Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #61

Сообщение barQ » 08 дек 2010, 12:46

unreal_undead писал(а):
Если человек постоянно ездит по работе в какие-то страны

А если в отпуск, несколько раз в год, по разным странам? Да, есть отдельные варианты - мультик от испанцев, финка для питерцев и т.п., но часто приходится получать однократный шенген на конкретную поездку.


Все равно, окончание паспорта можно предусмотреть по крайней мере страниц за 10. Однократный шенген - одна страница.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #62

Сообщение unreal_undead » 08 дек 2010, 13:01

Но требуют при этом чистый разворот. Предусмотреть окончание страниц, конечно, можно, но лишних раз топать в ФМС за новым паспортом не особо хочется. Если экономная расстановка штампов позволяет использовать паспорт до конца срока действия - имеет смысл просить её от пограничников.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #63

Сообщение zerokol » 08 дек 2010, 14:03

barQ писал(а):Все равно, окончание паспорта можно предусмотреть по крайней мере страниц за 10. Однократный шенген - одна страница.

вот я про что и говорю
даже при замысловатых поездках типа Сирия-Иордания-Бахрейн-Катар-Бахрейн-Иордания можно понимать что и как будет со страницами. Видя что первые погранцы понаставили штампов на свободных страницах, всегда можно просить последующих ставить штампы/визы уже на занятых.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #64

Сообщение barQ » 08 дек 2010, 15:33

unreal_undead писал(а):Но требуют при этом чистый разворот. Предусмотреть окончание страниц, конечно, можно, но лишних раз топать в ФМС за новым паспортом не особо хочется. Если экономная расстановка штампов позволяет использовать паспорт до конца срока действия - имеет смысл просить её от пограничников.


Абсолютно согласен. Но и "выходить из себя" если кто-то поставил штамп не там где хотелось бы тоже нет резона. Нервные клетки дороже паспортной бумаги.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #65

Сообщение AshShor » 08 дек 2010, 15:56

А я вот могу только поблагодарить наших украинских пограничников, которые перестали ставить штампы о влете/вылете в паспорт.
Летом еще ставили на билет (!), а сейчас вообще не ставят. Спросил у пограничницы - это так теперь всегда будет? Говорит, ну если хотите, могу поставить

Однако, экономия места.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #66

Сообщение unreal_undead » 08 дек 2010, 19:03

ну если хотите, могу поставить

Хорошо хоть так - а то в командировках с отчётностью проблемы будут.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #67

Сообщение F16 » 09 дек 2010, 01:18

barQ писал(а):Абсолютно согласен. Но и "выходить из себя" если кто-то поставил штамп не там где хотелось бы тоже нет резона. Нервные клетки дороже паспортной бумаги.
Любезнейший barQ... понятие "выходить из себя" имеет очень широкое значение...Для кого то достаточно взгляда недоброго или слова, кого то могут обсчитать, кому то нахамить...И мы все прекрасно понимаем, что люди поступают ПЛОХО, когда нас обсчитывают, когда хамят и т.д. Но вот в силу не знания закона-правил-инструкций, было желание разобраться...Я разобрался! И теперь твердо уверен, что если у мадьяр есть такая инструкция, то она есть у остальных. И если мне поставили штамп косо, то сделали работу плохо! Вам нравится, когда люди делают работу плохо? Вы приходите в ресторан, смотрите на вилку и нож, которые не мыли после предыдущего гостя и вы "не выходите из себя" а просто идете и перемываете их...Ну вроде как, по вашему мнению, можно и паспорт поменять раньше времени...ну а что здесь такого... А форум на то и форум, чтобы делиться опытом и по отдельности или вместе добиваться полезных знаний... Чтобы нервные клетки не расходовать впустую.
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #68

Сообщение kirv » 09 дек 2010, 01:41

unreal_undead писал(а):Хорошо хоть так - а то в командировках с отчётностью проблемы будут.
Это да, порой спасает.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #69

Сообщение barQ » 09 дек 2010, 22:14

F16 писал(а):
barQ писал(а):Абсолютно согласен. Но и "выходить из себя" если кто-то поставил штамп не там где хотелось бы тоже нет резона. Нервные клетки дороже паспортной бумаги.
Любезнейший barQ... понятие "выходить из себя" имеет очень широкое значение...Для кого то достаточно взгляда недоброго или слова, кого то могут обсчитать, кому то нахамить...И мы все прекрасно понимаем, что люди поступают ПЛОХО, когда нас обсчитывают, когда хамят и т.д. Но вот в силу не знания закона-правил-инструкций, было желание разобраться...Я разобрался! И теперь твердо уверен, что если у мадьяр есть такая инструкция, то она есть у остальных. И если мне поставили штамп косо, то сделали работу плохо! Вам нравится, когда люди делают работу плохо? Вы приходите в ресторан, смотрите на вилку и нож, которые не мыли после предыдущего гостя и вы "не выходите из себя" а просто идете и перемываете их...Ну вроде как, по вашему мнению, можно и паспорт поменять раньше времени...ну а что здесь такого... А форум на то и форум, чтобы делиться опытом и по отдельности или вместе добиваться полезных знаний... Чтобы нервные клетки не расходовать впустую.


Абсолютно с Вами согласен. У каждого свои причуды. Кто-то на штампы не смотрит вообще, а кто-то выстраивает их по линеечке. Кто-то ест в ресторане не задумываясь а кто-то носит с собой алко-гель и протирает нож и вилку. Мы все разные и рецепта полного счастья для всех пока не существует.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #70

Сообщение А. Копцев » 13 дек 2010, 12:32

Pan-Pan писал(а):
Еще пример - в Нидерландах погранец поставил штамп вчерашним числом (время полдень!!!) - посмотрел на это и поржал, показал соседу по будке и тот поржал
Да, какое там "как они штампы ставят?!" - они умудряются не те штампы ставить - в Британии поставили штамп "для работы"(при въезде без визы - транзитом)


Подумаешь, нам однажды сомалийцы на въезде вместо "Въезда" "Выезд" влепили. Посмеялись ещё со спутницей, что по-сомалийски "выезд" - "BIXID". Почти как "Вихiд" по-украински.

А бывает, и в визе не так даты ставят. Итальянцы недавно товарищу визу (однократку перворазнику) вместо до 14 числа, как он просил, по ошибке до 11 дали. И чо, спрашивает товарищ барышень из визового центра, у меня ж билеты взяты, мне всё равно обратно 14 лететь. А ничё, говорят барышни. Успокойтесь, гражданин, Италия - это ведь не Азербайджан, и не Казахстан, погранцы из-за просрочки на бабандос разводить не будут. Смело летите!

И ведь и правда - ничё. Съездил гражданин. Итальянцам пофигу было.
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #71

Сообщение XMember » 13 дек 2010, 12:43

А. Копцев писал(а):И ведь и правда - ничё. Съездил гражданин. Итальянцам пофигу было.

Летел бы через Германию - было бы совсем не пофигу
А через Италию/Испанию/Францию/Португалию/Грецию обычно сойдёт.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #72

Сообщение А. Копцев » 13 дек 2010, 12:56

XMember писал(а):Летел бы через Германию - было бы совсем не пофигу


Я сам выезжал однажды из Рейха с изрядно просроченной визой - никто из гренцщютцеров и внимания не обратил. Правда, это давно было. Что-то поменялось или просто я такой везучий?
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #73

Сообщение Attorney-at-law » 13 дек 2010, 13:17

Тут все иностранных погранцов обсуждают, а наши тоже испортились
В крайний раз мне штампы выезда/въезда в а/п Владивостока на разных страницах поставили. Хотя место по соседству было.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #74

Сообщение F16 » 19 янв 2011, 02:46

Думал, с чего начать...вспомнил выступление Задорнова...когда он прерывал или дополнял свой монолог фразой "сейчас вы будете смеяться" и ждал реакции зала...
Возвращаюсь я из Италии домой, через Венгрию, естественно
Уставший от дороги (так как на машине) стою в очереди, каждую машину погранцы оформляют в среднем по 10 минут
Отдаю паспорт и даже не думаю о том, чтобы попросить поставить штамп в определенное место...
И что вы думаете???
Теперь у меня три страницы в паспорте в которых по одному штампику и все сука венгерские!!!
Вчера улетело письмо в Будапешт...естественно с вложением переписки предыдущей и просьбой прислать инструкцию по правильному штампованию паспортов на венгерском языке.
Если пришлют такую, то в след.раз буду венграм с паспортом копию инструкции подавать
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #75

Сообщение Pan-Pan » 19 янв 2011, 12:16

F16 писал(а):Теперь у меня три страницы в паспорте в которых по одному штампику и все сука венгерские!!!

Любят они Вас
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #76

Сообщение Gulikbeer » 19 янв 2011, 14:01

Я после прочтения темы теперь прошу "экономить". Вот результаты:
Лондон - 50/50. Даже 75/100. Летел с женой, один погранец все понял, прилежно поискал место и шлепнул штампики. Второй недовольно поморщился, у меня место нашел, с паспортом жены не заморачивался.
Доминикана - даже и не знаю, что думать. В испанском я не силен, попросил на английском, который не факт, что поняли. В итоге въезд у нас с женой оказался на странице Special notes , а не Visas. Выезд - мне поставили нормально, жене все равно на чистую страницу шлепнули.
Ох и тяжко с этими придурками
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #77

Сообщение Den99 » 19 янв 2011, 14:34

Ох, а наши пограничники!
Ещё те бюрократы!
Последний раз еле выпустили, хотя места для штампов можно было найти ну на один раз точно(у меня даже сомнений не было), ато и на два,три,если очень постараться.
Но нет же, оказывается якобы по каким-то их внутренним правилам нужно чтобы штампы вьезд/выезд стояли только рядом и горизонтально по отношению друг к другу.
Бред. Хотя теже наши погранцы в Пулково ставили где-попало.
Вот и спорь с ними после этого о каких-то там правилах.
В результате всё разрешилось, выпустили с согласия некоего начальника, но поставили предупреждение (что последний раз).
Одно только порадовало, что диалог/спор вёлся в очень благодушных тонах, что уже радует
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #78

Сообщение F16 » 20 янв 2011, 22:16

kunicaLT писал(а):
F16 писал(а):Вчера улетело письмо в Будапешт...естественно с вложением переписки предыдущей и просьбой прислать инструкцию по правильному штампованию паспортов на венгерском языке.

ИМХО пошлют вас в сад подальше, и правильно сделают. Мдя... новопассит вам нужен.

Странно...я почему то считал, что это форум самостоятельных путешественников. А не медицинский форум. И уж поверьте, если бы всегда думал о том, что меня пошлют подальше, немногого я бы добился в этой жизни...Я задал актуальный (думаю, что для достаточного количества форумчан) вопрос. Не получил на него ответ, возможно из-за того, что многих этот вопрос волновал, но по разным причинам не могли довести его до конца...у кого то времени нет, у кого то пороха не хватило или просто перегорел...Я не поленился и сделал запрос...В результате получил ответ не только я, а и все остальные, кого это волнует...кроме этого лишний раз (очень хочется в это верить) люди напряглись и поняли, что не надо относится к нам как ко второму сорту...Я не боюсь, что меня пошлют...а новопассит приберегите для себя, мне он совершенно не нужен.
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #79

Сообщение F16 » 20 янв 2011, 23:12

kunicaLT писал(а):
F16 писал(а):Я задал актуальный (думаю, что для достаточного количества форумчан) вопрос. Не получил на него ответ, возможно из-за того, что многих этот вопрос волновал, но по разным причинам не могли довести его до конца...у кого то времени нет, у кого то пороха не хватило или просто перегорел...Я

Причина в другом: у всех остальных степени неадекватности не хватило на "доведение до конца" нелепейших требований


F16 писал(а):...кроме этого лишний раз (очень хочется в это верить) люди напряглись и поняли, что не надо относится к нам как ко второму сорту...

К вам? а при чем тут все остальные форумчане?

Все остальные, это которым интересна эта информация, а если вы оставляете в этой теме комментарии, то значит вам тоже интересно...Но уж вы лично, как я понял, кроме новопассита, ничего посоветовать не можете по этому вопросу...Так что спасибо вам большое за внимание...очень признателен вам за ваш комментарий.
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Чистая страница.Штамп выезда наискосок на полстраницы

Сообщение: #80

Сообщение XMember » 13 фев 2012, 15:24

Дамы и господа, тут не обсуждаются конкретны вопросы по шенгенским визам и тем более не принято писать транслитом (п.1.4 правил форума).

По шенгену есть свой раздел:
Визовые вопросы. Европа
Как писать без транслита:
Как писать по-русски с латинской клавиатуры
Почищено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль