Выезд из России без загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #421

Сообщение Makson82 » 29 авг 2017, 13:01

GouRou писал(а) 29 авг 2017, 12:40:В том то и дело, что когда пропишетесь в РФ то перестанете быть "на ПМЖ за границей", и придётся сразу после этого идти уведомлять.

Значит придется, куда деваться. Но это уже вопрос второстепенный.
Makson82
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2017
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #422

Сообщение XMember » 29 авг 2017, 14:02

Makson82 писал(а) 29 авг 2017, 10:43:Срок оформления, до 6 месяцев

Жалобы в МИД надо писать активнее. По регламенту в консульствах 3 месяца срок оформления и Германия - не та глушь, где это невозможно было бы исполнить. На территории РФ оформлять могут до 4 месяцев и никакие жалобы не помогут ускорить.

Один месяц — только при реге по месту жительства, временная регистрация (по месту пребывания) не поможет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #423

Сообщение Makson82 » 29 авг 2017, 14:59

XMember писал(а) 29 авг 2017, 14:02:По регламенту в консульствах 3 месяца срок оформления

Это если загранпаспорт не просрочен и не надо подтверждать гражданство.
Makson82
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.07.2017
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #424

Сообщение GouRou » 29 авг 2017, 15:38

Makson82 писал(а) 29 авг 2017, 14:59:Это если загранпаспорт не просрочен и не надо подтверждать гражданство.


Если Вы состоите на постоянном консульском учёте на ПМЖ, по идее им не должно быть разницы просрочен загран или нет, т.к. Вы уже у них на учёте. К тому же у Вас вроде как есть действующий внутренний паспорт, это тоже само по себе доказательство гражданства. Если они не уверенны в наличии у Вас гражданства РФ, то свидетельство на возвращение они без проверки тоже не выдадут, так что раз выдали значит у них нет сомнений на этот счёт.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #425

Сообщение XMember » 29 авг 2017, 17:03

GouRou писал(а) 29 авг 2017, 15:38:действующий внутренний паспорт, это тоже само по себе доказательство гражданства

угу, равно как далее описанное выданное свидетельство на возвращение
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #426

Сообщение wwee » 09 ноя 2017, 14:46

Опытные пользователи подскажите, я гр.Украины,был в России получил РФ гражданство(внутренний паспорт),уехал в Одессу в РФ посольство для подачи и получения РФ ЗП, при выезде с РФ показал УКР ЗП, в посольстве получил свой долгожданный РФ ЗП и сразу же выехал в ПМР по УКР ЗП. Сейчас собираюсь лететь назад в Россию из Кишинёвского аэропорта, но так как мой РФ ЗП без единой печати,Молдавские пограничники не хотят мне ставить печать о вьезде в Молдову, говорят что нет основания мол давай свой УКР ЗП туда мы можем поставить печать, если я улечу с УКР ЗП и при прилёте в Россию покажу им УКР ЗП, проблем не возникнет ? Они не смогут определить что у меня есть РФ гражданство? В украинском паспорте стоит РВП до 2019г.
wwee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #427

Сообщение GouRou » 09 ноя 2017, 14:59

wwee писал(а) 09 ноя 2017, 14:46:Опытные пользователи подскажите, я гр.Украины,был в России получил РФ гражданство(внутренний паспорт),уехал в Одессу в РФ посольство для подачи и получения РФ ЗП, при выезде с РФ показал УКР ЗП, в посольстве получил свой долгожданный РФ ЗП и сразу же выехал в ПМР по УКР ЗП. Сейчас собираюсь лететь назад в Россию из Кишинёвского аэропорта, но так как мой РФ ЗП без единой печати,Молдавские пограничники не хотят мне ставить печать о вьезде в Молдову, говорят что нет основания мол давай свой УКР ЗП туда мы можем поставить печать, если я улечу с УКР ЗП и при прилёте в Россию покажу им УКР ЗП, проблем не возникнет ? Они не смогут определить что у меня есть РФ гражданство? В украинском паспорте стоит РВП до 2019г.


А в чём проблема с российским заграном? Отсутствие печатей не делает его недействительным.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #428

Сообщение wwee » 09 ноя 2017, 15:08

GouRou писал(а) 09 ноя 2017, 14:59:
wwee писал(а) 09 ноя 2017, 14:46:Опытные пользователи подскажите, я гр.Украины,был в России получил РФ гражданство(внутренний паспорт),уехал в Одессу в РФ посольство для подачи и получения РФ ЗП, при выезде с РФ показал УКР ЗП, в посольстве получил свой долгожданный РФ ЗП и сразу же выехал в ПМР по УКР ЗП. Сейчас собираюсь лететь назад в Россию из Кишинёвского аэропорта, но так как мой РФ ЗП без единой печати,Молдавские пограничники не хотят мне ставить печать о вьезде в Молдову, говорят что нет основания мол давай свой УКР ЗП туда мы можем поставить печать, если я улечу с УКР ЗП и при прилёте в Россию покажу им УКР ЗП, проблем не возникнет ? Они не смогут определить что у меня есть РФ гражданство? В украинском паспорте стоит РВП до 2019г.


А в чём проблема с российским заграном? Отсутствие печатей не делает его недействительным.


Вся проблема в том что когда я буду проходить в Кишинёвском аэропорту паспортный контроль,пограничник докопается что в моём РФ паспорте нет печати о вьезде в Молдову и что моё прибывание на территории МД нелегально.
Был такой опыт только с УКР ЗП у моего знакомого что не стояла печать о вьезде в молдову, ему предложили вариант что его пропускают МД пограничники в самолёт но ставят ему депорт.
wwee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #429

Сообщение Lelik9999 » 09 ноя 2017, 15:42

А что мешает выехать из Молдовы по Украинскому а въехать в Россию по Российскому?
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #430

Сообщение wwee » 09 ноя 2017, 15:52

Lelik9999 писал(а) 09 ноя 2017, 15:42:А что мешает выехать из Молдовы по Украинскому а въехать в Россию по Российскому?

Это покупать билет на самолёт на Укр паспорт и при прилёте показать Росс паспорт?
В таком случаи при прилёте в РФ если я покажу Росс паспорт у них возникнет много вопросов ко мне, такого плана как,как вы прилетели с Молдовы и ваш паспорт полностью чист без одной печати.
По этому я спрашиваю опытных пользователей как лучше в моей ситуации поступить.
wwee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #431

Сообщение Lelik9999 » 09 ноя 2017, 16:01

wwee писал(а) 09 ноя 2017, 15:52:
Lelik9999 писал(а) 09 ноя 2017, 15:42:А что мешает выехать из Молдовы по Украинскому а въехать в Россию по Российскому?

Это покупать билет на самолёт на Укр паспорт и при прилёте показать Росс паспорт?
В таком случаи при прилёте в РФ если я покажу Росс паспорт у них возникнет много вопросов ко мне, такого плана как,как вы прилетели с Молдовы и ваш паспорт полностью чист без одной печати.
По этому я спрашиваю опытных пользователей как лучше в моей ситуации поступить.

Это не их дело.я так летаю уже 4 года.и паспорт у вас выдан в Одессе .какие вопросы могут быть в России даже не представляю.Вы гражданин РФ и едете домой.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #432

Сообщение berngo » 09 ноя 2017, 16:05

wwee писал(а) 09 ноя 2017, 15:52: при прилёте в РФ если я покажу Росс паспорт у них возникнет много вопросов ко мне, такого плана как,как вы прилетели с Молдовы и ваш паспорт полностью чист без одной печати.

Максимум могут просто задать вопросы, вы им ответите, что так удобнее лететь. И все...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #433

Сообщение wwee » 09 ноя 2017, 16:22

berngo писал(а) 09 ноя 2017, 16:05:Максимум могут просто задать вопросы, вы им ответите, что так удобнее лететь. И все...

Когда я получил РФ гражданство, я документы не относил в УФМС о том что у меня есть ещё УКР гражданство, и по этому я боюсь вообще кому либо говорить что у меня 2 гражданства.
Lelik9999 писал(а) 09 ноя 2017, 16:01:Это не их дело.я так летаю уже 4 года.и паспорт у вас выдан в Одессе .какие вопросы могут быть в России даже не представляю.Вы гражданин РФ и едете домой.

т.е я беру билет на самолёт и оформляю его на УКР паспорт, в Кишинёвском аэропорту показываю УКР паспорт, как только прилетаю в РФ достаю свой чистый без единой печати РФ ЗП и показываю его?Правильно я понял? и не каких вопросов о втором гражданстве не должны возникнуть с стороны РФ.?
wwee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #434

Сообщение Lelik9999 » 09 ноя 2017, 16:34

Ну во первых с этого и нужно было и начинать что вы боитесь светить свой второй паспорт ,но я вас растрою о вашем втором паспорте все всё давно знают,вы же по нему получали паспорт РФ.И если вы собираетесь жить в России и пользоваться вторым паспортом то обязательно нужно уведомлять органы о втором гражданстве.И почитайте закон там не все обязаны уведомлять о втором граждансве.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #435

Сообщение wwee » 09 ноя 2017, 18:28

Lelik9999 писал(а) 09 ноя 2017, 16:34:Ну во первых с этого и нужно было и начинать что вы боитесь светить свой второй паспорт ,но я вас растрою о вашем втором паспорте все всё давно знают,вы же по нему получали паспорт РФ.И если вы собираетесь жить в России и пользоваться вторым паспортом то обязательно нужно уведомлять органы о втором гражданстве.И почитайте закон там не все обязаны уведомлять о втором граждансве.


Я это прекрасно понимаю что все знают что у меня есть УКР гражданство, я ездил в УФМС Москвы по месту временной регистрации заполнить заявление о том что у меня есть УКР гражданство, мне сказали что первый раз такое слышим и уведомлять не надо,вообщем не кто нечего не знает.(не известно как они так работают).Мне главное вернуться в Россию и о своём УКР гражданстве я забуду и на территории РФ УКР паспортом пользоваться не буду.
Но вопрос остаётся прежним, как мне в итоге лучше вылететь с такой ситуацией?
wwee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #436

Сообщение Lelik9999 » 09 ноя 2017, 18:44

wwee писал(а) 09 ноя 2017, 18:28:
Lelik9999 писал(а) 09 ноя 2017, 16:34:Ну во первых с этого и нужно было и начинать что вы боитесь светить свой второй паспорт ,но я вас растрою о вашем втором паспорте все всё давно знают,вы же по нему получали паспорт РФ.И если вы собираетесь жить в России и пользоваться вторым паспортом то обязательно нужно уведомлять органы о втором гражданстве.И почитайте закон там не все обязаны уведомлять о втором граждансве.


Я это прекрасно понимаю что все знают что у меня есть УКР гражданство, я ездил в УФМС Москвы по месту временной регистрации заполнить заявление о том что у меня есть УКР гражданство, мне сказали что первый раз такое слышим и уведомлять не надо,вообщем не кто нечего не знает.(не известно как они так работают).Мне главное вернуться в Россию и о своём УКР гражданстве я забуду и на территории РФ УКР паспортом пользоваться не буду.
Но вопрос остаётся прежним, как мне в итоге лучше вылететь с такой ситуацией?
я Вам ответил как сам 4 года летаю.Российским пограничникам паспорт РФ всем остальным второй паспорт и ни одного вопроса небыло.Но даже если и будут спрашивать то так и скажете как было на самом деле, это не проблемма и не нарушение второе гражданство разрешено в РФ.удачи
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #437

Сообщение berngo » 09 ноя 2017, 19:51

wwee писал(а) 09 ноя 2017, 18:28: о своём УКР гражданстве я забуду

Но Украина о вас не забудет, вы будете де-юре гражданином Украины со всеми вытекающими правами и обязанностями, пока не напишите прошение на имя президента Украины с просьбой о выходе из гражданства Украины.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #438

Сообщение Михаил72 » 12 дек 2017, 00:12

Кто знает, можно ли в Минском аэропорту по внутреннему российскому паспорту пройти на прямой рейс Минск-Ереван?
Михаил72
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #439

Сообщение berngo » 12 дек 2017, 05:02

Михаил72 писал(а) 12 дек 2017, 00:12:можно ли в Минском аэропорту по внутреннему российскому паспорту пройти на прямой рейс Минск-Ереван?

Вам это лучше уточнить у компании-перевозчика в колл-центре.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выезд из России без загранпаспорта

Сообщение: #440

Сообщение Denis_Kiwi » 12 дек 2017, 06:20

Михаил72 писал(а) 12 дек 2017, 00:12:можно ли в Минском аэропорту по внутреннему российскому паспорту пройти на прямой рейс Минск-Ереван?
- я думаю нельзя, и дело не в перевозчике...внутренний паспорт действует только в пределах России как удостоверение личности, не смотря на то что вылетаете из союзного государства и летите в страну куда разрешен въезд по внутреннему паспорту - при пересечении границы Белоруссии вы обязаны выезжать только по загранпаспорту, по прилету в Армению можно предъявить внутренний паспорт РФ.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль