Мама может забрать загран и переслать его?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandrakaya1 и гости: 13

Re: Мама может забрать загран и переслать его?

Сообщение: #21

Сообщение mila2014 » 04 дек 2014, 13:12

Вряд ли отдадут это же документ
Аватара пользователя
mila2014
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мама может забрать загран и переслать его?

Сообщение: #22

Сообщение GouRou » 12 дек 2014, 18:23

Мне вот тоже интересен этот вопрос, вообще реально ли кому-нибудь (например родителям) вместо меня получить мой загран? Я через неделю лечу в Москву чтобы прописать ребёнка (а то ему скоро полгода) и заодно нам оформить загранпаспорт (один на двоих, старого образца), а то тут вообще чуть ли не полгода делается (сначала нужно в очередь на подачу встать около месяца, потом после подачи ещё ждать до четырёх месяцев) а нам в феврале уже нужно ехать к родственникам в Китай на Новый Год. Но долго в Москве оставаться я не могу т.к. жена с ребёнком меня будут ждать во Владике да и притеснять столичных родственников не очень хочется. Если за меня родители никак не могут получить загран, то может ли ФМС хотя бы после изготовления переслать его во Владивосток где я бы получил его в местном УФМСе и расписался везде где им нужно? Или они такое категорически не практикуют? И да, если это имеет какое-нибудь значение, сейчас моему заграну остаётся меньше месяца, так что к моменту готовности нового он уже будет просрочен, и соответственно при получении нового старый не нужно будет показывать. Просто не хочется второй раз в Москву летать только из-за паспорта..
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мама может забрать загран и переслать его?

Сообщение: #23

Сообщение Aziraal » 12 дек 2014, 19:02

GouRou писал(а) 12 дек 2014, 18:23:Мне вот тоже интересен этот вопрос, вообще реально ли кому-нибудь (например родителям) вместо меня получить мой загран? Я через неделю лечу в Москву чтобы прописать ребёнка (а то ему скоро полгода) и заодно нам оформить загранпаспорт (один на двоих, старого образца), а то тут вообще чуть ли не полгода делается (сначала нужно в очередь на подачу встать около месяца, потом после подачи ещё ждать до четырёх месяцев) а нам в феврале уже нужно ехать к родственникам в Китай на Новый Год. Но долго в Москве оставаться я не могу т.к. жена с ребёнком меня будут ждать во Владике да и притеснять столичных родственников не очень хочется. Если за меня родители никак не могут получить загран, то может ли ФМС хотя бы после изготовления переслать его во Владивосток где я бы получил его в местном УФМСе и расписался везде где им нужно? Или они такое категорически не практикуют? И да, если это имеет какое-нибудь значение, сейчас моему заграну остаётся меньше месяца, так что к моменту готовности нового он уже будет просрочен, и соответственно при получении нового старый не нужно будет показывать. Просто не хочется второй раз в Москву летать только из-за паспорта..


Увы, тут без вариантов. Паспорт вручается только заявителю, пересылать они его тоже никуда не будут.
Я бы, на Вашем месте - подал заявление через госуслуги на паспорт старого образца, в этом случае нужно будет слетать в Москву лишь один раз - за получением.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мама может забрать загран и переслать его?

Сообщение: #24

Сообщение GouRou » 13 дек 2014, 17:17

Aziraal писал(а) 12 дек 2014, 19:02:
GouRou писал(а) 12 дек 2014, 18:23:Мне вот тоже интересен этот вопрос, вообще реально ли кому-нибудь (например родителям) вместо меня получить мой загран? Я через неделю лечу в Москву чтобы прописать ребёнка (а то ему скоро полгода) и заодно нам оформить загранпаспорт (один на двоих, старого образца), а то тут вообще чуть ли не полгода делается (сначала нужно в очередь на подачу встать около месяца, потом после подачи ещё ждать до четырёх месяцев) а нам в феврале уже нужно ехать к родственникам в Китай на Новый Год. Но долго в Москве оставаться я не могу т.к. жена с ребёнком меня будут ждать во Владике да и притеснять столичных родственников не очень хочется. Если за меня родители никак не могут получить загран, то может ли ФМС хотя бы после изготовления переслать его во Владивосток где я бы получил его в местном УФМСе и расписался везде где им нужно? Или они такое категорически не практикуют? И да, если это имеет какое-нибудь значение, сейчас моему заграну остаётся меньше месяца, так что к моменту готовности нового он уже будет просрочен, и соответственно при получении нового старый не нужно будет показывать. Просто не хочется второй раз в Москву летать только из-за паспорта..


Увы, тут без вариантов. Паспорт вручается только заявителю, пересылать они его тоже никуда не будут.
Я бы, на Вашем месте - подал заявление через госуслуги на паспорт старого образца, в этом случае нужно будет слетать в Москву лишь один раз - за получением.


К сожалению в госуслугах я не зарегистрирован, сейчас уже не успею так сделать, т.к. нужно срочно лететь в Москву, сыну через две недели уже будет 6 месяцев, позже могут оштрафовать за несвоевременную прописку, да и пособий не дадут. Видимо придётся второй раз лететь, да ну и ладно, хотя бы тогда не понадобится здесь временную регистрацию продлевать, на китайскую визу подамся в московском посольстве при получении паспорта.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль