Загранпаспорт для пенсионера

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #21

Сообщение Kelly » 15 май 2012, 12:59

Ваниль писал(а) 15 май 2012, 12:56:
Паспорт дали в положенные сроки? А то у меня уж и билеты на руках.


Нам дали в положенные. Но с билетами вы поторопились, конечно, особенно если вылет через месяц.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #22

Сообщение Ваниль » 15 май 2012, 13:12

Нет, вылет в сентябре Думаю успеем. Спасибо.
Ваниль
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #23

Сообщение ina » 28 фев 2013, 16:46

Заполняю анкету на получение нового паспорта пенсионеру. На пенсии с 1998 г., т.е больше 10 лет. Что писать в графе трудовая деятельность? Оставить незаполненной или написать: "пенсионер" с такого-то года?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #24

Сообщение jour » 28 фев 2013, 17:51

2003 наст/время - не работаю, домашний адрес по паспорту - адрес работы
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #25

Сообщение ina » 28 фев 2013, 19:59

Сейчас на сайте ФМС прочитала в инструкции, если не работает, то нужно указать номер трудовой крижки. Только не понятно, где его указать?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #26

Сообщение Ccв » 01 мар 2013, 09:53

ina писал(а) 28 фев 2013, 19:59:Сейчас на сайте ФМС прочитала в инструкции, если не работает, то нужно указать номер трудовой крижки. Только не понятно, где его указать?

Откуда в ФСМ России берутся такие выдумщики , сочиняющие подобные циркуляры по заполнению заявления!
Случай примерно из той же серии: когда один мой знакомый в 1991 году уезжал со всем своим семейством в Израиль, то его тёще пенсионерке нужно было представить справку о том, что она сдала свой профсоюзный билет по последнему месту работы, которое находилось за 1500 км или больше от места жительства тёщи и куда пенсионерка должна была метнуться за справкой.

ina, заполняйте заявление прописными буквами и не волнуйтесь из-за такой мелочи.
Если вы знаете номер трудовой книжки, то укажите его в графе «Должность и место работы...», пусть в вашем местном отделе УФМС порадуются/удивятся.
На мой взгляд, на ваш вопрос о том, как заполнить пункт о трудовой деятельности неработающего более 10 лет пенсионера, разумный ответ уже дан, а именно: нужно указать диапазон дат: 03.2003 и 03.2013 (лучше указывать дату, а не сокращения типа н/в), в следующей графе «не работаю» и в последней графе — адрес официальной регистрации по месту жительства.
Последний раз редактировалось Ccв 01 мар 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #27

Сообщение jour » 01 мар 2013, 12:36

ina писал(а) 28 фев 2013, 19:59:Сейчас на сайте ФМС прочитала в инструкции, если не работает, то нужно указать номер трудовой крижки. Только не понятно, где его указать?


Правильно, они так и сделают, но сами, после сверки трудовой книжки с данными анкеты внесут номер трудовой и заверят сами. Книжку вернут. Кстати, если в период неработы менялся адрес, то нужно указывать стаж неработы по каждому адресу отдельно. У меня так было. Делайте через сайт госуслуг РФ, там, если что неправильно, просто нельзя подать анкету. А если она подалась, значит все правильно. Потом позовут через сайт или имейл прийти к ним с трудовой, паспортом, его фотокопией (страниц с фото и пропиской), старым загранпаспортом и квитанцией оплаты, сами сфотографируют и потом, у меня недели через три случилось на Новый Год, позовут за готовым паспортом. Очень удобно. Очередь электронная, у меня было два или три человека передо мной. Потратил минут 30 на каждый приход, а всего из два было.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #28

Сообщение Ccв » 01 мар 2013, 13:34

jour писал(а) 01 мар 2013, 12:36:
ina писал(а) 28 фев 2013, 19:59:Сейчас на сайте ФМС прочитала в инструкции, если не работает, то нужно указать номер трудовой крижки. Только не понятно, где его указать?

Правильно, они так и сделают, но сами, после сверки трудовой книжки с данными анкеты внесут номер трудовой и заверят сами. Книжку вернут. Кстати, если в период неработы менялся адрес, то нужно указывать стаж неработы по каждому адресу отдельно.

Совершенно верно, сотрудник УФМС заверяет временно неработающему гражданину указанные в заявлении сведения о трудовой деятельности (сверяя с записями в оригинале трудовой книжки, предъявленной заявителем) или работающему гражданину, подавшему заявление через портал госуслуг (сверяя сведения о трудовой деятельности в заявлении с данными по заверенной по месту работы копии трудовой книжки).
Заверять фактически отсутствующие в заявлении сведения о трудовой деятельности неработающего более 10 лет пенсионера, по-моему, уже нет никакой необходимости, хотя у чиновника УФМС может быть своё мнение по этому вопросу.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #29

Сообщение ina » 01 мар 2013, 20:30

jour писал(а) 01 мар 2013, 12:36: Кстати, если в период неработы менялся адрес, то нужно указывать стаж неработы по каждому адресу отдельно. У меня так было. Делайте через сайт госуслуг РФ, там, если что неправильно, просто нельзя подать анкету. А если она подалась, значит все правильно.


Нет, адрес не менялся. А на сайте, я его должна зарегистрировать?

Ccв писал(а) 01 мар 2013, 13:34:Заверять фактически отсутствующие в заявлении сведения о трудовой деятельности неработающего более 10 лет пенсионера, по-моему, уже нет никакой необходимости, хотя у чиновника УФМС может быть своё мнение по этому вопросу.


Сейчас посмотрела его трудовую книжку, он не работает с 1992 года. Вот только не помню, что я ему 5 лет назад писала в этой графе! Жаль не сохранила.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #30

Сообщение iak67 » 02 мар 2013, 08:30

ina писал(а) 01 мар 2013, 20:30:А на сайте, я его должна зарегистрировать?

Да. Нужна регистрация на сайте.
Я своим родителям тоже сам всё заполнял - зарегистрировал каждого на сайте госуслуг, написав в контактах свою электронную почту и телефон.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #31

Сообщение Ccв » 02 мар 2013, 09:15

ina писал(а) 01 мар 2013, 20:30:Вот только не помню, что я ему 5 лет назад писала в этой графе! Жаль не сохранила.

ina, не беспокойтесь по этому поводу, заполняйте пункт о трудовой деятельности без всяких лишних данных так, как вам порекомендовали выше в этой теме.

Если заполнение заявления на загранпаспорт вызывает затруднения, то здесь можно потренироваться, а именно: ответить на вопросы и получить образец заполнения заявления, который можно сохранить и распечатать. Этот образец поможет вам избежать ошибок при указании всяких разных дат и прочей ерунды типа знаков препинания в адресе, к примеру.
Если вы не будете подавать заявление через портал госуслуг, то сам бланк заявления для заполнения лучше все-таки взять на том сайте, который рекомендован вашим местным отделом УФМС, и заполнить его по образцу, полученному после ввода нужных вам данных на сайте _http://www.fms.ru, тогда проблем при приеме заявления быть не должно.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #32

Сообщение ina » 06 мар 2013, 11:36

Ccв писал(а) 02 мар 2013, 09:15:Если заполнение заявления на загранпаспорт вызывает затруднения, то здесь можно потренироваться, а именно: ответить на вопросы и получить образец заполнения заявления, который можно сохранить и распечатать. Этот образец поможет вам избежать ошибок при указании всяких разных дат и прочей ерунды типа знаков препинания в адресе, к примеру.


Еще раз, прошу прощения за тупые вопросы. Заполнила по указанной Вами ссылки образец, в итоге получила образец анкеты "владельца паспорта, взрослого или ребенка до 18 лет". Как ни стараюсь, не могу выбрать нужную форму. На сайте пишут:"Перед началом работы необходимо выбрать форму анкеты в меню «Формы» (Старше 18 лет — «Без таблицы детей, до 18 лет — «На ребенка до 18 лет»)"
А где это меню?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #33

Сообщение Ccв » 06 мар 2013, 12:58

ina писал(а) 06 мар 2013, 11:36:Заполнила по указанной Вами ссылки образец, в итоге получила образец анкеты "владельца паспорта, взрослого или ребенка до 18 лет". Как ни стараюсь, не могу выбрать нужную форму. На сайте пишут:"Перед началом работы необходимо выбрать форму анкеты в меню «Формы» (Старше 18 лет — «Без таблицы детей, до 18 лет — «На ребенка до 18 лет»)"
А где это меню?

ina, честно говоря, не вижу на сайте именно этой формулировки о необходимости выбора формы анкеты.

На мой взгляд, там всё проще: после указания ФИО, пола, даты и места рождения нужно выбрать тип загранпаспорта, на оформление которого вы намерены подать заявление, а именно: нового образца или старого образца.

Важно именно это, поскольку формы заявления получатся разные и, если подается заявление на старый паспорт, то на взрослого и на несовершеннолетнего предусмотрены разные формы заявления.
Заявления на паспорт нового образца в принципе тоже могут различаться по форме на несовершеннолетнего и на взрослого гражданина.
На несовершеннолетнего я на этом сайте заявление не заполняла, но, полагаю, что при заполнении заявления на паспорт, как старого, так и нового образца, сайт по указанной дате рождения заявителя сам разберется, какую форму заявления следует предложить для заполнения и получить в итоге.

Я указывала свои данные при заполнении формы «Данные будущего владельца паспорта, взрослого или ребенка до 18 лет», выбирала заграничный паспорт нового образца и получила образец заявления, которое называлось заявление о выдаче паспорта нового поколения.

Образцы заявлений можно еще здесь посмотреть: _http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #34

Сообщение ina » 06 мар 2013, 17:16

Ccв писал(а) 06 мар 2013, 12:58:Важно именно это, поскольку формы заявления получатся разные и, если подается заявление на старый паспорт, то на взрослого и на несовершеннолетнего предусмотрены разные формы заявления.
Заявления на паспорт нового образца в принципе тоже могут различаться по форме на несовершеннолетнего и на взрослого гражданина.
На несовершеннолетнего я на этом сайте заявление не заполняла, но, полагаю, что при заполнении заявления на паспорт, как старого, так и нового образца, сайт по указанной дате рождения заявителя сам разберется, какую форму заявления следует предложить для заполнения и получить в итоге.

Я указывала свои данные при заполнении формы «Данные будущего владельца паспорта, взрослого или ребенка до 18 лет», выбирала заграничный паспорт нового образца и получила образец заявления, которое называлось заявление о выдаче паспорта нового поколения.



Либо у них глюк, либо я такая тупая! Заполняю все формы на взрослого гражданина, которые совпадают с образцом анкеты на новый паспорт, но после заполнения открывается анкета для несовершеннолетнего гражданина, где на обратной стороне не места работы, а данные о законном представителе, причем, естественно не заполненные!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #35

Сообщение merial » 06 мар 2013, 18:50

ina писал(а) 06 мар 2013, 17:16:после заполнения открывается анкета для несовершеннолетнего гражданина, где на обратной стороне не места работы, а данные о законном представителе, причем, естественно не заполненные!

Очистите cookies в браузере или используйте другой.
Кстати, на каком сайте заполняете то?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #36

Сообщение ina » 06 мар 2013, 20:23

Ccв писал(а) 02 мар 2013, 09:15:Если заполнение заявления на загранпаспорт вызывает затруднения, то здесь можно потренироваться, а именно: ответить на вопросы и получить образец заполнения заявления, который можно сохранить и распечатать. Этот образец поможет вам избежать ошибок при указании всяких разных дат и прочей ерунды типа знаков препинания в адресе, к примеру.


На сайте ФМС, вот здесь: http://www.fms.ru/
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #37

Сообщение merial » 06 мар 2013, 20:41

ina писал(а) 06 мар 2013, 20:23:На сайте ФМС, вот здесь: http://www.fms.ru/

Заполнять нужно либо скачанную на компьютер анкету, либо анкету на gosuslugi.ru(нужна предварительная регистрация).
Все что нужно есть тут: http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #38

Сообщение ina » 06 мар 2013, 20:48

merial писал(а) 06 мар 2013, 20:41:
ina писал(а) 06 мар 2013, 20:23:На сайте ФМС, вот здесь: http://www.fms.ru/

Заполнять нужно либо скачанную на компьютер анкету, либо анкету на gosuslugi.ru(нужна предварительная регистрация).
Все что нужно есть тут: http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/



Ой, все получилось! Из дома все заполнила, получилась готовая анкета. А на работе целый день компьютер мучила!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #39

Сообщение ALCOOL » 14 мар 2013, 00:32

В новостях была информация, что у московской ФМС появилась бригада, делающая биометрические паспорта на выезде (для инвалидов).
Кто нибудь сталкивался? На сайте ФМС тишина..
ALCOOL
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт для пенсионера

Сообщение: #40

Сообщение Инна20122012 » 28 мар 2014, 11:43

кто нибудь подскажет, как заполнить сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, если первые 3 месяца этого периода человек был индивидуальным предпринимателем, а затем вышел на пенсию по настоящее время и какие нужны подтверждающие документы?
Инна20122012
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль