Получения паспорта после изъятия за границей

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #41

Сообщение XMember » 05 апр 2011, 21:42

zerokol писал(а):Но имхо проще все делать в РФ, приехав сюда по справке на возвращение. Паспорт тут заявить как утерянный и все тут.

Как ТС тогда в Италию возвращаться?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской


Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #43

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 22:01

zerokol писал(а):а в чем проблема то?
консульство обязано принять документы на паспорт, при любом статусе. Другое дело что иногда добиться этого можно только жалобой в МИД..

Оно обязано снабдить гражданина документами, соотвествующими его текущей ситуации. Что оно и делает. Про конкретно паспорт нигде не сказано. На практике, если чел резидент, он сидит на попе ровно столько месяцев, сколько нужно для прохождения всех бюрократических процедур, сейчас три, минимум. Если турист, то, по идее, рвется из отпуска домой как можно скорее и этих месяцев у него нет. Поэтому получает справку в зубы и отчаливает в родные края первым самолетом. Нелегалы в эту схему не вписываются и их желания не учитываются, ибо они вне статуса. Как бы туристы... подзадержавшиеся, поэтому надо брать, что дают и радоваться малому. Куда жаловаться, зачем и на, собственно, что, не понимаю.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #44

Сообщение nat_ru » 05 апр 2011, 22:01

zerokol писал(а): а чего ТС то хочет, какие планы?

Взамуж она хочет:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 05 апр 2011, 22:45

nat_ru писал(а):Взамуж она хочет:-)

ну тады варианта два, либо что бы кто то жаловался в МИД на отказ в приеме документов на паспорт (а делать его могут до 4 месяцев в консульстве), либо ехать в РФ
терциум нот датур (третьего не дано)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #46

Сообщение nat_ru » 06 апр 2011, 10:58

zerokol писал(а):ну тады варианта два, либо что бы кто то жаловался в МИД на отказ в приеме документов на паспорт (а делать его могут до 4 месяцев в консульстве), либо ехать в РФ
терциум нот датур (третьего не дано)

Дык на что жаловаться-то? Консульство поступает четkо инструкции, предоставляя туристу в кратчайшие сроки необходимые бумаги для пересечения границы, дабы вернуться домой и начать оформлять новый зарубежный паспорт по месту официального жительства, как и положено по закону. В чем тут девушки обидели плохие дядечки?
Как я поняла, автор боится ехать со справкой. На выдачу нового ЗП ее жизнь в Италии не отразится, нашим пофик. Относительно итальянцев, у нее вон, адвокат есть, говорит, все будет ништяк. Проблема на пустом месте, ИМХО.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #47

Сообщение ольга ядловська » 29 июн 2011, 18:11

друзья помогите у меня немножко другая проблема хочу ехать в росию в настоящее время нахожусь в италии но я гражданка украины как вы думаете могу я лететь по загран паспорту а самое главное так как лечу с пересадкой в москве пустят ли меня с етим павпортом на следуещий рейс в волгоград или нужен мой укр паспорт в агенцыи не знают билеты заказаны я розтеряна так как лечу с маленким ребенком боюсь чтоб не застряла в москве
ольга ядловська
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2011
Город: украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Получения паспорта после изъятия за границей

Сообщение: #48

Сообщение XMember » 29 июн 2011, 19:05

ольга ядловська писал(а):друзья помогите у меня немножко другая проблема хочу ехать в росию в настоящее время нахожусь в италии но я гражданка украины как вы думаете могу я лететь по загран паспорту а самое главное так как лечу с пересадкой в москве пустят ли меня с етим павпортом на следуещий рейс в волгоград или нужен мой укр паспорт в агенцыи не знают билеты заказаны я розтеряна так как лечу с маленким ребенком боюсь чтоб не застряла в москве

А знаки препинания тоже украдены были?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль