Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #61

Сообщение baiyzet » 01 сен 2011, 22:07

Svirepy_Bambr писал(а) 01 сен 2011, 21:35:Господа ну сколько же можно! Уже говорили, что наличие самой формы допуска не является причиной в отказе выезда. Причиной отказа является ознакомление с документами под грифами (согласно фашей форме допуска).

Добавлю свои 5 копеек, наличие формы допуска играет роль при оформлении загранпаспорта (ОВИР, помимо стандартных запросов: Служба судебных приставов, милиция и т.д., будет отправлять запрос о фактической осведомленности в учреждение которое оформляло допуск, т.е. по сути, выдавать вам паспорт или нет будут решать в организации где вы работаете (заключение о фактической осведомленности)).
На практике, при наличии загранпаспорта (получен до оформления допуска) люди спокойно выезжали за границу, т.к. сам факт вашей осведомленности на границе никто проверять не будет, да и не сможет (как правило).
baiyzet
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #62

Сообщение Сергей Сидоренко » 26 мар 2012, 18:59

А я вот так скажу:

10 февраля 2011 года Европейский суд по правам человека в Страсбурге приговорил Российскую Федерацию к выплате нескольких штрафов.
Бывший российский военный Сергей Солтысяк выиграл дело против России в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Он подал жалобу с этот суд за то, что российские органы не выдали ему загранпаспорт.
Сергей Солтысяк служил в вооруженных силах РФ с 1983 по 2004 год. Свою служебную карьеру он завершил на космодроме Байконур в Казахстане. Отказ в выдаче загранпаспорта власти объяснили тем, что до декабря 2003 года он имел доступ к секретным документам и согласно условиям контракта, не мог выезжать из страны в течение пяти лет после его прекращения.
Срегей Солтысяк собирался посетить родственников на Украине и в Эстонии. Поэтому он подал жалобу сначала в российские суды. По мнению российского правосудия, Солтысяк оставался невыездным до 2008 года.
В 2005 году Сергей Солтысяк обратился в Страсбургский суд, который 10 февраля 2011 года вынес решение оштрафовать Россию на 3 тысячи евро в пользу истца за нарушение статьи 2 Протокола 4 к европейской Конвенции о защите прав человека (свобода передвижения).
Судьи в Страсбурге напомнили, что вступая в Совет Европы, Россия обязалась снять ограничения на свободу частных выездов за границу лиц, имеющих доступ к секретам государственной важности.
Сергей Сидоренко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

2 форма допуска

Сообщение: #63

Сообщение tkoh » 28 ноя 2012, 19:21

Здравствуйте!
У меня волнует следующий вопрос.
Возможно ли уехать на учебу заграницу(а в дальнейшем может и на пмж), имея вторую форму допуска к государственной тайне(с документами под грифом не работал).
tkoh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: 2 форма допуска

Сообщение: #64

Сообщение Quoondo » 03 дек 2012, 21:04

tkoh писал(а) 28 ноя 2012, 19:21:Здравствуйте!
У меня волнует следующий вопрос.
Возможно ли уехать на учебу заграницу(а в дальнейшем может и на пмж), имея вторую форму допуска к государственной тайне(с документами под грифом не работал).

Как нечего делать.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #65

Сообщение Hang » 23 янв 2013, 07:17

Лучше не соглашайтесь. Я обычный инженер связи, купился и имел доплату 65 %, короче получал полтинник. Два года как вывели из резерва, подписал когда выводили бумагу на 5 лет. А когда брали говорили год. Проработал 6 лет наверно, в зарплате потерял 15 т.р. и могу тока ездить по СНГ. Даже не заморачиваюсь на загранпаспорт, живу от зарплаты до зарплаты. С прошлого года начал получать пенсию по старости, все равно не хватает, не теряю надежду поменять работу. Ни разу не был за границей. кроме СНГ.
Hang
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #66

Сообщение Инженегро » 06 апр 2013, 11:46

Здравствуйте. Сначало ответ пользователю, ты сам должен решить что тебе важнее ездить 2 раза в год за границу, или работать получая большую зарплату и имея перспективы в карьере.
Теперь расскажу свою ситуацию, работаю в КБ, мне 25, на меня возлагают типо надежды и дают 2 форму допуска (сс) ( никаким студентикам 2 не дают, дают 3 допуск к (с), 1 форма (ов) вообще редкость есть ли она у кого простого инженера хз, теперь я работаю не в столице и не в питере, оклад 30 тысяч, за 2 форму будут доплачивать 30% то есть 9000 рублей, даже незнаю радоваться или плакать от этих гиганских денег, на которые надо еще и заплатить подоходный тысячу, я имею доходы помимо основной работы, и могу себе позволить потратить 100 тысяч в год на отдых на карибах, и недоумеваюю на кой мне черт 9000 рублей, да манят перспективы роста , с категории до ведущего специалиста, конечно никаким начальником или директором меня не поставят, ибо у них тоже есть дети которых надо пригреть и пристроить, получается подумав , что 2 форма даст мне быстрый скачок до максимальной должности возможной простому смертному за короткий промежуток времени, а через 5 лет от формы можно отказаться, в должности врятли понизят, искать должность в другом месте нет смысла в городе где средняя зп 20 тысяч, отказаться от предложения начальства сейчас означает поставить на своей карьере крести ждать по 5 лет очередного повышения, которого может и не быть, а там чем черт не шутит может и начальником могут сделать ибо молодой..на счет путешествий мне очень жалко что я не смогу ездить, но 7-14 дней на море конечно круто, а дней в году 365) переживу, в конце концов есть прекрасное черное море))) где можно покупаться и загореть, конечно не алл инклюзив но и не северный полюс..чтоб плакать, теперь вопрос который я вам задам и который меня мучает, ввиду более привлекательного крыма, по отношению к нашему югу, хочу спросить , можно ли туда выезжать с формой допуска, потому что загран я сдаю в 1 отдел, а в украину вроде можно по простому паспорту, так же и в белоруссию, отдыхать в крыму 5-10 лет не такое уж и наказание, за свое место в жизни) , и еще у меня на работе есть притеденты когда начальство отпускает людей в египет , тоже думаю плюс в сторону секретности, да и потом это же здорово увидеть и знать то что другие люди никогда не увидят)
Инженегро
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #67

Сообщение Ccв » 08 апр 2013, 09:30

Инженегро писал(а) 06 апр 2013, 11:46:в украину вроде можно по простому паспорту, так же и в белоруссию, отдыхать в крыму 5-10 лет не такое уж и наказание, за свое место в жизни) , и еще у меня на работе есть притеденты когда начальство отпускает людей в египет , тоже думаю плюс в сторону секретности

Инженегро, не совсем понятен вопрос, также как и ваш возраст.
Хотите работать с СС сведениями, работайте, но помните: что Украина, что Египет, что США — нет никакой разницы, т.е. в любом случае нужно заблаговременно письменно с указанием страны выезда согласовывать свой выезд с руководством и получать разрешение на выезд из России за границу.
Отсюда и прецеденты — выезжают те, кто в установленном порядке получил разрешение на выезд за границу.

Обсуждали ваш вопрос 4 страницы в этой теме и здесь еще: Работа с секретными данными и путешествия
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #68

Сообщение Hang » 12 апр 2013, 02:45

Ccв писал(а) 08 апр 2013, 09:30:
Инженегро писал(а) 06 апр 2013, 11:46:в украину вроде можно по простому паспорту, так же и в белоруссию, отдыхать в крыму 5-10 лет не такое уж и наказание, за свое место в жизни)...

Мне сразу сказали, что могу по СНГ ездить это было 2004 году. Прошлом году ездил отдыхать в Украину с обычным паспортом, без проблем.
Hang
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #69

Сообщение Инженегро » 12 апр 2013, 23:15

мне сказали можно ездить на Украину, но если я там попадусь комуто милиции или еще куда, непредставляю, то могу загреметь за решетку на долго..так как много знаю
Инженегро
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #70

Сообщение Партизанка » 23 апр 2013, 12:46

Я что-то не совсем понимаю, разве перечень стран, куда запрещается доступ по 2-ой группе, не стабилен? Я читаю, что кто-то совсем невыездной, кто-то только в некоторые страны. Или перечень стран прописывается конкретно в самой этой форме? Не знаю, как это правильно сформулировать в общем)))
Меня сейчас тоже зовут на работу в компанию, зп больше ровно в 2 раза, чем имею сейчас...хороший стимул. Но млин 2 форма допуска((( хотя мне в отделе кадров сказали, что нельзя въезжать только в США и Великобританию. Это что ж получается, в другие страны можно без проблем? Странно как-то...
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #71

Сообщение olgabyel » 10 июн 2013, 19:13

А нет ли у кого информации, сколько по времени делают справку - разрешение на выезд за границу? (желательно, по собственному опыту). Молодой человек отдал заявление около месяца назад - пока тишина(((
olgabyel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.06.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #72

Сообщение Diminho » 10 июн 2013, 22:44

Партизанка писал(а) 23 апр 2013, 12:46:Я что-то не совсем понимаю, разве перечень стран, куда запрещается доступ по 2-ой группе, не стабилен? Я читаю, что кто-то совсем невыездной, кто-то только в некоторые страны. Или перечень стран прописывается конкретно в самой этой форме? Не знаю, как это правильно сформулировать в общем)))
Меня сейчас тоже зовут на работу в компанию, зп больше ровно в 2 раза, чем имею сейчас...хороший стимул. Но млин 2 форма допуска((( хотя мне в отделе кадров сказали, что нельзя въезжать только в США и Великобританию. Это что ж получается, в другие страны можно без проблем? Странно как-то...


Про список стран бред, про UK тоже бред. С второй формой, мой кузен, спокойно ездил в UK.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #73

Сообщение бурундук » 18 июн 2013, 16:41

Партизанка писал(а) 23 апр 2013, 12:46:Я что-то не совсем понимаю, разве перечень стран, куда запрещается доступ по 2-ой группе, не стабилен? Я читаю, что кто-то совсем невыездной, кто-то только в некоторые страны. Или перечень стран прописывается конкретно в самой этой форме? Не знаю, как это правильно сформулировать в общем)))
Меня сейчас тоже зовут на работу в компанию, зп больше ровно в 2 раза, чем имею сейчас...хороший стимул. Но млин 2 форма допуска((( хотя мне в отделе кадров сказали, что нельзя въезжать только в США и Великобританию. Это что ж получается, в другие страны можно без проблем? Странно как-то...


Как уже говорили жесткого запрета при 2й и даже 1й форме НЕТ! Перечень стран устанавливает сам работодатель, закон именно этот рычаг ему и предоставляет, вплоть до полного запрета на выезд, просто некоторые работодатели счиают, что в снг спокойней и родственники у многих там живут, вот и разрешают, а например в США и Великобритании сильная разведка и они могут Вас завербовать.
Во многих управлениях чикистов отпускают в страны типа турции и египта, при этом запрещая америку и европу.
Тут чисто человеческий фактор, сможете ли Вы доказать работодателю, что Вам нужно в эту страну)))
бурундук
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #74

Сообщение ТАНЯ23 » 05 июл 2013, 20:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли выехать на машине в Абхазию,если у меня и у мужа есть запрет на выезд за пределы РФ? Был ли у кого личный опыт в этом году?
ТАНЯ23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #75

Сообщение Svirepy_Bambr » 06 июл 2013, 14:57

ТАНЯ23
Ну так формально конечно нет - у вас же запрет.
На практике ( август прошлого года) знакомые выезжали. О опять же это все на свой страх и риск, ибо если узнают и захотят нагадить, то траблы обеспечены.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Российско-белорусская база???

Сообщение: #76

Сообщение dreamless » 19 июл 2013, 00:00

Здравствуйте, форумчане. В августе собираюсь с долгом выехать через Белоруссию в Европу. Был уверен до вчерашнего дня, что совместной российско-белорусской базы данных не существует. Но меня слегка огорчили. Правда, статейке уже более 2-х лет. В ней говорится, что при вылете из Минска, должников не пустят. Российских должников...
Посему, вопрос такой. Стоит ли мне переживать? Билет ещё не куплен. Могу и через Литву махнуть, если что не так.
Статья: http://www.сиськи/2011/05/26/spiski.html
Кстати, не знаю даже, есть ли запрет на выезд. В базе приставов числюсь. Завтра бы узнать неплохо.
Спасибо, заранее, за ответы.
Аватара пользователя
dreamless
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.07.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #77

Сообщение Shwed » 19 июл 2013, 01:31

dreamless писал(а) 19 июл 2013, 00:00:В августе собираюсь с долгом выехать через Белоруссию в Европу.

Вам сюда Как выехать из России должнику? , а эта тема не про вас.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #78

Сообщение dreamless » 19 июл 2013, 01:49

Shwed писал(а) 19 июл 2013, 01:31:
dreamless писал(а) 19 июл 2013, 00:00:В августе собираюсь с долгом выехать через Белоруссию в Европу.

Вам сюда Как выехать из России должнику? , а эта тема не про вас.

Спасибо.
Увидел выше, что не по теме задают вопросы. Типа Абхазии. И получают ответы. Клюнул. Не разобрался ещё тут. Простите.
Аватара пользователя
dreamless
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.07.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #79

Сообщение otlichnaja » 26 мар 2018, 00:33

Актуальная тема для меня. Муж собирается получить 2 форму. Прочитав всю ветку поняла, что все на усмотрение руководства... Но остались вопросы:
1) распространяется ли на жену и детей? (Знаю семью с 1 формой у мужа-полковника и жена его тоже не выездная поэтому)
2) сколько по времени из Вашей практики занимает согласование с руководством?
otlichnaja
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #80

Сообщение AbuHasan » 20 май 2022, 21:10

Жена гражданка РФ и госслужащая в РФ..дала пдписку о невыезде за границы РФ..неужели там нет каких-то исключений и нельзя к собственному мужу,гражданину ЕС выехать ? Боится,что уволят..Есть какие-нибудь нормы закона,котрые это регулируют ?
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль