Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #601

Сообщение Roman_Alex » 26 апр 2016, 00:31

Не повлечет.
Если подписываешь и не являешься на медкомиссию, то там по административке на 500 рэ штрафа. И то никто копать не будет. До уголовки это военком должен быть на всю голову, либо у него полрайона таких отказников
Я бы сейчас сходил, если все готово, а если бы не выдали, то получил бы вне призывной
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #602

Сообщение Radarr2 » 26 апр 2016, 00:54

Понял, спасибо. Последую Вашему совету.) Завтра на всякий случай напишу несколько экземпляров жалоб и послезавтра во всеоружии.) Надо будет шоколадку купить человеку, если мне документы сразу без скандалов выдадут. Хотя бы за то, что оправдал надежды.)
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #603

Сообщение XMember » 26 апр 2016, 00:56

Radarr2 писал(а) 26 апр 2016, 00:22:Разве отказ от подписи не повлечет за собой составление акта?

Теоретически может повлечь, но о таких случах не читал. Не брать повестку в таком случае плохо - нечего будет в суд предоставлять при обжаловании решения.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #604

Сообщение Radarr2 » 26 апр 2016, 00:58

То бишь в таком случае лучшим вариантом будет взять повестку и не явиться на медкомиссию? Уголовная ответственность при первой неявке вроде не наступает.
Как же я не люблю все эти проволочки. Страшновато, ну да ладно, нужно просто пойти и получить.)
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #605

Сообщение Radarr2 » 26 апр 2016, 12:14

Ребят, спасибо вам огромное!! Получил паспорт, правда днем ранее, зашел под предлогом получения квитанции для оплаты, слово за слово, и у меня приняли документы, сказали приходить через 20 минут. Со мной беседовали 2 девушки, пока паспорт печатали, сходил, купил по шоколадка самой большой им. Может из за этого, а может просто фортануло, но девушкая которая мне паспорт выдавала начала говорить мне, что мол военкомат сказал что я подлежу призыву. Ну я, подготовленный к этому полностью, вежливо и без паники объяснил что мол я то подлежу призыву, но я не призван, на что она мне улыбнулась и дала паспорт, чтобы я в нем расписался. В общем теперь как камень с души за этот паспорт упал. Хотя есть теория, что это отчасти из за того, что я днем раньше пришел и не в 10 утра а в 15 часов. Из военкома никого прислать бы не успели, возможно поэтому, сотрудница не видела смысла тянуть время. ИМХО конечно же. Не знаю, что бы я делал без инфы с этого форума.
Последний раз редактировалось Radarr2 26 апр 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #606

Сообщение merial » 26 апр 2016, 12:21

Radarr2 писал(а) 26 апр 2016, 12:14:Хотя есть теория, что это отчасти из за того, что я днем раньше пришел и не в 10 утра а в 15 часов. Из военкома никого прислать бы не успели, возможно поэтому, сотрудница не видела смысла тянуть время.

Прийти Вы могли когда угодно в течении 3 месяцев и получить паспорт. Если из военкомата и ждали бы Вас то, только в назначенное время, а не сутками. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #607

Сообщение Radarr2 » 26 апр 2016, 12:23

Так еще даже месяца не прошло)) Месяц будет 28 числа. Они меня запросто отфутболить могли.
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #608

Сообщение repovesi » 26 апр 2016, 22:56

Roman_Alex писал(а) 25 апр 2016, 22:39:repovesi Вобщем не несите ересь, и не пугайте молодежь!
Паспорт сделают в течении месяца, и если в течении того же месяца не будет приказа о призыве данного молчела на службу (а ее не будет если он не прошел медкомиссию призывную и не получил предписание) - паспорт ему обязаны выдать... Иначе стандартная заява на начальника ФМС о препятствии в получении госуслугии и нарушении законных прав...


Всё правильно, по потом отказ и суд. С таким вот финальным решением.

Следите за руками:
1. Это решение суда от 2012 года, с тех пор либеральнее не стало
2. Это решение городского суда СПб, т.е. главного суда субъекта РФ, и субъекта отнюдь не последнего, а я бы даже сказал в судейской иерархии - первого: Конституционный Суд РФ в соседнем городском квартале расположен.

А пугать молодёжь бессмысленно: все, кто опасаются в 17 лет аж два заграна получили
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #609

Сообщение Roman_Alex » 27 апр 2016, 00:12

repovesi писал(а) 26 апр 2016, 22:56:Следите за руками....
А пугать молодёжь бессмысленно: все, кто опасаются в 17 лет аж два заграна получили


Ну у нас не прецедентное право. Иногда к сожалению, в этом случае к счастью.
Так что какое-то там решение захудалого питерского суда - ничто. Подтирушка для дела, которое будет рассматриваться.
Пугаете молодежь как раз вы. И такие напуганные, наскипидаренные бегают с криком "шефф все пропало", а тот кто хотя бы закон почитал, тот нормально и паспорт получил.
Вот Radar2 уже получил паспорт, а слушал бы страшилки - так до 27 лет и сидел бы без паспорта
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #610

Сообщение Роман9309 » 26 мар 2018, 19:01

Всем вечер добрый. Прочитал тему, но все равно трясусь. Подал документы на получение загран паспорта, родился в Челябинске, постоянной регистрации у меня не было, когда то была, какая то. Но в паспорте чистый лист. Сейчас сделал временную регистрацию в Лен. обл. Подал документы 5 февраля на получение паспорта, все пугают, что откажут в получении, потому что не состою на учете в военкомате по месту временной регистрации. Я правильно понял, что раз я не состою на учете в ВК, значит я не призывник весенний и может мне повезет и в получении паспорта не откажут. Ну а если придет приглашение на получение паспорта и нужно придти с военным билетом или справкой, я знаю что делать, прочитал.
Роман9309
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2018
Город: Гатчина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #611

Сообщение berngo » 26 мар 2018, 19:53

Роман9309 писал(а) 26 мар 2018, 19:01:Сейчас сделал временную регистрацию

Паспорт получите в течение 3 месяцев
Роман9309 писал(а) 26 мар 2018, 19:01:Я правильно понял, что раз я не состою на учете в ВК, значит я не призывник весенний и может мне повезет и в получении паспорта не откажут.

Правильно понимаете, паспорт должны выдать
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #612

Сообщение Роман9309 » 26 мар 2018, 19:57

berngo писал(а) 26 мар 2018, 19:53:
Роман9309 писал(а) 26 мар 2018, 19:01:Сейчас сделал временную регистрацию

Паспорт получите в течение 3 месяцев
Роман9309 писал(а) 26 мар 2018, 19:01:Я правильно понял, что раз я не состою на учете в ВК, значит я не призывник весенний и может мне повезет и в получении паспорта не откажут.

Правильно понимаете, паспорт должны выдать

Спасибо,, Вам и вашему форуму. Только у вас на форуме нашел ответы. Реальные ответы, реальных людей. А не бла-бла
Роман9309
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2018
Город: Гатчина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #613

Сообщение faradaytrs » 14 май 2018, 20:55

Здравствуйте, внимательно ознакомился со всей темой, я сейчас сам в такой же ситуации.
На учете в военкомате не состою, приехал из за границы 13 мая, делаю паспорт по месту прописки (30 дней), заявление принято 3 мая, документы отнес 14 мая как было назначение.
Мне минут 10 говорили какой я плохой человек (документы таки приняла) и как я должен немедленно пойти в военкомат и встать на учет и, якобы им звонят в военкомате и спрашивают все ли у меня хорошо.
Сказали что если я не учете не состою, то паспорт мне не выдадут и если им придет бумага о том, что я ограничен в выезде, то мне сделают отказ (якобы я должен быстро пойти в военкомат и во всем разобраться, потому что "решение по мои документам должно быть принято до 23 мая").
Я им сказал, что у меня все равно будет отсрочка по медицинским показаниям, а встать на учет я просто не успел, так как только что прилетел.
Я понимаю, что они действуют незаконно, но мне хотелось бы подготовиться на этот случай, как обжаловать, если действительно сделают отказ?
1. На госуслугах есть досудебное обжалование, есть ли смысл писать туда и на какие законы ссылаться? Стоит ли также сразу писать в прокуратуру?
2. Стоит ли сейчас в переписке на госуслугах написать, что то что заявила мне сотрудница мвд это нарушение моих прав и сослаться на законодательство и регламент или это бесполезно?
3. Стоит ли подавать жалобу прямо сейчас и на что жаловаться?
4. Какие действия стоит предпринимать или не предпринимать?
Последний раз редактировалось faradaytrs 14 май 2018, 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #614

Сообщение merial » 14 май 2018, 21:35

faradaytrs, не суетитесь под клиентом. Получите Вы паспорт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #615

Сообщение berngo » 14 май 2018, 21:48

faradaytrs писал(а) 14 май 2018, 20:55:Стоит ли подавать жалобу прямо сейчас и на что жаловаться?
4. Какие действия стоит предпринимать или не предпринимать?

Пока ничего не нужно делать, никуда не ходите и не вставайте на учет. УВМ сделает запрос в военкомат и придет ответ, что Вы не призваны на службу и, следовательно, получите паспорт
faradaytrs писал(а) 14 май 2018, 20:55:якобы им звонят в военкомате и спрашивают все ли у меня хорошо

это все сказки...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #616

Сообщение faradaytrs » 15 май 2018, 12:39

А в МВД должны давать какой нибудь корешок что документы поданы? у меня сняли отпечатки, сфотографировали, но ничего не дали, на госуслугах статус тоже не поменяли, поэтому немного беспокоюсь, что будут говорить, что документы не были поданы.
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #617

Сообщение berngo » 15 май 2018, 12:45

faradaytrs писал(а) 15 май 2018, 12:39:А в МВД должны давать какой нибудь корешок что документы поданы?

Нет, с Вами свяжутся по указанным телефонам или почте
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #618

Сообщение faradaytrs » 15 май 2018, 12:58

Только что опять звонили моей маме из военкомата и угрожали, говорили, что пойти и встать на учет "в моих интересах", "он же приехал, почему не встает на учет", видимо про законные две недели они не слышали. Очень обидно что давят на родителей. Опять упомянули выдачу паспорта. Я, конечно, понимаю, что это все ерунда, но отписываюсь для полноты информации.
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #619

Сообщение berngo » 15 май 2018, 13:24

faradaytrs писал(а) 15 май 2018, 12:58:опять звонили моей маме из военкомата и угрожали, говорили, что пойти и встать на учет "в моих интересах

Откуда они знаю телефон мамы? Совет для мамы - занести номер в чс и не портить нервы
faradaytrs писал(а) 15 май 2018, 12:58:"он же приехал, почему не встает на учет"

откуда они вообще про это знают?
faradaytrs писал(а) 15 май 2018, 12:58:про законные две недели они не слышали.

слышали конечно, но попугать же надо, вдруг Вы не знаете об этом и сразу побежите к ним, учитывайте, что в военкоматах работают далеко не самые умные и грамотные, привыкшие орать на призывников и чувствовать себя пупами земли...Но, столкнувшись с грамотным и уверенным человеком - сразу же меняют стиль общения и разговаривают вежливо и корректно)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #620

Сообщение faradaytrs » 15 май 2018, 13:26

berngo писал(а) 15 май 2018, 13:24:откуда они вообще про это знают?

Я только что помог ей это сделать, это МВД 100% подмазано у военкомата и они уже позвонили, что я подал документы. Тут просто не может быть других вариантов, я просто знаю как делаются вещи в моем городе. Знают телефон потому что в 16 лет, когда я вставал на учет все контактные данные указывались.
berngo писал(а) 15 май 2018, 13:24:слышали конечно, но попугать же надо, вдруг Вы не знаете об этом и сразу побежите к ним, учитывайте, что в военкоматах работают далеко не самые умные и грамотные, привыкшие орать на призывников и чувствовать себя пупами земли...Но, столкнувшись с грамотным и уверенным человеком - сразу же меняют стиль общения и разговаривают вежливо и корректно)

Мама сказала, что тетка разговариает очень "властно" Но это уже оффтопик. Да, они такие. Видимо план призыва сложно выполняется в это полугодие )
faradaytrs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.02.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль