Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Москве

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Москве

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 01 апр 2011, 21:33

собственно просто решил описать получение заграна старого образца в Москве в марте 2011.
У нас в Медведково то ли район депрессивный (жаловались как то мне менты что у нас тут одни наркоманы живут), то ли ФМС работает хорошо.
Пришел 3.3.2011, сдал документы по списку, народу вообще никого не было. Сегодня (1.4.2011) пришел утром, часов в 10, передо мной один человек, через 3 минуты зашел, паспорт получил, в старом вырезали номер, на все потрачено дай бог 5 минут.
Дай бог что бы так было у всех и всегда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
уфмс

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 01 апр 2011, 22:24

Если кому-то интересно, то как это делается в Израиле:
1. Если нужно срочно в тот же день - идешь в отделение МВД, заполняешь анкету, прикладываешь пару фотографий, платишь, получаешь новый паспорт и штамп Cancelled в старый паспорт. Вся процедура занимает 5 минут, но иногда бывает очередь (полчаса и даже час).
2. Если не срочно, лень идти в отделение МВД и есть время, заполняешь анкету через интернет, платишь через интернет, высылаешь по почте старый паспорт, распечатку об оплате и две фотографии, через неделю получаешь все по почте.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #3

Сообщение Нина80 » 01 апр 2011, 22:30

а зачем старго образца, ведь можно нового на 10 лет дается..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #4

Сообщение ZhuchOK » 01 апр 2011, 22:35

Нина80 писал(а):а зачем старго образца, ведь можно нового на 10 лет дается..

а смысл, если все равно в нем намного раньше, чем через 10 лет, страницы закончатся, а стОит он 2500 руб. вместо 1000 руб. за старый
Последний раз редактировалось ZhuchOK 01 апр 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 01 апр 2011, 22:35

zerokol писал(а):Пришел 3.3.2011, сдал документы по списку, народу вообще никого не было.

Обычным способом, без gosuslugi.ru?
zerokol писал(а):Дай бог что бы так было у всех и всегда.

У всех даже теоретически так не может быть. Кому-то нужны справки из военкомата, кому-то временная регистрация, кто-то в посольстве получает, где его за месяц никак не сделают.
ZhuchOK писал(а):а смысл, если все равно в нем намного раньше, чем через 10 лет, страницы закончатся, а стОит он 2500 руб. вместо 500 руб. за старый

Старый 1000 руб. стоит.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #6

Сообщение ZhuchOK » 01 апр 2011, 22:43

XMember писал(а):Старый 1000 руб. стоит.

Да, конечно, Ваша правда - поправлю.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 01 апр 2011, 23:09

Нина80 писал(а):а зачем старго образца, ведь можно нового на 10 лет дается..

а у меня все равно страницы за 3 года кончаются, а в новом страниц не в 2.5 раза больше

XMember писал(а):Обычным способом, без gosuslugi.ru?

угу
XMember писал(а):У всех даже теоретически так не может быть. Кому-то нужны справки из военкомата, кому-то временная регистрация, кто-то в посольстве получает, где его за месяц никак не сделают.

ну я имел в виду что дай бог все без очередей и в установленные законом сроки

Alex_ka писал(а):Если кому-то интересно, то как это делается в Израиле:
1. Если нужно срочно в тот же день - идешь в отделение МВД, заполняешь анкету, прикладываешь пару фотографий, платишь, получаешь новый паспорт и штамп Cancelled в старый паспорт. Вся процедура занимает 5 минут, но иногда бывает очередь (полчаса и даже час).
2. Если не срочно, лень идти в отделение МВД и есть время, заполняешь анкету через интернет, платишь через интернет, высылаешь по почте старый паспорт, распечатку об оплате и две фотографии, через неделю получаешь все по почте.

мы думаю в РФ до такого не доживем
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #8

Сообщение ZhuchOK » 01 апр 2011, 23:23

Расскажу и о своем прошлогоднем опыте.
Сентябрь 2010. До окончания срока действия паспорта еще 2 года, но страниц нет. Хотела сделать паспорт старого образца, но на форумах было много сообщений о том, что при подаче на него действующий паспорт тут же аннулируют, вырезая номер, а если подавать на биометрический, то старый оставляют действующим. Звоню по справочному телефону с сайта fmsmoscow.ru, там эту инфу подтверждают, посему плачУ 2500 руб. и заполняю анкету на "биометрический" паспорт. Видимо, они так план по паспортам нового образца выполняют.
В субботу, 18.09.2010 в 10:05 прибыла в отделение УФМС по ЦАО и уже через 10 (!) минут вышла оттуда, успешно подав документы. На мой вопрос, аннулируют ли они действующий паспорт при подаче на паспорт "старого образца", девушка ответила: "Конечно, нет, если хотите, могу у Вас документы и на старый паспорт принять". Но я уже оплатила и заполнила анкету на "биометрический".
Надо сказать, что приехала я подготовленной, написав заявление на имя начальника данного отделения УФМС о том, чтобы разрешили мне досрочно заменить паспорт в связи с отсутствием чистых страниц, а также с просьбой оставить фамилию и имя в старом написании, т.к. уже несколько билетов куплено.
На что любезная девушка мне сказала, что заявление на досрочную выдачу им не нужно ("Вы же подаете на биометрический", т.е. все-таки план выполняют:)), и написание имени и фамилии она тут же показала на мониторе: у нее там был уже мой новый паспорт на экране, написание осталось прежним.

Еще недели через три приезжаю, имея слабую надежду узнать номер нового паспорта (вдруг уже знают?) для указания в приглашении на годовой Шенген. Через 5 минут ожидания сообщают, что паспорт готов, могу забирать. А мне наоборот, пока не надо было, т.к. нужная виза в старом паспорте стояла. Говорю: "Можно ли номер нового паспорта?" - "Без проблем", и сама мне номер на бумажке записала...

После возвращения из поездки получила новый паспорт, где срок выдачи стоял 24.09, т.е. через 6 дней после подачи документов! Вот как бывает...
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #9

Сообщение Нина80 » 01 апр 2011, 23:50

может биометрический лучше уже сразу, зачем старый образец не понятно.. все равно биометрический вскоре придется делать .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 01 апр 2011, 23:51

Нина80 писал(а):может биометрический лучше уже сразу, зачем старый образец не понятно.. все равно биометрический вскоре придется делать .

это еще зачем? да и не биометрический он.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #11

Сообщение Нина80 » 01 апр 2011, 23:53

почему не биометрический? а может старого образца не актуальны будут скоро? я не права, скажите в чем? мне как раз надо паспорт делать я в раздумье. посоветуйте.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 02 апр 2011, 00:02

Нина80 писал(а):почему не биометрический?

потому что там нет никаких биометрических данных, и более того стандарт шифрования тех данных что там есть - метрических и фотографии (BAC) не соответствует европейскому (EAC).

Нина80 писал(а):а может старого образца не актуальны будут скоро?

это кто вам такое сказал то? пиздобол - директор ФМС или сказочник - представитель РФ при ЕС? что значит актуальны? актуальными имхо бывают только пидоры, как в старом анекдоте
пока страна считает данные паспорта действующими, все другие страны (признающие данную страну) не могут не признавать их, ибо это покушение на суверенитет и чревато дипломатическим скандалом.

Нина80 писал(а):я не права, скажите в чем?

во многом

Нина80 писал(а):мне как раз надо паспорт делать я в раздумье. посоветуйте.

разницы нет никакой, просто выбирайте между 10 лет за 2500 и 5 лет за 1000
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 02 апр 2011, 00:12

zerokol писал(а):пока страна считает данные паспорта действующими, все другие страны (признающие данную страну) не могут не признавать их, ибо это покушение на суверенитет и чревато дипломатическим скандалом.

Не на 100%. ЕС сказал: албанцам безвизовый въезд только по биометрическим паспортам (со старыми надо визу получать). Великобритания тоже пускает без визы венесуэльцев только с новыми паспортами. США французов и прочих пускают по электронным визам только при наличии биометрического паспорта. Правда, сейчас таких схем для граждан РФ нет и предпосылок их возникновения - тоже.
zerokol писал(а):разницы нет никакой, просто выбирайте между 10 лет за 2500 и 5 лет за 1000

Кстати, опасаюсь, что в биометрическом за 10 лет может выйти из строя чип и это приведёт к постоянным задержкам и мозгоёбству на границах.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 02 апр 2011, 00:16

XMember писал(а):Не на 100%. ЕС сказал: албанцам безвизовый въезд только по биометрическим паспортам (со старыми надо визу получать). Великобритания тоже пускает без визы венесуэльцев только с новыми паспортами. США французов и прочих пускают по электронным визам только при наличии биометрического паспорта. Правда, сейчас таких схем для граждан РФ нет и предпосылок их возникновения - тоже.

я поэтому и писал про "действующие"/"актуальные".
имелось в виду что с паспортами старого образца не будет например так
United Arab Emirates (AE)
- Admission refused to holders of non-machine readable passports issued to nationals of Pakistan.

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #15

Сообщение Нина80 » 02 апр 2011, 00:25

более того стандарт шифрования тех данных что там есть - метрических и фотографии (BAC) не соответствует европейскому (EAC).

Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Москве
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #16

Сообщение Anna_D » 02 апр 2011, 00:33

zerokol писал(а):У нас в Медведково то ли район депрессивный (жаловались как то мне менты что у нас тут одни наркоманы живут), то ли ФМС работает хорошо.

Значит, у меня Хамовники тоже депрессивный район.
Потому что получала паспорт также легко и непринужденно.
За одним маленьким исключением: первый раз зашла в понедельник, нужно было выяснить некий сложный вопрос по документам дочери, народу никого, потратила минут десять, выяснила то, что нужно. В следующий раз с уже подготовленными документами зашла в среду и слегка прифигела: народу битком! Спрашиваю, а почему вас сегодня так много? Все пожимают плечами... типа ну так сегодня приемный день! Но ведь принимают шесть дней в неделю? Опять пожимают плечами...
Но в очередях я принципиально не стою. Захожу на следующий день, в четверг, народу опять никого. Специально спросила, когда отдавала документы, принимают ли они каждый день. Девушка подтвердила. Так я и не поняла, что это было... Может, люди не испытывают удовольствия от сделанного дела, если в очереди не постоят?
Получала паспорт тоже за пять минут.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #17

Сообщение Нина80 » 02 апр 2011, 00:45

А загранпаспорт в паспортном столе уже по району олучают, раз ОВИРов уже нет?? а то я что-то давно не занималась этим.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 02 апр 2011, 00:56

Нина80 писал(а):А загранпаспорт в паспортном столе уже по району олучают, раз ОВИРов уже нет?? а то я что-то давно не занималась этим.

паспортный стол, он же отделение ФМС.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #19

Сообщение pups » 02 апр 2011, 05:42

Alex_ka писал(а):Если кому-то интересно, то как это делается в Израиле:
......................

А как в Израиле дают даркон оле хадаш(у) (то, что после года пребывания в Израиле - это знаю) в смысле, так же быстро как нормальным людям или идут какие-то проверки, справки и прочие мозгоеания?

Кстати, в апреле прошлого года тоже получил ОЗП без очередей и проблем - ИМХО это потому что несезон - летом у меня же в районе очереди неслабые были.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как должно быть всегда и везде - получение заграна в Мос

Сообщение: #20

Сообщение Cава » 02 апр 2011, 06:27

zerokol писал(а):Дай бог что бы так было у всех и всегда.

Да уж , у нас в долбаном ФМС очередь около 600 человек люди сутками дежурят , листочек со списком из рук в руки передают как драгоценность .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль