Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #1

Сообщение elbe_soleil » 11 июл 2011, 01:33

Неделю назад в Италии у меня украли сумку со всем содержимым и обоими паспортами (внутренним и заграном). Внутренний паспорт уже восстановила, подала на новый загран. В загране, который был украден стояли: 1 месячный шенген (греция), 1 двухмесячный мультик (франция), 4 годовых бизнес мульти шенгена (франция и 3 италии), и последний полугодовой бизнес шенген италия (тк паспорт заканчивался в марте) и 2 британских полугодовые бизнес визы (последняя из которых была выдана в конце мая и открыта в июне до злосчастной поездки в италию). Ну и конечно куча штампов о въезде/выезде в зону шенгена и не только. Подскажите, что теперь делать с визовой историей? Как при подаче документов доказать наличие прежних виз и подтвердить все поездки? С новым паспортом буду подавать опять в итальянское посольство. Сохранилась ли у них инофрмация о моих предыдущих визах и поездках? Могу ли я запрашивать визу на несколько лет - собиралась это сделать с новым паспортом, но при наличии старого, конечно. Также буду подавать снова на английскую, как доказать ,что последняя виза была открыта? Достаточно ли копии посадочного лондон-москва? Оба посадочных лежали в travel wallet, который был украден вместе с сумкой? Может запросить у авиакомпании копию посадочного москва-лондон? Могу ли я запросить английскую на год? Или пока опять подаваться на полугодовую? И самая большая проблема - собиралась со старым паспортом подавать на первую американскую визу - как америкамнцам доказать, что до этого у меня была куча поездок в европу и британию? Сейчас у меня такое ощущение, что у меня украли 5 лет жизни - всю историю виз и поездок. Неужели все начинать сначала? Заранее спасибо за совет.
elbe_soleil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский
з/п

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 11 июл 2011, 08:18

У англичан вся ваша история точно есть, они ее по пальчикам увидят. Пишите в анкете, что украден паспорт, номер, если помните, да даты поездок. Посадочный им точно не пригодится. На годичную шансы весьма хорошие, только бы я на вашем месте на два года просил)
Шенген - думаю, что итальянцы или французы найдут вас у себя, хотя поговаривают, что бумажный мусор типа анкет и информация из него больше полугода у них не хранится.
США - во время интервью консул точно поймет были вы там, или нет.
По ситуации - неужели летая в командировки, у вас не осталось ни-че-го? В моей (деревенской, правда) бухгалтерии очень любят, когда я им копии виз и штампиков погранконтроля делаю, помимо посадочных талонов и разных цветных фантиков типа билетов на поезд. Наверное, я маньяк, но у меня многие документы и визы в сканах на почте и ноуте хранятся плюс распечатки дома. Кто его знает, что родным может потребоваться, когда я в очередной жопе мира...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #3

Сообщение Mylenka » 11 июл 2011, 08:38

Неужели вообще ни одной копии документов не было? Понимаю, что после драки кулаками не машут, но совет сканировать паспорта и заливать хотя бы на свою почту очень правильный, сама добавляю туда все вклеенные визы. И из любой точки мира документы доступны.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #4

Сообщение Lena1978 » 01 ноя 2011, 20:34

Украден или потерян паспорт. Вообщем его нет. Находимся в США. Открыта была виза на 3 года Н1В. Только прилетели 3 недели как. Есть все копии документов и в эл. виде тоже. Есть тут жена и сын с паспортами и визами. Существует ли способ получить загранпаспорт новый тут, не уезжая на родину. Помогите советом, подскажите, может у кого была такая "незадача". На съездить домой уйдет около месяца. Оставлять жену тут без знания английского и работу - страшновато.
Lena1978
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 01 ноя 2011, 20:41

Lena1978 писал(а) 01 ноя 2011, 20:34:Существует ли способ получить загранпаспорт новый тут, не уезжая на родину.

Да. И, как ни странно, в консульстве РФ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #6

Сообщение F16 » 18 фев 2012, 03:50

Аналогичная ситуация. Украден паспорт с действующей визой (итальянской 2-х летней) Вопрос по телефону в итальянское посольство....Ответ: Нам понадобится месяц на расследование, пишите заявление...Это в Киеве. Как в других местах не знаю.
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #7

Сообщение elbe_soleil » 18 фев 2012, 04:44

Я в итоге оба паспорта восстановила за 2 недели! Помогли связи. Итальянскую 2ух годовую визу поставили за 1 час, через несколько часов я уже летела в грецию. Английскую годовую визу поставили за 3 дня. Сейчас я как раз в Лондоне. Так что все оказалось не так страшно, как я представляла.
elbe_soleil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #8

Сообщение F16 » 18 фев 2012, 14:18

Ну ничего себе!!!! Вот это да!!! А у меня не было времени восстанавливать визу...пришлось идти по другому пути
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #9

Сообщение TanaTan » 22 мар 2012, 14:08

elbe_soleil писал(а) 18 фев 2012, 04:44:В в итоге оба паспорта восстановила за 2 недели! Помогли связи. Итальянскую 2ух годовую визу поставили за 1 час .
Подскажите, Вы подавали документы на визу по новой или есть все-таки возможность восстановить предыдущую визу, предоставив необходимые документы? Вчера вечером вырвали сумку из рук в Барселоне с документами, деньгами, картами, телефоном . Получили справку в полиции, сейчас в консульстве оформляем бумаги для выезда.... Самолет сегодня, надеюсь все успеем. Вища была Испанская мульти, следующая поездка на майские, потом в июле. Есть ли шанс восстановить?
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #10

Сообщение Venus » 26 мар 2012, 18:13

здравствуйте! у меня аналогичная ситуация, в Италии украдены оба паспорта, был годовой шенген и виза в США. если с внутренним паспортом все понятно, надеюсь получу через неделю, то я слышала что с загранпаспортом сложнее: если заявлять о краже, то до 6 мес будут расследовать, запрашивать интерпол и т д, а если по утере - то быстро. не подскажите, кто сталкивался?
как убедиться, что мой паспорт точно проходит в стоп-листах в италии и шенгене вообще? мне это актуально,т.к. там есть собственность и не хотелось бы иметь проблемы в будущем.
все визы мне кстати сказали надо все заново получать и заново собеседование с консулом в посольстве сша проходить...
Venus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 26 мар 2012, 18:29

Venus писал(а) 26 мар 2012, 18:13: я слышала что с загранпаспортом сложнее: если заявлять о краже, то до 6 мес будут расследовать, запрашивать интерпол и т д, а если по утере - то быстро. не подскажите, кто сталкивался?

никто в интерпол сообщать ничего не будет
как вы заявите в РФ - про утрату или кражу паспорта - с точки зрения стоп листов в ЕС итд ничего не измениться
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #12

Сообщение elbe_soleil » 26 мар 2012, 18:46

TanaTan писал(а) 22 мар 2012, 14:08:
elbe_soleil писал(а) 18 фев 2012, 04:44:В в итоге оба паспорта восстановила за 2 недели! Помогли связи. Итальянскую 2ух годовую визу поставили за 1 час .
Подскажите, Вы подавали документы на визу по новой или есть все-таки возможность восстановить предыдущую визу, предоставив необходимые документы? Вчера вечером вырвали сумку из рук в Барселоне с документами, деньгами, картами, телефоном . Получили справку в полиции, сейчас в консульстве оформляем бумаги для выезда.... Самолет сегодня, надеюсь все успеем. Вища была Испанская мульти, следующая поездка на майские, потом в июле. Есть ли шанс восстановить?


Добрый день! Подавала документы по-новой. У них должна сохраниться история Ваших предыдущих виз за последние 5 лет. Так что проблем не должно быть с получением новой визы. Удачи!
elbe_soleil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 26 мар 2012, 18:53

elbe_soleil писал(а) 26 мар 2012, 18:46:У них должна сохраниться история Ваших предыдущих виз за последние 5 лет.

у кого у них?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #14

Сообщение elbe_soleil » 26 мар 2012, 19:16

В посольстве. насколько мне известно, информация о предыдущих выпущенных визах хранится в течение 5ти лет.
elbe_soleil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 26 мар 2012, 19:19

elbe_soleil писал(а) 26 мар 2012, 19:16:В посольстве. насколько мне известно, информация о предыдущих выпущенных визах хранится в течение 5ти лет.

должна храниться, но никто в консульстве не будет заниматься поиском старых виз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #16

Сообщение elbe_soleil » 27 мар 2012, 00:44

Буквально месяц назад была забавная история, когда моей сестре (близняшке) итальяхи влепили визу на мое имя! выпущенную на номер моего украденного паспорта и с моей старой фоткой из того паспорта... У меня теперь есть фото этого шедевра на память. Благо на следующий день они все быстро исправили, но остается только гадать что было бы, если сестра не проверила визу..хотя, зная итальях, с большой вероятностью могу сказать, что на паспортном контроле никто бы ничего не заметил..До этого они два раза делали ошибки в моем имени в визах. Сестре на следующий день быстро все переклеили, но факт на лицо - у низ реально хранится инфа о старых паспортах, и скорее всего, визах тоже. Мы с сестрой работаем в одной компании, может они по фамилии и по названию компании визу влепили, но только удивительно, что на номер старого паспорта, а не нового..тут, конечно, можно только гадать, как так получилось...
elbe_soleil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #17

Сообщение elbe_soleil » 27 мар 2012, 00:51

Venus писал(а) 26 мар 2012, 18:13:здравствуйте! у меня аналогичная ситуация, в Италии украдены оба паспорта, был годовой шенген и виза в США. если с внутренним паспортом все понятно, надеюсь получу через неделю, то я слышала что с загранпаспортом сложнее: если заявлять о краже, то до 6 мес будут расследовать, запрашивать интерпол и т д, а если по утере - то быстро. не подскажите, кто сталкивался?
как убедиться, что мой паспорт точно проходит в стоп-листах в италии и шенгене вообще? мне это актуально,т.к. там есть собственность и не хотелось бы иметь проблемы в будущем.
все визы мне кстати сказали надо все заново получать и заново собеседование с консулом в посольстве сша проходить...

Не переживайте, пишите заявление о краже и делайте новые паспорта. На визы нужно заново подавать, но ничего страшного - все относятся с пониманием. Приложите к документам на всякий случай ксерокс заявления из полиции. Удачи!
elbe_soleil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #18

Сообщение elbe_soleil » 27 мар 2012, 01:05

Venus писал(а) 26 мар 2012, 18:13:здравствуйте! у меня аналогичная ситуация, в Италии украдены оба паспорта, был годовой шенген и виза в США. если с внутренним паспортом все понятно, надеюсь получу через неделю, то я слышала что с загранпаспортом сложнее: если заявлять о краже, то до 6 мес будут расследовать, запрашивать интерпол и т д, а если по утере - то быстро. не подскажите, кто сталкивался?
как убедиться, что мой паспорт точно проходит в стоп-листах в италии и шенгене вообще? мне это актуально,т.к. там есть собственность и не хотелось бы иметь проблемы в будущем.
все визы мне кстати сказали надо все заново получать и заново собеседование с консулом в посольстве сша проходить...

Невнимательно прочитала Ваш вопрос. В России, когда будете подавать заявление на новый загран, в самом заявлении напИшите, что паспорт утрачен в результате кражи в Италии в г. Таком-то такого-то числа. Сейчас Вам в консульстве в Милане или посольстве в Риме нужно получить справку на въезд в рф. Когда будете подавать на эту справку заявление, также в заявлении пишите, что паспорт украли. На сроки оформления паспортов в России это вообще никак не влияет! Проверено на личном опыте. Никто в интерпол ничего не запрашивает. Когда Вы получите справку на въезд в РФ, Ваш паспорт автоматически будет аннулирован, и до него никому уже дела не будет.
elbe_soleil
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #19

Сообщение TanaTan » 27 мар 2012, 09:36

Спасибо зо ответы, к сожалению, кроме как подавать на визы по новой, других вариантов нет. В консульстве в Барселоне достаточно оперативно получили временные документы для возвращения домой и успели таки на свой обратный рейс. Сейчас срочно оформляем новые загранпаспорта и идем опять в консульство, сказали подать и документы из полиции, и временные документы. Очень надеюсь, что все закончиться хорошо!
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Украден загранпаспорт. Что теперь делать с визами?

Сообщение: #20

Сообщение eleonore » 20 мар 2016, 15:35

Гражданин Сша утратил паспорт с российской визой. Находится он в сша, паспорт получил новый, а визы российской в нем соответственно больше нет. Может ли он восстановить её, как долго это будет длиться и что нужно делать? Виза давалась по приглашению родственника, который больше не сможет пригласить.. Спасибо!
eleonore
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль