Ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #161

Сообщение Diminho » 19 ноя 2010, 15:03

Sasha017 писал(а):Мне кажется что Вы не очень аккуратно обращаетесь с цифрами.

1) 22 млн. загранпаспортов на руках:

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС – По данным Федеральной миграционной службы (ФМС), лишь менее 20% россиян имеют возможность выезжать за границу.

"Сейчас, если исходить из среднестатистических данных, около 22 млн. загранпаспортов на руках. Это 17-18% от всего населения", - сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве заместитель директора ведомства Сергей Калюжный.

http://www.иди на хуй, не мешай/tourism/tourismi ... &id=132720

2) Я писал о Боснии и Албании. Население Боснии- меньше 4 миллионов, населeние Албании- около трёх миллионов (раз уж Вы упоминули Болгарию- 7.5 миллионов, Чехии- 10 миллионов). Сколько босняков и албанцев имеют действующие заграпаспорта- не знаю, но думаю что не больше половины населения.

3) Как Вы думаете сколько болгар/чехов имеют загранпаспорта? А как Вы думаете сколько болгар имели паспорта на момент когда у них не было безвизового вьезда в Европу? И неужели Вы думаете что *гораздо больше*
чем 22 X 0.78= 17.1 миллионов румын имеют загранпаспорта? Bсё население Румынии включая младенцев, неможных стариков и т.п. -22 миллиона. Не знаю зачем Вы хотите отбросить *всех* россиян живущих за Уралом, но лишь 22 процента россиян живёт в Азии. Tо есть даже если мы предположим что никто из россиян живущих в Азии не поедет в Европу (что не так), всё равно мы будем иметь >17.1 миллионов россиян c загранпаспортaми живущих в Европейской части России.


4) Безвизовые поездки в Европу конечно же сделают получение загранпаспорта более привлекательным, так как одна идея о подаче на визу отпугивает многих провинциалов. Многие молодые люди с удовольствием ездили бы в дешовые туры по Европе (на несколько дней в Париж, Прагу или Берлин, например) если бы не надо было подавать на визу.



Ну не стоить воспринимать на веру все, что говорят наши чиновники

Часть паспортов практически с истекшим сроком годности - менее 3-6 месяцев и выезжать по ним куда-то затруднительно
Потом около 22 миллионов - это конечно круто, знаю человека, который работает в глубинке в Свердловской области в ФМС, так вот, там данные об учете находятся в таком состоянии, плюс-минус 500 для какого-нибудь Мухосранска это нормально то есть погрешность просто дикая.
Так что слова около 22 могут означать и 18 это же Россия

Далее, в сумме Босния и Албания вместе дают больше 7 миллионов то есть та же Болгария.

И еще такая ситуация - Вам не приходилось проживать в маленьких странах? По причине ограниченности территории и проблем с заработком - подавляющее большинство граждан этих стран имеет загранпаспорта. Вот интересно, какой процент паспортов, например, у граждан Молдавии?

И вообще - в большинстве стран есть просто паспорт, а ID card есть не везде, пример - Латвия. У всех граждан паспорта, дающие право на выезд зарубеж. ID card все вводят и никак не введут.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #162

Сообщение Diminho » 19 ноя 2010, 15:11

House495 писал(а):Немцы - одни из основных беспредельщиков. Девушка вчера записалась на подачу ... на 6 декабря. Причем работает в немецкой компании и едет по бизнесу. Поездка 9 декабря. Визу, ясное дело, сделать не успеют. Коллега ее говорит - в посольстве народу просто тьма. А визового центра нет. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)?


А немцам закон не разрешает открывать визовый центр(как раньше финнам) или как? почему и у них до сих пор такой беспредел?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской


Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #164

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 ноя 2010, 16:25

zerokol писал(а):вот даже посол Германии говорит про необходимость отмены виз
http://pda.хер/newsline/20101119151105.shtml
а юзер kristmas убеждает нас что ЕС сказало нет

Ну так и этот геноссе напиздеть не забыл:
"Здесь обязательно необходимо упомянуть об обязательной регистрации иностранцев здесь, в России, которая достаточно осложняет иностранцам путешествие по России. В ЕС подобного не существует", - отметил У.Бранденбург.

Можно понять, когда журналист сморозит (наши журналамеры не лучше) - многие про проект договора даже не слышали, в ихних СМИ никто про это даже не упоминал. Но здесь то ведь не хрен с горы, а посол. Ну и НИОДНА сволочь из журналамеров его не осадила - что тоже показательно.

Правда, меня больше нежеследующие высказывания веселят:
"На этой основе ведется так называемый активный базовый диалог между Европейским союзом и Россией. Но у меня сложилось такое впечатление, что сейчас уже пора предпринять дальнейшие оперативные шаги для того, чтобы приблизиться к нашей единой цели - отмене визового режима", - заявил У.Бранденбург.

В том смысле, что шаги шагами, только НИКТО не говорит КАКИЕ. Т.е. нет ни единого намека, примера итд о чем собственно речь, ну кроме - вы там отмените регистрацию, а лучше вместе с визами в одностороннем порядке, а мы пока подумаем над следующими шагами
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #165

Сообщение kristmas » 19 ноя 2010, 17:17

zerokol писал(а):вот даже посол Германии говорит про необходимость отмены виз
http://pda.хер/newsline/20101119151105.shtml
а юзер kristmas убеждает нас что ЕС сказало нет

еще мы с ними стратегические партнеры и поезда Рф они продают и все у нас зашибись в отношениях. Только визы выдаются однократные и на даты поездки и вообще все россияне нелегалы
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #166

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 ноя 2010, 18:14

А наши МИДовцы, оказывается, юмористы:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/DDA1C38F0F596E26C32577E000384AB0

Интервью официального представителя МИД России РИА «Новости» в связи с предстоящим визитом в ФРГ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова
Вопрос: Какова проблематика предстоящих переговоров министров иностранных дел России и ФРГ?

Ответ:Из двусторонних тем министры уделят внимание переговорной работе по совершенствованию договорно-правовой базы сотрудничества, включая подготовку проектов двусторонних соглашений о деятельности культурно-информационных центров, которая близка к завершению. Будет продолжено обсуждение возможных совместных шагов в плане дальнейшего облегчения на взаимной основе практики выдачи виз и в целом продвижения безвизового диалога Россия-ЕС.

Я так понимаю, следующими "шагами в плане дальнейшего облегчения на взаимной основе" будет введение нашими консульствами для граждан Германии требования предоставлять предоплаченный билет и записываться на собеседование за месяц-два по платному телефону
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #167

Сообщение A.Z. » 19 ноя 2010, 18:22

Lesnik-Sadovod писал(а): будет введение нашими консульствами для граждан Германии требования предоставлять предоплаченный билет и записываться на собеседование за месяц-два по платному телефону


Я считаю: если уж декларируешь принципы взаимности во внешней политике, то имей смелость их придерживаться. Мое имхо: это было бы справедливо.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #168

Сообщение Lesnik-Sadovod » 19 ноя 2010, 19:00

A.Z. писал(а):
Lesnik-Sadovod писал(а): будет введение нашими консульствами для граждан Германии требования предоставлять предоплаченный билет и записываться на собеседование за месяц-два по платному телефону


Я считаю: если уж декларируешь принципы взаимности во внешней политике, то имей смелость их придерживаться. Мое имхо: это было бы справедливо.

Ну, у нас никогда ничего по-нормальному не делается, только припадками. Типа закрутить или открутить, но не сразу и не до конца. Уже типа традиция - несколько лет ежей пинать, потом проснуться и "внезапно" прозреть: как же так!

На сайтах консульств указано, что по почте документы на нашу визу в Германии перестали принимать с 2006-го, опять таки "на основе принципа взаимности". Можно подумать, немцы когда то у нас по почте принимали документы
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #169

Сообщение I.B. » 21 ноя 2010, 09:47

А тем временем немцы стали спрашивать оригинал свидетельства о рождении
16 ноября 2010, 13:12, Travel.ru - Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге ввело дополнительное требование: теперь на каждого заявителя независимо от возраста необходимо предоставлять свидетельство о рождении в оригинале. В отдельных случаях допускается предоставление свидетельства в виде нотариально заверенной копии, сообщает соб.корр.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #170

Сообщение A.Z. » 21 ноя 2010, 12:00

I.B. писал(а): Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге ввело дополнительное требование: теперь на каждого заявителя независимо от возраста необходимо предоставлять свидетельство о рождении в оригинале.


Испугали ежа голой ж. Пускай несут справку, что их дедушка не состоял в Гитлерюгенде.

Намечается эскалация напряженности.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #171

Сообщение I.B. » 21 ноя 2010, 12:19

A.Z.
А это не плохая идея. И всех, даже младенцев, заставлять указывать, не состояли ли они в НСДАП. Тогда Папа Римский визу точно не получит.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #172

Сообщение Villager » 21 ноя 2010, 13:41

Нет, так не пойдет, нам сразу КПСС вспомнят и понеслось, доказывай потом, что "Слава КПСС!" не еврей. Не, нам экскалация напряженности не нужна, мы же стратегические партнеры, это не симметричный ответ. Просто нужно начать сверять пол при подачи доков на визу РФ (стоимость резиновых перчаток включить в консульский сбор), а для сотрудников генерального консульства в Екатеринбурге при ввезде и выезде в Россию каждый раз, т.к. ну нету у нас "раздевающих" сканеров пока, а опасность то есть! Вдруг террористка какая или террорист какой под личиной почтенного консула просочиться! Вона скока в европу без виз будут ездить не понятные нам товарищи. Говорят, что порядок в фатерлянде уважают, поймут стратегических партнеров то.

Для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки - надо довести все до абсурда. Я честно не понимаю, почему молчит бизнес. Они что, не понимают, что, например, налоговые требования к люфтваффе никто не забыл, что эйрбасы ничем не лучше боингов, а поезда умеет делать не только сименс? Я уж не говорю, что есть единые требования к документам на визу у всех шенгенских стран и любые повышенные требования выглядят довольно странно если не, как акт открытой враждебности?
Villager
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #173

Сообщение XMember » 21 ноя 2010, 13:47

Villager писал(а):Я уж не говорю, что есть единые требования к документам на визу у всех шенгенских стран

Где они есть-то? Документ в студию
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #174

Сообщение I.B. » 21 ноя 2010, 14:02

Нет, так не пойдет, нам сразу КПСС вспомнят и понеслось, доказывай потом, что "Слава КПСС!" не еврей


А сама Меркель - спортсменка-комсомолка
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #175

Сообщение Villager » 21 ноя 2010, 14:11

XMember писал(а):
Villager писал(а):Я уж не говорю, что есть единые требования к документам на визу у всех шенгенских стран

Где они есть-то? Документ в студию


Да я собственно думал про новый визовый кодекс. Ну если нет, значит нет такого документа. Никого в заблуждение вводить не хотел.
Villager
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #176

Сообщение zerokol » 21 ноя 2010, 14:32

Villager писал(а):Да я собственно думал про новый визовый кодекс. Ну если нет, значит нет такого документа. Никого в заблуждение вводить не хотел.

в нем есть общий список документов в 15 что ли пунктов
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #177

Сообщение Villager » 21 ноя 2010, 14:52

Интересно, есть в этом списке свидетельство о рождении? Есть ли у отдельных стран право расширять этот список (не в случае с получением национальной визы)?
Villager
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #178

Сообщение Yulia_D » 21 ноя 2010, 15:56

Да, уж весело...
Три года уговаривала немецкого тренера к нам на мастер-класс приехать... как теперь ему визу делать непонятно... кучу справок он точно собирать не будет...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #179

Сообщение House495 » 23 ноя 2010, 13:48

К спору об экспатах в России и их заработках

http://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/8225819/

В Москве работает 46,000 иностранцев, получающих более 1 млн рублей, т.е. 24,000 евро, в месяц (?). Думаю, что-то напутали, скорее всего речь о годовом доходе. Тем не менее, достаточно наглядно. Опять же, мы говорим о белых зарплатах, выплачиваемых в РФ. Значительная часть получает еще всякие выплаты в стране расположения головной конторы (22 млн в год - явно не верхняя планка зарплаты). В любом случае, мы говорим почти о 50,000 легальных экспатов - белых воротничков в столице.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ужесточение выдачи виз в РФ гражданам Германии

Сообщение: #180

Сообщение barQ » 23 ноя 2010, 15:06

House495 писал(а):К спору об экспатах в России и их заработках

http://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/8225819/

В Москве работает 46,000 иностранцев, получающих более 1 млн рублей, т.е. 24,000 евро, в месяц (?). Думаю, что-то напутали, скорее всего речь о годовом доходе. Тем не менее, достаточно наглядно. Опять же, мы говорим о белых зарплатах, выплачиваемых в РФ. Значительная часть получает еще всякие выплаты в стране расположения головной конторы (22 млн в год - явно не верхняя планка зарплаты). В любом случае, мы говорим почти о 50,000 легальных экспатов - белых воротничков в столице.


Кстати о выплатах в головной конторе. Большинство контрактников даже на несколько месяцев не поедет в Россию если контракт будет с российским отделением. На год-два что-то они там должны показать, но российский контракт никто всерьез не воспринимает.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль