Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #1

Сообщение Snow-white » 10 май 2011, 07:26

Ситуация такова, что я нахожусь в Америке по студенческой визе, которая закончиться в середине августа. В начале сентября планирую получать новую, так как учеба продолжается. В тоже время, паспорт кончается 17 декабря 2011. Хотелось бы на каникулах в августе сделать новый паспорт - беометрический, обычный - неважно, главное какой быстрее. Подскажите, как лучше поступить:
1) Может ли моя мама по доверенности отдать мои документы на оформление (наверное, если и можно, то только на старый образец?)?
2) Правильно ли я поняла, что если я заполняю анкету в интернете на биометрический паспорт, физически я должна прийти только один раз уже за его получением?
3) Действительно это занимает "не более месяца", как написано на госуслуги.ру?
4) Фирмы, которые "помогают" с быстротой оформления за плату - реально работают? Или это просто агенства, которые корректно заполняют за тебя документы?

P.S. Вариант с заменой паспорта в Штатах не рассматриваю - может занять до 6 месяцев.
Спасибо!
Snow-white
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
заявление на загранпаспорт

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #2

Сообщение Yas`ka » 10 май 2011, 16:38

1) родственники могут подавать, но нужна генеральная доверенность(нотариально заверенная).
И конечно только на паспорт старого образца
2) неправильно. 1 раз Вы приходите с документами, Вас фотографируют на паспорт, вносят биометрический чип и т.п.
Через месяц Вы получаете готовый паспорт, может быть в Вашем случае получить сможет мать.
3)Обычно месяц плюс минус 2 дня, но если Вы были прописаны в другом регионе, или служили(и еще есть причины) могут задержать. Т.к. отправляют запрос долго.
4) фирмы разные есть, кто-то кидает кто-то помогает. У меня есть знакомая женщина, делает за 7 рабочих дней старого образца,вроде никто не жаловался...)Последний раз это счастье 4800 р стоило кажется
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #3

Сообщение Snow-white » 10 май 2011, 19:14

Spasibo za otvet!
A vasha znakomaya v Pitere ili v Moskve? Esli v Moskve, umolyau - kontakti v lichku)) V drugom regione nikogda ne projivala - propisana v Moskve vsu jizn.

Skajite, a esli ya zapuskau process polucheniya novogo passporta, stariy (ese deystvuysiy) ostaetsya u menya na rukah? K primeru, esli ya priedu chz nedelu - otdam vse dokumenti i uedu opyat'. Takoe vozmojno?
Snow-white
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 10 май 2011, 19:20

Snow-white писал(а):Skajite, a esli ya zapuskau process polucheniya novogo passporta, stariy (ese deystvuysiy) ostaetsya u menya na rukah? K primeru, esli ya priedu chz nedelu - otdam vse dokumenti i uedu opyat'. Takoe vozmojno?
Старый на время оформления нового не изымается. Насчет подачи документов родственниками - сильно не уверен, в регионах возможно все, в Москве и подача документов, и получение лично.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #5

Сообщение Snow-white » 11 май 2011, 00:13

А если за деньги через агенство - они сами несут документы?
Snow-white
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #6

Сообщение Yas`ka » 11 май 2011, 09:17

Нет, агенства уже года 2 не имеет права за Вас подавать документы. По сути их услуги - подготовить документы, обеспечить для Вас подачу документов без очереди и гарантировать быстрое оформление паспорта!
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #7

Сообщение Yas`ka » 11 май 2011, 17:19

Моя знакомая в Питере конечно, как и я, сожалею... Знаю, что в Москве много фирм, оказывающих такие услуги, и ценник сильно выше. Может быть кто-то пользовался их услугами и отзовется?
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #8

Сообщение Aurika » 11 май 2011, 18:03

Snow-white, в соседней теме про оформление через Интернет, я читала, что на паспорт старого образца, можно подать заявление через интернет и явиться только один раз - для его получения.
Может быть, и вам попробовать заполнить заявление через интернет заранее, а на каникулах прийти и забрать его.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #9

Сообщение Yas`ka » 11 май 2011, 20:37

хм...заявление может быть...а вот как быть с фотографией,которая вклеивается в бланк? сомневаюсь что скан принимают...
посмотрела на госуслугах,и сайте УФМС ничего не нашла по этому поводу
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #10

Сообщение Koglin » 12 май 2011, 00:14

Ну уж сделать фото в США и послать в Россию думаю особой проблемы не составит...
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #11

Сообщение kirv » 12 май 2011, 08:02

Yas`ka писал(а):хм...заявление может быть...а вот как быть с фотографией,которая вклеивается в бланк? сомневаюсь что скан принимают...
посмотрела на госуслугах,и сайте УФМС ничего не нашла по этому поводу
Человеку все равно получать паспорт лично. Вот в момент получения он и принесет 2 фотографии, которые тут же наклеят, засунут все это в ламинатор - и вперед, покорять мир.
Кто пробовал подавать анкету через и-нет?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #12

Сообщение Yas`ka » 12 май 2011, 10:31

Lapshina писал(а):Подала заявление через инет, на следующий день пришло приглашение, сдала документы без очереди 4 марта, получила паспорт 31 марта, то есть чуть меньше месяца прошло. А в паспорте дата выдачи вообще 21 марта, на самом деле даже быстрее делают, просто не сразу оповещают о готовности. В целом довольна, старый паспорт не забрали.


Это из темы про подачу через инет, все равно надо лично идти туда, разве что по записи, без очереди..
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 12 май 2011, 11:54

Как наблюдение
- документы Вы должны подавать лично ибо при подаче документов расписываетесь на анкете
- паспорт "старого" образца, гарантированно делается месяц
Гость

 

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #14

Сообщение Aurika » 12 май 2011, 14:07

Lapshinа писала про биометрический паспорт нового образца. А на старый паспорт, вроде бы, отдельно приходить и форографироваться было не надо.
На форуме есть работник УФМС Москвы - Moisalex (найти его можно в ветке про оформление паспортов через Интернет). Он доброжелательно настроен и всегда подробно отвечает на вопросы. Snow-white, попробуйте написать ему в личку.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #15

Сообщение Snow-white » 15 май 2011, 20:23

Спасибо! Напишу обязательно!
Мама пришла, кстати, в наше ОВД с доверенностью - так вот ей начали говорить, что самая большая проблема - они должны изъять мой загран на все время изготовления нового... Я уже совсем запуталась.. Может кто то скинуть ссылку на закон, где написано, что паспорт не изымается?
Snow-white
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #16

Сообщение kirv » 15 май 2011, 22:47

Snow-white писал(а):Мама пришла, кстати, в наше ОВД с доверенностью - так вот ей начали говорить, что самая большая проблема - они должны изъять мой загран на все время изготовления нового... Я уже совсем запуталась.. Может кто то скинуть ссылку на закон, где написано, что паспорт не изымается?
В Москве не изымают ни на время оформления нового, ни после выдачи. Только аннулируют.
Самая большая проблема у вас - маму с доверенностью должны развернуть и отправить лесом, ибо документы подаются лично.

Хотя можете аппелировать к 114-фз, ст. 11:
"Не допускается, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи:
2) выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек."
ВЫДАЧА и ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ - немного разные процессы.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 15 май 2011, 22:53

Snow-white писал(а):Мама пришла, кстати, в наше ОВД с доверенностью - так вот ей начали говорить, что самая большая проблема - они должны изъять мой загран на все время изготовления нового...

Зачем-то они придумали левую отмазку. Но всё равно не должны по закону принять заявление от мамы, только по другой причине.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как быстрее сделать паспорт летом?

Сообщение: #18

Сообщение Madchen » 15 май 2011, 23:04

У меня была похожая ситуация, только в рамках нашей страны =) с мамой даже разговаривать не стали - документы подаются лично и точка.
Пришлось подавать по месту пребывания самой) Делали паспорт 119 дней (максимум 120 =) )
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль