опыт получения биометрического паспорта в Москве

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #1

Сообщение BAGOR » 15 дек 2010, 00:09

"Срок годности" старого заграна - март 2011, поэтому мультишенген был получен до конца декабря( 25.12)...
11 ноября, после возвращения из путешествия по европам, сдал доки в отдел ФМС РФ в Свиблово - только там в СВАО делают биометрич. паспорта, сегодня приехал забирать с песней на душе - т.к. на завтра договорился сдать новый паспорт на мульт - и на новогодние праздники, а вернее после них куда-нибудь соскочить... НО не тут-то было...
забирая паспорт обнаружил, что в написании фамилии латиницей - 3(три) отличия от прежней транслитерации, причем если читать мою "новую" фамилию, то она здорово отличается от оригинала, не говоря уже о несовпадении с написанием во всех банк. картах, МВУ, документах на машину, нац.ВУ.....
иду к начальнику, а время - 19:30, до закрытия полчаса, где узнаю, что основанием для исправления фамилии может служить только "документ, выданный за границей"(!!!???) - прошу показать регламентирующий эту х..ню документ, в ответ слышу, что больно много умных развелось на белом свете... препирательста, пробежка до ближайшего ксерокса в соседнем продуктовом магазине, снятие копии с кредитки и со старого заграна, написание заявление с просьбой замены из-за неверного написания фамилии, подача заявы "высокому начальнику" - на часах 19:55 - и сановный вердикт - "приходите недели через две, может будет готов"...
В сухом остатке на сегодняшний вечер - пролет с постновогодним путешествием(т.к. после 28 декабря и до 15 января визу в Шенген хрен получишь) и вопрос "Откуда такие ...чуткие люди берутся??", а также понимание того, что теперь старый загран с кучей виз мне стопудово не отдадут, ни чучелом, ни тушкой.....
.....продолжение следует.....
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской
старые загранпаспорта

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 15 дек 2010, 00:20

Надо было сразу при подаче доков написать заявление/выяснить этот момент , потому как тема с иной транслитерацией не нова и обсуждалась в многочисленных темах посв. биометрическому паспорту. В разл. ФМС к этому "моменту" относятся по разному: у меня на подаче , по моей просьбе, инспектор все отредактировала в компе тут же, в соответствии с написанием в старом паспорте, без всяких начальств. И при выдаче паспорта (тоже без виз начальств) женщина с пониманием отнесласлась к просьбе оставить старый паспорт , выдав типовой бланк заявы, в который наклеила тут же, вырезанный из старого паспорта номер.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #3

Сообщение merial » 15 дек 2010, 00:24

Viachik писал(а):тема с иной транслитерацией не нова и обсуждалась в многочисленных темах посв. биометрическому паспорту.

Как минимум сегодня уже было как пишется Надежда в загранпаспорте
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #4

Сообщение BAGOR » 15 дек 2010, 10:42

Да, тема действительно не нова, но некоторые подробности всё же необходимы:
У меня не самая сложная фамилия:
- В середине сочетание русских букв КС – в латинской транслитерации пишется или X, или KS – у меня в двух прежних загранах., в загранах. родителей, жены, дочери написано KS,
- на конце фамилии сочетание букв ИЯ – в латинской транслитерации пишется IA, допускается IYA - у меня в двух прежних загранах., в загранах. родителей, жены, дочери написано IYA,
Но с какого …уха «сервис, который находится в системе на сервере» ((с) Нач. отд.ФМС) засунул между двумя звонкими согласными гласную букву?? – её там никогда не было и она там не слышится ни под каким соусом!!!
почему при подаче доков не озаботился? - да потому, что за последние годы члены семьи неоднократно получали загранпаспорта и др. документы и все было нормально!!
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 15 дек 2010, 10:54

Это не тот ФМС что между Бабушинской и Свиблово находится?
Во дворах там
Гость

 

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 15 дек 2010, 10:54

Да какая нах разница - почему ? Была франзцуская транслитерация, потом английская. В итоге все получилось так - как есть в их системе
Просто надо очно подавать доки и договариваться или писать заяву на оставление прежнего написания - это возможно сделать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #7

Сообщение BAGOR » 15 дек 2010, 14:34

thaiman писал(а):Это не тот ФМС что между Бабушинской и Свиблово находится?
Во дворах там

Ну вообщем-то он находится между Кольской ул. и проездом Русанова, на месте старой платформы "Институт пути", - в 5 минутах хотьбы от м. Свиблово, а до Бабушкинской там "два лаптя по карте" - это я как человек, проживший 28 лет в деревне Свиблово, утверждаю
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 15 дек 2010, 15:26

BAGOR писал(а):Ну вообщем-то он находится между Кольской ул. и проездом Русанова, на месте старой платформы "Институт пути"

тут речь может идет о ул. Летчика Бабушкина, д. 11/2б
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 15 дек 2010, 15:42

zerokol писал(а):
BAGOR писал(а):Ну вообщем-то он находится между Кольской ул. и проездом Русанова, на месте старой платформы "Институт пути"

тут речь может идет о ул. Летчика Бабушкина, д. 11/2б


Да, я как раз о Бабушкина говорил.
Там делал - без эксцессов
Гость

 

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 21 дек 2010, 00:07

Через три недели жена получит новый зп, в котором, по моим прогнозам, будет от двух до трех "ошибок" - то есть, отличий от предыдущего зп. Как-то я этот момент упустил. За долбанными инициативами наших доморощенных законотворцев не угонишься. На старый зп оформлены банковские карты, международное ву, а главное - 19 авиабилетов шести авиакомпаний Чую, у нас будет достаточно практики
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #11

Сообщение BAGOR » 21 дек 2010, 11:25

Мутота про "три допускаемые ошибки" особенно хорошо будет звучать в случае попытки расплатиться кредитной картой и одновременном оформлении "TAX REFUND" квитанции - выяснится что паспорт и кредитная карта принадлежат не совсем одному человеку - можно я дальше продолжать не буду??!!
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #12

Сообщение BAGOR » 21 дек 2010, 11:30

A.Z. писал(а):Через три недели жена получит новый зп, в котором, по моим прогнозам, будет от двух до трех "ошибок" - то есть, отличий от предыдущего зп. Как-то я этот момент упустил. За долбанными инициативами наших доморощенных законотворцев не угонишься. На старый зп оформлены банковские карты, международное ву, а главное - 19 авиабилетов шести авиакомпаний Чую, у нас будет достаточно практики

бегите в ОУФМС - может успеете( у Вас же есть еще 3 недели!!), тогда Ваша благоверная получит ЗП с "правильной фамилией"
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 21 дек 2010, 12:10

BAGOR писал(а): бегите в ОУФМС - может успеете( у Вас же есть еще 3 недели!!), тогда Ваша благоверная получит ЗП с "правильной фамилией"


В фамилии будет одна "ошибка", еще две - в имени. Звучание от этого практически не изменится. Паспорт, думаю, уже готов, но забирать его жена будет после НГ, так как в старом паспорте действующая шенгенская виза, по которой жена вместе со мной через неделю уедет в Германию и Бельгию. Я решил не дергаться. Если в новом паспорте будет все очень плохо, то в конце января мы съездим по нему на безвизовые Филиппины, а потом изготовим нормальную паспортину. Заодно посмотрим, как люди за кордоном будут реагировать на имя Iuliia (Иулииа)
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 21 дек 2010, 12:21

Старый паспорт возьмите с собой.
И на регистрации появляйтесь пораньше, мало ли там овербукинг - ну, чтобы не было формальных поводов и придирок к отказу в регистрации.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: опыт получения биометрического паспорта в Москве

Сообщение: #15

Сообщение BAGOR » 30 дек 2010, 22:13

Всё хорошо, что хорошо кончается - прорвавшись через стоящую трешку(ТТК), доехал от Белорусской до дер.Свиблово за 40 минут и в 19:44 был в ОУ ФМС "Свиблово" - паспорт готов - автограф на память - старый паспорт в "погашенном виде- пожалуйста - извольте - Спасибо - С Новым Годом! - До свидания...
В сухом остатке - в срыве путешествия на новогодние каникулы виноват сам... ну и немного ОУ ФМС
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль