Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #161

Сообщение D@ncer » 03 окт 2017, 22:00

А на вопрос про 45 страницу с металлической полосой кто-нибудь ответил? На нее тоже можно клеить и штамповать как и на все другие?
16.06 ARG-ISL, 17.06 BRA-SUI, 18.06 BEL-PAN 23.06 GER-SWE, 27.06 AUS-PER, 30.06 URU-POR, 07.07 RUS-CRO
D@ncer
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.05.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #162

Сообщение runalsh » 03 окт 2017, 22:38

D@ncer, не знаю почему, но её все пропустили
Завтра у друга погранца спрошу, если им не запрещено инструкциями.
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #163

Сообщение Shtat2015 » 03 окт 2017, 23:04

Я когда лично пограничникам даю паспорт, всегда прошу -please stamp here , и всегда пограничники ставят на ту страницу, которую прошу. Обычно эту страницу сразу закладываю посадочным билетом, чтоб пограничник ее не потерял.
В круизах, когда в основном паспорта забирают, я клею на все чистые страницы стикеры с надписью - please no stamp . Так же еще ни разу не была испорчена страница.
Сейчас, чтоб не играться с этими стикерами, я вообще их с паспорта не снимаю, так как часто езжу.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #164

Сообщение Bulat_ » 04 окт 2017, 09:32

D@ncer писал(а) 03 окт 2017, 22:00:А на вопрос про 45 страницу с металлической полосой кто-нибудь ответил? На нее тоже можно клеить и штамповать как и на все другие?


Можно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #165

Сообщение YoZHiK » 04 окт 2017, 09:35

D@ncer писал(а) 03 окт 2017, 22:00:А на вопрос про 45 страницу с металлической полосой кто-нибудь ответил? На нее тоже можно клеить и штамповать как и на все другие?

у меня на этой странице 8 штампов "выезд-въезд".
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #166

Сообщение Guidak » 05 дек 2017, 08:55

У меня пограничник в Черногории поставил штамп о въезде пропустив 27 пустых страниц новенького загранпаспорта. До этого на первых 3-х страничках аккуратно штамповали.
Получается 27 предыдущих пропали? Этак у меня паспорт закончится через несколько поездок…(((
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #167

Сообщение Bulat_ » 05 дек 2017, 10:18

Guidak писал(а) 05 дек 2017, 08:55:У меня пограничник в Черногории поставил штамп о въезде пропустив 27 пустых страниц новенького загранпаспорта. До этого на первых 3-х страничках аккуратно штамповали.
Получается 27 предыдущих пропали? Этак у меня паспорт закончится через несколько поездок…(((


Что значит пропали? Никто не запрещает использовать любые свободные страницы.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #168

Сообщение GouRou » 05 дек 2017, 13:24

Guidak писал(а) 05 дек 2017, 08:55:У меня пограничник в Черногории поставил штамп о въезде пропустив 27 пустых страниц новенького загранпаспорта. До этого на первых 3-х страничках аккуратно штамповали.
Получается 27 предыдущих пропали? Этак у меня паспорт закончится через несколько поездок…(((


Страницы не обязательно же по порядку нумерации штамповать Даже российские пограничники бывает начинают с одного конца штамповать, а потом вдруг переходят на противоположный конец
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #169

Сообщение SpectralM » 14 дек 2017, 23:13

Уже не первый раз сталкиваюсь с этим. Почему-то на финских границах штампы переставили ставить на соседнюю с визой страницей. Иногда их ставят на начатые страницы назад, что только лучше, но почему-то стало модным ставить на чистый разворот вперёд! Куда такое годится?
В декабре прошлого года въезжал по открытой визе, но штампов напротив не было. Девушка перевернула страницу и поставила на чистый разворот вперёд. Они так выражают, что моё присутствие нежелательно или что?
Неделю назад произошло то же самое, правда страница напротив визы была заполнена четырьмя "вертикальными" французскими штампами. Попросил не ставить на чистый разворот, но то ли не был услышан, то ли меня не хотели слышать намеренно и поставили снова на чистый разворот. Больше удивил случай у моего брата - у него напротив визы стоит только одна пара штампов. Но вместо того, чтобы поставить под ними, страница также была перевёрнута, где оказалась болгарская виза, аналогично, с одной парой штампов. Но это не проблема: страница была перевёрнута ещё раз, и теперь на чистом развороте стоят ещё два штампа!
В чём сакральный смысл, почему они стали так делать? Заполнено уже почти 2/3 паспорта, и так тратить пустые страницы, когда даже напротив использованных виз ничего не стоит, не хочется. Раньше же ставили нормально напротив визы, если там свободное место, или вовсе назад на начатые страницы.
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 28
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #170

Сообщение El Benefactor » 15 дек 2017, 17:12

А чего это такие волнения вызывает у многих, я не пойму? Ну значит будет какой-нибудь другой таможенник в будущем тихо материть финского таможенника, что приходится выискивать чистое место для штампа, т.к. не пустить вас, если есть хотя бы какой-то чистый кусочек для печати - не имеют права.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #171

Сообщение Serpent849 » 15 дек 2017, 18:04

Для подачи на визу нужно две чистых страницы. Где-то может и больше двух.
El Benefactor писал(а) 15 дек 2017, 17:12:не пустить вас, если есть хотя бы какой-то чистый кусочек для печати - не имеют права

Не пустить конкретно по этой причине - возможно и не могут (но должно быть место и на обратный штамп). Но могут не пустить вообще без объяснения причины
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #172

Сообщение SpectralM » 15 дек 2017, 18:22

El Benefactor писал(а) 15 дек 2017, 17:12:А чего это такие волнения вызывает у многих, я не пойму? Ну значит будет какой-нибудь другой таможенник в будущем тихо материть финского таможенника, что приходится выискивать чистое место для штампа, т.к. не пустить вас, если есть хотя бы какой-то чистый кусочек для печати - не имеют права.

Пустить - пустят, а вот новую визу в паспорт, где на каждой странице по паре штампов, Вам никто не вклеит. Вот поэтому и волнения)
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 28
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #173

Сообщение GouRou » 15 дек 2017, 21:31

В ЕС вообще какое-то странное отношение к штампованию. Недавно когда ехал в Литву (калининградским поездом), просил литовскую пограничницу поставить штамп на странице с беларусскими штампами (они традиционно в самом конце паспорта), но она говорит "нет, мы всегда ставим в начале паспорта" и... чуть было не поставила мне на страницу "для особых отметок", я завопил что это для отметок, а ставить нужно там где на странице пишется "визы", она обиженно говорит "сюда тоже ставят, какая разница", но перевернула страницу и поставила всё-таки на нормальную страницу.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #174

Сообщение JimmyV » 16 дек 2017, 00:28

GouRou писал(а) 15 дек 2017, 21:31:чуть было не поставила мне на страницу "для особых отметок", я завопил что это для отметок, а ставить нужно там где на странице пишется "визы", она обиженно говорит "сюда тоже ставят, какая разница", но перевернула страницу и поставила всё-таки на нормальную страницу.


Какое это имеет значение? Ну, поставила бы на страницу отметок. Какая разница?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #175

Сообщение El Benefactor » 16 дек 2017, 00:29

Литовская пограничница, перелогиньтесь! :-))
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #176

Сообщение GouRou » 16 дек 2017, 00:43

aviatraveler писал(а) 16 дек 2017, 00:28:Какое это имеет значение? Ну, поставила бы на страницу отметок. Какая разница?


Не ну я понимаю, если бы у меня был переполненный паспорт, но он у меня абсолютно пустой (за вычетом пары белорусских штампов в самом конце), зачем в таком случае использовать страницы не по назначению, мне абсолютно не понятно. Для аналогии, это примерно то же самое, что штамповать "детские" страницы российского заграна при изобилии в нём просто пустых страниц.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: "Марокко будешь помнить долго! "Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #177

Сообщение Alexandr Ruvinskiy » 16 дек 2017, 01:29

Коллеги, будьте бдительны, въезжая/влетая/вплывая в Марокко!
...Минувшим сентябрем решили сплавать из испанского города Тарифа в марокканский Танжер, через Гибралтар. Паром идет 40 минут, билет стоит €65 в одну сторону - вполне быстро и доступно.

Поплыли!
...Пограничники обосновались на самом пароме, там у них "контрольно-пропускное гнездо". Результат: минус две(!!) чистые страницы! Мало того, что визовый штамп - это ромб со стороной в 5 см, так еще и шлепнули эти чертовы "ромбы" по одному на страницу, и рядом уже никто ничего не штампанёт! И боржоми, как говорится, пить уже поздно: возмущаться можешь, сколько сил хватит: чистое поле не вернешь.

Интересно, можно их, этих доблестных стражей королевства Марокко, о чем-либо попросить? Ну, мы понимаем, о чем...
Ежели кто туда соберется (а смысл есть, там много эндемичного!) - поделитесь потом свежей информацией!
Alexandr Ruvinskiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #178

Сообщение Hidalgo » 19 дек 2017, 12:09

Учитывая, что все теперь могут иметь по два паспорта одновременно, тема уже не настолько актуальна. При очень большом количестве выездов можно заполнить весь паспорт за 3-4 года, потом оформить новый. Со вторым паспортом так же. Не вижу в этом проблемы.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #179

Сообщение Bulat_ » 19 дек 2017, 12:42

Вы проблемы не видите, а есть люди, у которых ближайшее консульство совсем не в шаговой доступности, и при этом паспорт расходуется усиленно из-за всяких визаранов.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: "Марокко будешь помнить долго! "Re: Штампуют где хотят! Как поддерживать порядок в паспорте?

Сообщение: #180

Сообщение Zoobaw » 25 дек 2017, 15:13

Alexandr Ruvinskiy писал(а) 16 дек 2017, 01:29:Коллеги, будьте бдительны, въезжая/влетая/вплывая в Марокко!
...Минувшим сентябрем решили сплавать из испанского города Тарифа в марокканский Танжер, через Гибралтар. Паром идет 40 минут, билет стоит €65 в одну сторону - вполне быстро и доступно.

Поплыли!
...Пограничники обосновались на самом пароме, там у них "контрольно-пропускное гнездо". Результат: минус две(!!) чистые страницы! Мало того, что визовый штамп - это ромб со стороной в 5 см, так еще и шлепнули эти чертовы "ромбы" по одному на страницу, и рядом уже никто ничего не штампанёт! И боржоми, как говорится, пить уже поздно: возмущаться можешь, сколько сил хватит: чистое поле не вернешь.

Интересно, можно их, этих доблестных стражей королевства Марокко, о чем-либо попросить? Ну, мы понимаем, о чем...
Ежели кто туда соберется (а смысл есть, там много эндемичного!) - поделитесь потом свежей информацией!


О. Та же история полтора года назад. А потом улетал из Марракеша, попросил пограничника проштамповать рядом с одним из тех штампов, он на меня посмотрел и проштамповал чистую.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль