей что нет ограничения на выезд? Только через запрос самим пограничникам. Это хоть какая-то бесплатная возможность.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #23

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 12:08

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 12:03:lineage
А чем Вы их дразните то? Тем что спрашиваете, есть ли ограничение на выезд? Ну и что. Вы думаете Вы нужны пограничникам? Бред. Все Ваши счета искать и имущество - это работа пристава, но никак не пограничников. Вот приставу и выгодно Вам сказать, что у Вас уже есть ограничение на выезд- Вы думаете они не обманывают? Еще как. Видела в кабинете женщину, она пришла к приставу и та ей сказала что ограничение на выезд я Вам не выносила, поэтому платите и дальше и все так и останется, а как только та женщина ушла, пристав решила закрыть ей выезд на всякий случай. Это подлость с их стороны и еще какая. А как проверить без связей что нет ограничения на выезд? Только через запрос самим пограничникам. Это хоть какая-то бесплатная возможность.

Бесплатная возможность в чем заключается? И потом, все же это службы, они все связаны. Вы же не знаете какие у них отношения? Ну оставайтесь при своём мнении, у меня свое. Я тупо еду или поезд или самолёт через РБ и не чем ни рискую. На сегодня Вас в базе нет, завтра есть. Где гарантия 100% что на день выезда Вы не в базе?
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #24

Сообщение homo » 31 авг 2016, 12:16

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 12:03:homo
Странно, что Вам не ответили... Вы в розыске что ли?
.

Да Вам все странно, вот Ваше дело точно странное и мутное Нет , я не в розыске. Если был бы в розыске, я б не стал запросы делать в ФСБ , давать свою почту, другие данные)))) Вопрос обсуждаем-выяснить ограничение на выезд. Все.У меня все впорядке с головой!!!
Способ ненадежный. Это уже не одним мной проверено!!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #25

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 12:51

lineage
В том, чтобы знать снят ли уже запрет, или пристав до сих пор его не вынес. Это хоть какая-то возможность, чем вообще ничего.
Пограничники как раз не долюбливают мягко говоря фссп, потому что только из-за косяков фссп пограничникам приходится быть ответчиками на судах. Вы думаете им это надо по 3-4 часа сидеть и ждать когда тебя пригласят в зал? Пограничники вообще не причем, ограничение выносит фссп и только на основании поступившего постановления от пристава Вам закрывают выезд пограничники.
Есть 100% гарантия, что именно в нужную Вам дату Вы улетите из РФ- это найти через знакомых знакомого, который работает пограничником, чтобы в день вылета или накануне Вас смогли бы пробить по базе пограничников. Пока это единственный шанс.
homo
Да это странно, многим отвечают, а Вам избранным нет. Попробуйте еще раз.
Вы над чем смеетесь? Что в нашем деле "мутно" и "странно" по Вашему? То что закрыто ИП у пристава 30.09.2015, а 11.10.15 улетели ? Или Вас смущает почему же пристав закрыл выезд 24.01.2016 без всякого ИП и каких либо оснований? Может я Вас удивлю, но мы живем "вжопемира"- где творится беззаконие. Ждем решения суда и наконец-то ответа от пограничников, пристав они прикрывать не будут, потому что иск и на них можем подать за незаконное задержание в аэропорту. Им проще выдать информацию, что ограничение вынесено было именно фссп.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 22 ноя 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #26

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 13:13

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 12:51:lineage
В том, чтобы знать снят ли уже запрет, или пристав до сих пор его не вынес. Это хоть какая-то возможность, чем вообще ничего.
Пограничники как раз не долюбливают мягко говоря фссп, потому что только из-за косяков фссп пограничникам приходится быть ответчиками на судах. Вы думаете им это надо по 3-4 часа сидеть и ждать когда тебя пригласят в зал? Пограничники вообще не причем, ограничение выносит фссп и только на основании поступившего постановления от пристава Вам закрывают выезд пограничники.
Есть 100% гарантия, что именно в нужную Вам дату Вы улетите из РФ- это найти через знакомых знакомого, который работает пограничником, чтобы в день вылета или накануне Вас смогли бы пробить по базе пограничников. Пока это единственный шанс.

Кто Вам сказал, что погранцы ходят по судам? Что за бред. Они исполняющий орган, и если подавать в суд на погранцов, то Вам сразу разъяснят и дадут определение отказа в приёме иска. Они исполняющий орган, если и судиться Вас на фссп перенаправят.

Вы думаете, что что то решите на границе? Вам там же скажут откуда ноги растут, и дадут бумагу об отказе выезда, где будет чёрным по белому, в связи с тем то, тем то... И кто наложил на Вас запрет на выезд... Потом просто помашут ручкой, скажут досвидание гражданка. Идите решайте вопрос с фссп... А что пристав вовремя не дал информацию в их базу, это не их проблема. Не вводите людей в заблуждение, прошу Вас.

Не надо создавать одно сообщение под другим - тут не чат. Используйте кнопку "Правка". Избегайте излишнего цитирования. От merial.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #27

Сообщение Алексей Евгеньевич » 31 авг 2016, 13:24

Вы думаете, что что то решите на границе? Вам там же скажут откуда ноги растут, и дадут бумагу об отказе выезда, где будет чёрным по белому, в связи с тем то, тем то... И кто наложил на Вас запрет на выезд...
Никто Вам никаких бумаг не предоставит , а просто скажут в устной форме статью и обратиться к своему приставу, а ручкой могут помахать если попросите!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #28

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 13:25

Алексей Евгеньевич писал(а) 31 авг 2016, 13:24:
Вы думаете, что что то решите на границе? Вам там же скажут откуда ноги растут, и дадут бумагу об отказе выезда, где будет чёрным по белому, в связи с тем то, тем то... И кто наложил на Вас запрет на выезд...
Никто Вам никаких бумаг не предоставит , а просто скажут в устной форме статью и обратиться к своему приставу, а ручкой могут помахать если попросите!

Согласен. Или так ( даже так)... Суть одна...
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #29

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 13:54

lineage
Сразу видно кого никогда в аэропорту пограничники не задерживали. Не вводите людей в заблуждение, бумаги пограничники не выдают никому. И суть разная, а не одна. Никаких документов, справок Вам пограничники в аэропорту не выдадут! Просто зачитывают на основании какой статьи Вам отказывают в прохождении границы. Это все.
Я сотрудников погран.службы каждое заседание вижу ожидающих в коридорах, когда же их пригласят. В форме все как положено, с двумя успела пообщаться. В Москве они ходят, намекнули, что обязывают , а это значит заставляют. Их привлекают соответчиками по делу к фссп.
Вот реальное решение суда, где за отказ пограничниками выдать информацию о том, есть ли у человека ограничение на выезд мужчина выиграл суд. Все статьи указаны. Можете в следующем обращении к пограничникам указать на эти статьи (ст.29 часть 4- каждый имеет право искать и получать информацию любым законным способом)....И, то что они не отвечают- это нарушение Ваших прав. Запрос пограничникам с их официального сайта- это законный способ узнать, есть ли ограничение на выезд. И отвечать они обязаны по закону.
Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)
Последний раз редактировалось Jul-Julia 31 авг 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #30

Сообщение Oberoi » 31 авг 2016, 14:01

lineage писал(а) 31 авг 2016, 11:46:Не знаю товарищи, нужно ли вообще дразнить гусей. Если и есть проблемы с выездом. То зачем привлекать к себе дополнительное внимание погранцов. Просто надо понимать для самого себя, что у вас за проблема с приставами. Если просто задолженность перед банком, и банк Вас пугает ограничением - это вода. Если есть проблемы уже у приставов, то есть окошко РБ. Просто читаем форум внимательно. Все описано как и что, куда, зачем. Моё мнение, что если и есть проблема то лучше не лезть на ражон. Да и белавиа дешёвая)))). А так и Минск краем глаза посмотрите.

Уважаемый lineage как всегда прав. Никто с этого форума совершенно не представляет, какая там кухня в пограничной службе ФСБ и как они на самом деле обрабатывают ваши запросы. Кто сказал, что они "обязаны" вообще чего-то вам отвечать? Кто их контролирует? Сами себя?
И вообще, общая проблема данного форума (как и в нашей стране в целом; форум - это маленькое зеркало, отражающее проблему) - отсутствие достоверной информации о процедурной стороне работы ведомств, от которых зависит наша свобода передвижения. Никто толком не знает вечно меняющихся законов и, тем более, внутриведомственных инструкций и подзаконных актов, на которых основываются реальные действия пограничников и приставов. Кроме того, есть сложившаяся практика работы ведомств, которую порой "не объехать - не пройти".
Спасение от этого дурдома только одно - тотальная открытость информации, касающейся как конкретного гражданина (имеет право знать все о самом себе), так и о порядке и процедурах работы ведомств, от которых зависит этот самый гражданин. Но, сами понимаете, что тем, от кого зависит навести порядок, это совершенно не нужно, либо просто дела нет до всякого там плебса с их мизерными проблемками.
Так что пока продолжаем смотреть Минск краем глаза. Я вот лично успел разглядеть вокзал и привокзальную площадь. И, кстати, там у них чистота и загляденье, не то что на грязном вонючем Белорусском вокзале с бомжами. Батька порядок навел, что Швейцария обзавидуется.
И, главное, ездить через Беларусь совсем недорого.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #31

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 14:19

Oberoi
Если есть знакомые пограничники, они Вам и расскажут их кухню. Приходит постановление от фссп на ограничение на выезд, его вносят в базу к себе пограничники. Поэтому на все это уходит не мало времени. Это вся их кухня. По закону РФ пограничники на Ваш запрос личный обязаны отвечать.
По поводу, что lineage по Вашему в чем-то прав, не знаю- не знаю, он даже не в курсе как задержание на границе происходит, ему видите ли бумагу пограничники выдают где ему все черным по белому напишут . Кто писать-то будет? .... Никому и ничего при задержании пограничники не выдают! Нас задерживали в Домодедово уже дважды за полгода. И как это происходит я уже много раз тут описывала.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #32

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 14:23

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 14:19:Oberoi
Если есть знакомые пограничники, они Вам и расскажут их кухню. Приходит постановление от фссп на ограничение на выезд, его вносят в базу к себе пограничники. Поэтому на все это уходит не мало времени. Это вся их кухня. По закону РФ пограничники на Ваш запрос личный обязаны отвечать.
По поводу, что lineage по Вашему в чем-то прав, не знаю- не знаю, он даже не в курсе как задержание на границе происходит, ему видите ли бумагу пограничники выдают где ему все черным по белому напишут . Кто писать-то будет? .... Никому и ничего при задержании пограничники не выдают! Нас задерживали в Домодедово уже дважды за полгода. И как это происходит я уже много раз тут описывала.

Мадам успокойтесь... Не вводите людей в заблуждение со знакомыми пограничниками. Я прекрасно знаю, как что происходит. Так как в прошлом 6 лет в таможне в одном из московского аэропорта работал.))))

И еще, Вас задерживали? Или Вам отказывали в выезде? Две большие разницы.

Не надо создавать одно сообщение под другим - тут не чат. Используйте кнопку "Правка". От merial.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #33

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 14:47

lineage
Я абсолютно спокойна. Вы же не пограничником работали. Нас не таможня не выпускает по запрету от фссп. Не понимаю Вас , почему Вы тогда пишите, что пограничники выдают какие-то бумаги? Зачем? Вы специально вводите людей в заблуждение. Если Вы были бы действительно в курсе были, вы бы точно знали, что ничего пограничники и никому не выдают. Поймите, из -за Ваших неправильных догадок, кто-то будет требовать у пограничников бумаги, и их за это еще не дай Бог и задержут, потому что состояние, когда тебя не выпускают совсем не веселое...Обматерить это минимум как хочется...Не дают пограничники никаких справок, документов или бумаг, когда Вам отказывают в прохождении границы. Поэтому Важно самому лично обратиться к ним запросом, когда получите ответ- это хоть что-то чем вообще ничего, мало ли с иском в суд, а нужны реальные доказательства, что Вас пограничники действительно не выпустили.
Конечно мужу отказали в выезде,но для нас это чистой воды незаконное задержание на границе. Оснований -то у них никаких не было- совсем, а взяли и не пропустили.

Не надо орать. merial.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #34

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 14:58

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 14:47:lineage
Я абсолютно спокойна. Вы же не пограничником работали. Нас не таможня не выпускает по запрету от фссп. Не понимаю Вас , почему Вы тогда пишите, что пограничники выдают какие-то бумаги? Зачем? Вы специально вводите людей в заблуждение. Если Вы были бы действительно в курсе, вы бы точно знали, что ничего пограничники и никому не выдают. Поймите, из -за Ваших неправильных догадок, кто-то будет требовать у пограничников бумаги, и их за это еще не дай Бог и задержут, потому что состояние, когда тебя не выпускают совсем не веселое. Обматерить это минимум как хочется...Не дают пограничники никаких справок, документов или бумаг, когда Вам отказывают в прохождении границы. Поэтому Важно самому лично обратиться к ним запросом, когда получите ответ- это хоть что-то чем вообще ничего, мало ли с иском в суд, а нужны реальные доказательства, что Вас пограничники действительно не выпустили.
Конечно мужу отказали в выезде,но для нас это чистой воды незаконное задержание на границе. Оснований -то у них никаких не было- совсем, а взяли и не пропустили.

Это не догадки, я заканчивал РТА, у нас одни перепады были, что в погран академии, что в нашей таможенной. Граница одна, функции разные, но они пересекаются очень часто. Так что Мадам, что они обязаны давать Вам, не значит что они будут на Вас тратить время. Читайте закон о границе. И судитесь дальше с погранцами. Будет Вам известно, что все службы на границе связаны между собой, думаю Вам ваши знакомые должны были это объяснить. Взаимодействуют даже стюардессы. По этому успокойтесь, Вас устраивают запросы в фсб, у Вас все ровно. А кому то ответы не приходят, и объяснять с чем связано не пришедший ответ, ни кто не обязан. Прошу будьте спокойны. Кому то проще, тупо ехать через РБ, без всяких запросов, а кто то хочет летать и рисковать, просто теряя деньги за билеты. Вот и все. И если Вы так внимательны и разбираетесь в службах, тогда не надо писать об задержаниях. При задержании Вам дадут 100% постановление об задержании, и оденут браслеты. А при отказе в выезде, Вы просто идёте получать свой сданный багаж. И давайте каждый останеца при своём мнении. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения. Даже если она не верна.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #35

Сообщение Алексей Евгеньевич » 31 авг 2016, 15:03

lineage
Вам тут несколько человек пишут, что никаких документов не дают погранцы!!! Перечитайте тему и ни одного случая, что бы кому то что то давали на руки или ещё какое то подтверждение не описано!!!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #36

Сообщение Jul-Julia » 31 авг 2016, 15:09

lineage
Тыкните в закон о границе, где указано, что любому кому отказывают в прохождении границы пограничники обязаны выдать бумагу. Пока это просто Ваши домыслы или догадки, не более того.
Судья даже не спрашивает о якобы Ваших бумагах, а делает собственный запрос пограничникам. Ей ни что не мешало уже 3 заседание подряд нам сообщить, что согласно такой то статье Вы могли потребовать документ у пограничников в аэропорту о том, что нам было отказано в прохождении границы такого-то числа и теми-то.... И тогда ей не было бы смысла делать пограничникам свой запрос, уже давно бы вынесла решение. Показывайте этот закон...
Последний раз редактировалось Jul-Julia 31 авг 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #37

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 15:10

Вам тут несколько человек пишут, что никаких документов не дают погранцы!!! Перечитайте тему и ни одного случая, что бы кому то что то давали на руки или ещё какое то подтверждение не описано!!![/quote]
Читайте закон ФЗ. Что не выдают факт, но обязаны. Если Вы к этому клоните. При отказе в въезде или отказе выезде, должны помнить в том числе и письмено ( в том числе), но есть разные виды информирования, например устная. Вот и все. А что база фсб, ну на дату бумаги Вас нет в базе, а на дату выезда Вы в базе. И причём тут пограничники? Фссп запоздали и дали позже информацию. Были случае, когда выдвореные граждани вьезжали и выезжали, уже с вынесеным постановлением суда в течении 5 месяцев. А информация запоздала. Таких примеров уйма...
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #38

Сообщение Oberoi » 31 авг 2016, 15:11

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 14:19:Oberoi
По поводу, что lineage по Вашему в чем-то прав, не знаю- не знаю

Уважаемая Jul-Julia, я про то, что lineage прав в одной очень простой вещи:
почему не ездить себе спокойненько через Минск и не париться, покуда есть такая возможность?
Зачем обивать пороги и засорять электронные и обычные ящики всяких там ФСCП, ФМС, ФСБ, судов и прочая прочая?
Зачем тратить собственные нервы, время и деньги на попытки переиграть эти ведомства?
Минск рядом, зачастую вообще по пути, дотуда недолго и недорого. Белоруссов ваши долги пока не интересуют,
вот и поехали через РБ, чего копья-то ломать?

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 14:19:Oberoi
Если есть знакомые пограничники, они Вам и расскажут их кухню.

Уважаемая Jul-Julia, у меня, например, нет и никогда не было знакомых пограничников.
И что теперь? Искать таковых через пятые руки? А доверять потом полученной от них информации можно?
А кухня их проста проще пареной репы: в неподконтрольном никому, кроме кремлевского Бога, публично закрытом
ведомстве может твориться все, что угодно, о чем даже подумать не получится, и никакие законы на деле им не писаны.
Формально может и "обязаны" что-то там изображать по соблюдению гарантий из Конституции, а в реальной жизни все по-другому.
Но наша-то с Вами цель за границу попасть, не так ли? Причем железно. Вот и поехали через Минск.
Последний раз редактировалось Oberoi 31 авг 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #39

Сообщение Алексей Евгеньевич » 31 авг 2016, 15:14

про эту ситуация тут тоже написано, что на сегодня всё ОК, а завтра не дай Бог уже внесли, по этому в справке и указывеется число что на 33 марта запрета нет, а на 34 уже может быть! Но это уже другая история.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #40

Сообщение lineage » 31 авг 2016, 15:22

Jul-Julia писал(а) 31 авг 2016, 15:09:lineage
Тыкните в закон о границе, где указано, что любому кому отказывают в прохождении границы пограничники обязаны выдать бумагу. Пока это просто Ваши домыслы или догадки, не более того.
Судья даже не спрашивает о якобы Ваших бумагах, а делает собственный запрос пограничникам. Ей ни что не мешало уже 3 заседание подряд нам сообщить, что согласно такой то статье Вы могли потребовать документ у пограничников в аэропорту о том, что нам было отказано в прохождении границы такого-то числа и теми-то.... И тогда ей не было бы смысла делать пограничникам свой запрос, уже давно бы вынесла решение. Показывайте этот закон...

https://сиськи/1993/05/04/gosgranica-dok.html
Вот этот закон...

Вот ещё закон о прохождении границы.
Цитата -
Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 16 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в статью 17 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст статьи в предыдущей редакции


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/3/#block_300#ixzz4Iucd3Kbx


Не надо создавать одно сообщение под другим - тут не чат. Используйте кнопку "Правка". merial.
lineage
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как узнать выездной ли ты: проверить запрет на выезд за границу (до 2020)

Сообщение: #41

Сообщение Jul-Julia » 01 сен 2016, 02:07

lineage
В первой ссылке ничего нет о том, что пограничник при отказе в прохождении границе обязан по требованию выдать какой либо документ...
В статье 16: "территориальный орган" - это кто конкретно? Если рассуждать логично, то -это скорее всего именно фссп. Ведь именно фссп обязаны нас уведомить об ограничении о выезде из РФ, а никак не пограничники. Пограничники никого не обязаны и ни в чем уведомлять лично или через почту. А вот именно фссп как раз и не уведомляют об ограничении на выезд, поэтому с ними столько людей и судятся.
На следующем заседании обязательно задам вопрос судье, обязан ли был майор, которого мы пригласили в аэропорту Домодедово для повторной проверки ограничения ( помимо тех ребят пограничников, которые не выпустили)- выдать мужу документ о том, что именно пограничники его не выпустили...А не мы сами взяли и передумали улетать. Хоть какое-то подтверждение мы у пограничников требовали и настаивали, но майор уверял и его подчиненные в том числе, что никому и ничего по закону они не выдают, никаких справок,документов - нельзя им выдавать и ничем помочь не могут, согласился только дать свои личные Ф.И.О. Пока мы в суде есть возможность этого майора привлечь за дачу ложной информации, если по закону он обязан был выдать по первому требованию подтверждение того, что мужа не выпустили из РФ. Поэтому и нужен закон четкий, где выдача документов входит в обязанность пограничника. Была бы сейчас у нас такая бумага, нам бы судья сразу же вынесла бы решение в первом заседании, а не ждали бы мы сейчас ответа от пограничников уже 3 заседание подряд. Есть цель наказать всех виновных по максимуму, и если этот майор действительно просто врал в глаза нам в аэропорту - он будет отвечать за свои слова на суде...Привлечем и его к ответственности тогда.
Oberoi
А Вы, что всем подряд предлагаете летать через Белоруссию, даже если нет вообще никаких ограничений на выезд и Исполнительных производств у фссп? Так на всякий случай, перестраховываться всю оставшуюся жизнь? Мало ли... Это бред, так их бояться. Пусть фссп боятся и знают, что с ними многие судятся и выигрывают! Есть законы, которые сотрудники фссп нарушают и их надо за это наказывать. Нервы мы оставили в аэропорту, когда просто без всяких оснований взяли и не выпустили на отдых. Сейчас уже одна цель- наказать этих моральных уродов ( фссп) и вернуть собственные деньги.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль