Справка из военкомата для загранпаспорта может стать лишней

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Справка из военкомата для загранпаспорта может стать лиш

Сообщение: #21

Сообщение Stacy Love » 28 май 2011, 00:15

XMember писал(а):5. СПРАВКА из Военкомата (ФормА № 32) или военный билет, а ТАКЖЕ ЕГО КОПИЯ для лиц призывного возраста


Спасибо, но видимо я не уловил когда человек написал что у него есть военный билет..

Нада получить без военника каким-то раком..
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Справка из военкомата для загранпаспорта может стать лиш

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 28 май 2011, 00:29

Stacy Love писал(а):Спасибо, но видимо я не уловил когда человек написал что у него есть военный билет..

Ну да, при наличии военника проблем намного меньше. Где-то даже ФМС выдаёт только с ним (без справки), но в ведомственном регламенте это нифига не закреплено
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Справка из военкомата для загранпаспорта может стать лиш

Сообщение: #23

Сообщение Иван `magistr-_-noby` Романов » 05 июл 2011, 14:07

Добрый день.

Ситуация у меня такая, что приехал на 2 месяца домой, а в военкомате по месту учебы состою, хотя прописан дома. У меня есть "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" в котором написано, что я признан "ограниченно годным к военной службе", военного билета соответственно нету.

Есть ли у меня возможность, придя с этим удостоверением, оформить загранпаспорт без соответствующей справки из военкомата? Тратить время на запрос в военкомат по месту учебы нету, да и с доверенностью не меньше времени уйдет.
Иван `magistr-_-noby` Романов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Справка из военкомата для загранпаспорта может стать лиш

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 05 июл 2011, 14:42

Иван `magistr-_-noby` Романов писал(а):У меня есть "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" в котором написано, что я признан "ограниченно годным к военной службе", военного билета соответственно нету.

По российскому законодательству лица с таким удостоверением подлежат вызову на призывные мероприятия, вне зависимости от категории годности. Собственно, во время призыва (01.10-31.12; 01.04-15.07) должно быть медицинское освидетельствование, определение категории годности и решение о зачислении в запас/призыве/отсрочке и т.д.

Т.е. такой документ не свидетельствует об освобождении от призыва.
Иван `magistr-_-noby` Романов писал(а):Есть ли у меня возможность, придя с этим удостоверением, оформить загранпаспорт без соответствующей справки из военкомата?

Я бы сказал так: оно ничем не поможет, хоть вы с ним придёте, хоть без него. Т.е. справку из военкомата оно не заменит, а если справка будет не нужна, то и его предъявлять незачем.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Справка из военкомата для загранпаспорта может стать лиш

Сообщение: #25

Сообщение XMember » 02 авг 2011, 23:27

Перемещено из юридического отдела.
Закрыто в связи с Отменена справка из военкомата для ОЗП!!!
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль