Вырвана страница в загранпаспорте

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #1

Сообщение fll04411 » 20 май 2011, 04:07

Вырвал страницу 11-12 в российском паспорте. Будут ли проблемы на границах в т.ч на российской.? Менять очень не хочется. Кто нибудь сталкивался с этим?
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
образец загранпаспорта

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 21 май 2011, 09:40

При пересечении границ проблем не будет. Выезжаете и въезжаете вы по загранпаспорту. А вот в России паспорт может быть признан недействительным.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #3

Сообщение fll04411 » 22 май 2011, 05:54

Да вот скоро еду в Россию, боюсь как бы оттуда го не выпустили...надеюсь все нормально будет ?!

Я имею в виду загранпаспорт, обыкновенный российский у родителей дома, с ним все в порядке.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 22 май 2011, 10:31

fll04411 писал(а):Я имею в виду загранпаспорт,

Формально - паспорт недействителен. Заметят ли отсутствие страницы на границе - лотерея
Последний раз редактировалось Виталя 22 май 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #5

Сообщение aksolotl » 22 май 2011, 10:38

При въезд в Россию, в аэропорту - если заметят - оформят правонарушение как я понимаю, как при въезде без паспорта. Могут оштрафовать. Могут м.б. паспорт изъять. В общем, думаю Вам в консульство нужно идти и там уточнять.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #6

Сообщение merial » 22 май 2011, 11:39

aksolotl писал(а):в консульство нужно идти и там уточнять.

А чего там уточнять? Паспорт недействительный, но как верно заметил Виталя могут и не заметить отсутствие страницы.
- паспорт пришел в негодность (испорчен, отсутствуют страницы, размыты записи или печать и т. п.)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #7

Сообщение aksolotl » 22 май 2011, 12:49

[quote="merial"]А чего там уточнять? Паспорт недействительный, но как верно заметил Виталя могут и не заметить отсутствие страницы.
[quote]

Человек в Австралии, между прочим, находится, и до России еще добраться надо. Желательно, минуя страны, где паспорт в поисках "запрещенных" виз (например, израильской) полностью проверяют. Т.е. по идее, он должен делать то же, что в случае утраты паспорта.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 22 май 2011, 18:32

aksolotl писал(а):Желательно, минуя страны, где паспорт в поисках "запрещенных" виз (например, израильской) полностью проверяют

ну через такие страны лететь - это надо очень постараться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #9

Сообщение aksolotl » 22 май 2011, 20:27

zerokol писал(а):
aksolotl писал(а):Желательно, минуя страны, где паспорт в поисках "запрещенных" виз (например, израильской) полностью проверяют

ну через такие страны лететь - это надо очень постараться


Так вырвать страницы это тоже надо постараться ). А там Малайзия есть почти на пути ) Там проверяют по-моему.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской


Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #11

Сообщение fll04411 » 23 май 2011, 02:14

Ну, ясно вообщем, паспорт наверное все же лучше заменить. В России буду месяц, время есть. Лечу через Японию.
В консульстве регистрироваться надо и находиться оно в Сиднее, сложно очень.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #12

Сообщение Фрау Марта » 23 ноя 2016, 14:42

Хочу рассказать о неприятности, которая случилось со мной на днях.

Закончился очередной трип и я возвращалась домой из Сингапура.
Границу проходила в Домодедово.
Подруга получила заветный штампик в паспорте по прилету в течение 1 минуты (на удивление пассажиров у стоек погранцов не было вообще).
А вот я.....
Девушка в окошке вертела мой паспорт и так, и сяк... нюхала, сгибала, разгибала, смотрела в увеличительное стекло.
По началу я пыталась не нервничать и стояла спокойно. Но когда она на помощь позвала сначала одну свою коллегу, потом другую. Потом на помощь к ней подошли коллеги-погранцы, то тут я уже не выдержала.
- Что с моим паспортом не так ? - Молчат...
- После 16-ти часового перелета я могу быть не похожа на саму себя – пытаюсь шутить. Молчат....
Вышел старший по смене.
- Что не так ? Спрашиваю я с трудом борясь с раздражением. Паспорту уже почти 5 лет. На нем нет живого места от всяких штампиков и виз. В чем проблема?
Старший погранец : Пройдемте со мной....Ппц... тут я уже поняла, что дело пахнет не хорошо.
Смотрите (завел в кабинет, закрыл дверь) – он показывает мне разворот паспорта – у Вас в паспорте не хватает одной страницы.
Здесь нужно сделать лирическое отступление.
Я – маньяк с манией преследования. Для меня паспорт (особенно в трипе) – это священная корова, с которой я ем, сплю, хожу в туалет, моюсь. Я просыпаюсь в 3 часа ночи и лезу в сумку проверить на месте ли мой загранпаспорт. Короче паспорт я из рук не выпускаю. Если мой паспорт берут в руки сотрудники на погранконтроле, то я смотрю за их руками. Если работники отеля, то я стараюсь дать им заготовленную заранее копию паспорта.
Короче в этом трипе, да и вообще – отношение к сохранности документов у меня маниакальное. Наверное, издержки профессии.
И тут такое... Нет страницы в паспорте. Карусель закрутилась... Пограничники, консул аэропорта Домодедово, пограничники, консул.... Шагание по кабинетам, составление протоколов и оплата штрафа (2000+240 комиссия).
Консул настаивал чтобы кто то привез оригинал российского паспорта. Время было уже около 22.00. На мое счастье у меня был планшет и флешка со сканами всех паспортов : и российского, и заграничного, и старого, и нового. Поэтому побеседовав со мной очень мило пошел на встречу и оформил временную бумажку на вьезд в Россию. Старый паспорт аннулировали и теперь мне предстоит оформлять новый.
Остались вопросы : КТО ? КОГДА ? и ЗАЧЕМ ? выдрал у меня из паспорта лист.
Дома – исключено. В трипе попутчики – исключено. Исключено однозначно.
Зачем я это рассказываю ? – Не знаю. Просто для инфы. Может у кого такое тоже случалось.
UPD. Предполагаю, что на вырванной странице была Шенгенская виза, давно закрытая.
Предполагаю, что паспорт изувечили сотрудники отеля в Паттае когда я его оставляла в сейфе на рецпшене.
Но это только предположения
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #13

Сообщение Carpe+Diem » 23 ноя 2016, 16:48

Фрау Марта писал(а) 23 ноя 2016, 14:42:Предполагаю, что паспорт изувечили сотрудники отеля в Паттае когда я его оставляла в сейфе на рецпшене.

Это в этой поездке было или ранее?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вырвана страница в загранпаспорте

Сообщение: #14

Сообщение Фрау Марта » 23 ноя 2016, 16:50

Carpe+Diem писал(а) 23 ноя 2016, 16:48:Это в этой поездке было или ранее?

Это установить невозможно.
Я не знала о вырванной странице.
Возможно, что я с таким паспортом не раз уезжала/возвращалась. Просто сейчас попалась особо дотошная пограничница
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль