Загранпаспорт ребенку по временной регстрации матери

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Nerekan и гости: 8

Загранпаспорт ребенку по временной регстрации матери

Сообщение: #1

Сообщение Чупакабра » 01 дек 2010, 16:10

Могу ли я сделать загранпаспорт на ребенка в Москве при том что временная регистрация есть только у меня, а у ребенка нет? Постоянная у нас у обоих в другом регионе.

В московском отделении ФМС мне отказали сделать ЗП ребенку, сказали, что если бы и у него была регистрация, то сделали бы. Законно ли это?
Венгрия Турция Марокко Индия Египет Хорватия ОАЭ Греция Таиланд Малайзия Финляндия Сингапур
Аватара пользователя
Чупакабра
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва, Митино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
новый загранпаспорт

Re: Загранпаспорт ребенку по временной регстрации матери

Сообщение: #2

Сообщение merial » 01 дек 2010, 16:58

Чупакабра писал(а):В московском отделении ФМС мне отказали сделать ЗП ребенку, сказали, что если бы и у него была регистрация, то сделали бы. Законно ли это?

Незаконно. Регистрации может вообще никакой не быть. Это не основание для отказа. Даже БОМЖ может получить ЗП. Ссылайтесь на закон.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт ребенку по временной регстрации матери

Сообщение: #3

Сообщение Чупакабра » 01 дек 2010, 19:51

А на какой закон ссылаться?
Венгрия Турция Марокко Индия Египет Хорватия ОАЭ Греция Таиланд Малайзия Финляндия Сингапур
Аватара пользователя
Чупакабра
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва, Митино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Загранпаспорт ребенку по временной регстрации матери

Сообщение: #4

Сообщение ipsda » 03 дек 2010, 17:41

Чупакабра писал(а):В московском отделении ФМС мне отказали сделать ЗП ребенку, сказали, что если бы и у него была регистрация, то сделали бы.
Что значит, отказали, дали письменный отказ? Если просто на словах отказали, значит, Вы туда и не обращались! Сначала добейтесь приема заявления, если хотите быть во всеоружии, почитайте и законспектируйте "Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" http://www.сиськи/2010/03/05/pasport-dok.html.
ipsda
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт ребенку по временной регстрации матери

Сообщение: #5

Сообщение merial » 03 дек 2010, 18:06

Чупакабра писал(а):А на какой закон ссылаться?


Порядок оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

 1.3.Оформление и выдача паспорта осуществляется структурным подразделением ФМС России по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в структурное подразделение по месту жительства.
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится структурным подразделением по месту фактического проживания.


Полностью здесь: http://fmsmoscow.ru/docs/por_oforml.doc
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт ребенку по временной регстрации матери

Сообщение: #6

Сообщение FlamingWind » 07 дек 2010, 11:25

merial писал(а):
Чупакабра писал(а):В московском отделении ФМС мне отказали сделать ЗП ребенку, сказали, что если бы и у него была регистрация, то сделали бы. Законно ли это?

Незаконно. Регистрации может вообще никакой не быть. Это не основание для отказа. Даже БОМЖ может получить ЗП. Ссылайтесь на закон.


Выяснял этот вопрос (правда для себя лично), в итоге пришлось ехать в город по месту прописки и 2 раза гостить у родственников... Фишка в том, что, как вы правильно заметили, БОМЖ может получить паспорт где угодно (по месту фактического проживания). Однако, если у вас где либо на территории РФ есть постоянная прописка, вас отправят за паспортом туда.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль