Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: uecard и гости: 9

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #581

Сообщение tshen » 24 дек 2015, 17:12

В Принципе, они и раньше управились. Завтра поеду забирать
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #582

Сообщение tshen » 19 янв 2016, 13:46

забрал недавно загран.
без всяких проблем отдали, хотя немного побурчали что военкомат вернул ответ что на учете не состою.
разве что косячок с ФСБ был, но это уже оффтоп тут.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #583

Сообщение lenovo_thinkpad » 19 янв 2016, 15:50

в моем случае выдали точно в срок (4 месяца). вопросов не было.
lenovo_thinkpad
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #584

Сообщение haiduc » 17 фев 2016, 14:12

Спасибо форумчанам, что придали уверенности! :-)
Живу в Санкт-Петербурге, но прописан в Перми. Военника, разумеется, нет, приписное давно утеряно. Годами переживал по поводу того, что не могу сделать загранпаспорт, ибо отсрочка 2 года назад ещё кончилась (предоставляли в универе с 2009-го до 2013-го), а мне ещё 23 года.
Зарегистрировался на госуслугах, 2 февраля подал заявление на загранпаспорт. На следующее утро написали, что заявление принято. Вчера статус обновился до "приглашения" и теперь написано:
"Приглашаем Вас 20.02.2016 г. по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, д. 34 б, 4 этаж, каб.408 с 09.30 до 12.00 с паспортом РФ, копией его страницы с ФИО,старым загранпаспортом, 3 фото 35х45 мм, квитанцией об оплате госпошлины 2000 рублей. Мужчины с 18 до 27 лет предоставляют документы воинского учёта (военный билет, приписное удостоверение, по желанию - справку из военкомата). Для внесения сведений о ребенке - 2 фото 35х45 мм, оригинал и копия свидетельства о рождении. На посту охраны сообщить, что Вы приглашены через портал Гос.услуг. В случае неявки оформление паспорта приостанавливается. Возникшие вопросы Вы можете задавать посредством исходящего сообщения."
Конечно, почитав комментарии, я понял, что, вооружившись знанием закона, можно ткнуть им в него. И всё же немного стрёмно)
В общем, билеты купил, в субботу иду штурмовать бюрократию
Может кто-нибудь помочь и вкратце перечислить номера тех статей, в которых говорится о неправомерности требования данных документов, что выезд ограничивается только после приказа о призыве, и т.п., на которые можно сослаться? Буду очень благодарен.
haiduc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #585

Сообщение repovesi » 17 фев 2016, 22:32

haiduc писал(а) 17 фев 2016, 14:12:Мужчины с 18 до 27 лет предоставляют документы воинского учёта (военный билет, приписное удостоверение, по желанию - справку из военкомата)

Может кто-нибудь помочь и вкратце перечислить номера тех статей, в которых говорится о неправомерности требования данных документов


Всё правильно у них. Справка из военкомата - только по желанию (понятно, что её никто не несёт). А военник/приписное - в обязательном порядке, либо ждём 27 лет, либо выезжаем на ПМЖ в Белоруссию, либо меняем пол


haiduc писал(а) 17 фев 2016, 14:12:что выезд ограничивается только после приказа о призыве


Это если Вы не уклонист. А с уклонистами - вот так.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #586

Сообщение Cyanide_667 » 18 фев 2016, 13:03

haiduc писал(а) 17 фев 2016, 14:12:Может кто-нибудь помочь и вкратце перечислить номера тех статей, в которых говорится о неправомерности требования данных документов, что выезд ограничивается только после приказа о призыве, и т.п., на которые можно сослаться?

Одно дело когда выезд ограничивают, но при этом у Вас есть документ, удостоверяющий Вашу личность за пределами РФ и согласно которому, Вы имеете возможность выезжать за границу и путешествовать.
А другое дело, когда у Вас в принципе нет такого документа. Тут по сути то и выезд никакой ограничить нельзя, т.к. без такого документа Вы уехать то и не сможете (исключения - страны, въезд в которые разрешен по паспорту РФ).
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #587

Сообщение haiduc » 20 фев 2016, 14:54

Итак, подал оригиналы документов. С бурчанием, но всё же приняли.
Сначала девушка в окне прикопалась к тому, что у меня нет ни военного билета, ни приписного.
- А где Ваше приписное?
- Приписного нет в списке документов, только военный билет (если он есть), а справку Вы должны сами заказывать.
- Мы уже отправили запрос, но нам нужен от Вас документ воинского учёта, Вы обязаны предоставить приписное.
- Не обязан, регламент есть у Вас, его нет среди требуемых документов.
- Я знаю, вот запрос мы направили. Что Вы мне про наш регламент рассказываете? Хотите покажу, где приписное значится?
- Ну давайте, покажите.
*в ответ молчание*)))
Берёт фотографии, паспорт, квитанцию и уходит. Через минуту возвращается с бумагой, я подписываю, что документы они приняли.
Правда добавила, что мол приписное всё равно мне надо завести и в ВК сходить, и изготовляться паспорт, раз я его не предоставил, будет все положенные 30 дней с момента подачи на госуслугах, раньше не светит. И если что-то в ответе ВК им не понравится, то мол будут проблемы. Впрочем, полпути уже пройдено, дальше уже их задача в срок уложиться.
haiduc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #588

Сообщение haiduc » 02 мар 2016, 09:45

Спасибо всем форумчанам за ценные советы :-)
Получил паспорт Отдали вообще без вопросов.
Не отчаивайтесь и пробуйте, загран может получить любой, даже если у Вас нет вообще ничего, ни справки, ни приписного, ни военника и вы нагло не ходите в военкомат по повесткам) Желаю удачи, пусть каждому достанутся сотрудники, чтущие букву закона :-)
Главное - не бойтесь ссылаться на регламент самих ФМС и законодательство ;)
haiduc
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #589

Сообщение repovesi » 03 мар 2016, 01:45

haiduc писал(а) 02 мар 2016, 09:45:Получил паспорт Отдали вообще без вопросов.


Поздравляю, но, вообще, могло и не повезти. Всё же считаю, что ежели кто-то желает уклоняться, ЗП (лучше два сразу) сделать, когда ему ещё 17 лет.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #590

Сообщение Radarr2 » 25 апр 2016, 15:43

День добрый, форумчане! Прочел все 30 страниц обсуждения. Вроде всё понятно, но вот ситуация такова. Подал заявление на загран старого образца через ГосУслуги. Приглашения на подачу документов как такового не было, пришло лишь приглашение на подачу и получение в тот же день. Всё вроде бы хорошо. Но вот одно НО. В военкомате в последний раз был в 18, на учете нигде не стою, была отсрочка по учебе, но, как я понял, она уже сгорела, так как я не учусь в том ВУЗе. Ехать забирать паспорт мне 27 апреля. Но сегодня моей матери позвонила тетка из военкома, сказав что "Если он не явится в военкомат, ему не выдадут паспорт и документы "завернут" " Что значит завернут, я не знаю. Понимаю что не должны отказать в выдаче, но хочу на всякий случай написать жалобы и идти в ФМС во всеоружии. Не могли бы вы скинуть сканы своих жалоб, или хотя бы шаблон написания, на какие именно статьи ссылаться. Очень сильно мандражирую, хотя после прочтения данного обсуждения, вроде бы всё должно пройти гладко....
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #591

Сообщение iak67 » 25 апр 2016, 17:03

Radarr2 Почитайте здесь:
Как ускорить получение загранпаспорта РФ
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #592

Сообщение repovesi » 25 апр 2016, 21:38

Radarr2 писал(а) 25 апр 2016, 15:43:пришло лишь приглашение на подачу и получение в тот же день.


По ЗП старого образца так уже давно: аналогично (обе явки в один и тот же день при предварительной электронной подаче через сайт) было и у меня в СПб аж в 2012 году.


Radarr2 писал(а) 25 апр 2016, 15:43:была отсрочка по учебе, но, как я понял, она уже сгорела, так как я не учусь в том ВУЗе. Ехать забирать паспорт мне 27 апреля. Но сегодня моей матери позвонила тетка из военкома, сказав что "Если он не явится в военкомат, ему не выдадут паспорт и документы "завернут"


Ну да, ФМС запросила в Минобороны электронно и получила подвешенный вопрос, а Минобороны попробовало с Вами связаться. Если в военкомат идти не хочется, то нужно быть готовым к отказу в оформлении (он может и не произойти, а может произойти). И ожиданию новой возможности по достижении 27 лет. Если человек планирует уклоняться, то оформляет 10-летний ЗП в 17 лет.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #593

Сообщение Radarr2 » 25 апр 2016, 22:13

А на основании чего будет происходить отказ, если повестки на руки я не получал, ничего не подписывал, как следствие, не призван. Мед комиссию не проходил и на альтернативную службу не был назначен. Как я понял из 30 страниц в данном обсуждении, отказ будет лицу, призванному на службу, или на альтернативу направленному. У меня же ничего такого не было.....
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #594

Сообщение Radarr2 » 25 апр 2016, 22:17

repovesi писал(а) 25 апр 2016, 21:38:. Если человек планирует уклоняться, то оформляет 10-летний ЗП в 17 лет.

Да в том возрасте как то не задумывался даже, что поеду за границу на постоянку. Сейчас жалею.
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #595

Сообщение Roman_Alex » 25 апр 2016, 22:39

repovesi
Вобщем не несите ересь, и не пугайте молодежь!
Паспорт сделают в течении месяца, и если в течении того же месяца не будет приказа о призыве данного молчела на службу (а ее не будет если он не прошел медкомиссию призывную и не получил предписание) - паспорт ему обязаны выдать... Иначе стандартная заява на начальника ФМС о препятствии в получении госуслугии и нарушении законных прав...
Для получения заграна нет необходимости ни в военкомат ходить, ни справку там получать, ни приписного иметь (тупо можно потерять), и уж тем более военник не нужен.
Единственный совет: делать ЗП лучше вне призыва, повесток нигде не подписывать в период с 1 апреля до 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #596

Сообщение Radarr2 » 25 апр 2016, 22:53

Roman_Alex писал(а) 25 апр 2016, 22:39:Единственный совет: делать ЗП лучше вне призыва, повесток нигде не подписывать в период с 1 апреля до 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря

Вот поэтому и боязно идти и оформлять это ЗП и потом его получать. Хмм..А имеет ли право вручения повесток ,для меня, военкомат не по моему месту прописки? Просто мне нужно ехать в областной центр, соответственно, если они подгонят своего человека для вручения повестки во время оформления\получения, могу ли я его тактично послать и не подписывать повестку? И если обойдется с повесткой при оформлении, как считаете, не лучшим ли будет забрать этот паспорт после 15 июля, ведь хранится он 5 лет (старый ЗП). Не будет ли у них при этом новых отговорок?
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #597

Сообщение Roman_Alex » 25 апр 2016, 23:43

Алгоритм такой:
- Подаетесь на паспорт по месту прописки (в паспортном столе по месту прописки), либо в областном УФМС
- Предоставлять военник-приписное-справку военкомата не обязаны.
Документы они у вас принимают, потом делают сами запрос (паспорт в это время благополучно выпускается)... Что не удивительно ответ они на запрос в течении 30 дней не получат скорее всего. Обязаны выдать паспорт (не получение ответа от военкомата не является препятствием в выдаче)
Вне призывных сроков они не могут вручать повестки, так что можете не подписывать, рвать их, подтираться и тп.
Не вы первый, и боюсь, что не последний из вот так вот запуганных.
У меня знакомый как-то первую форму допуска с боями снимал... послужил, блин, в недоразвитых органах связи иль чего-то подобного
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #598

Сообщение Radarr2 » 25 апр 2016, 23:47

Дело в том, что у меня уже все проверки пройдены, меня пригласили на оформление и в тот же день получение. Так что вполне возможно, что может кто то поджидать. А подавал по месту прописки, 27 будет ровно 30 дней со дня подачи заявления, то бишь они уложились. Если будут затягивать, то в тот же день превентивную жалобу напишу.
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #599

Сообщение Roman_Alex » 26 апр 2016, 00:09

Упустил чуть, что на старый паспорт подавались...
Надо было на новый и не по месту прописки, да и в область сразу (я так сдавался, пришел и областном ФМС получил за 3 недели. Уверен они даже не успели и запросы услать-получить)
Вряд ли что кто-то вас там ждать будет, конечно на всех не напасешься сотрудников-то (имею ввиду сотрудников военкомата). Да и как они в минобороне утверждают, что весенний призыв уже набран: перебор по призывникам, дожились - народ косяками идет служить
Согласно регламента не выдать не могут формально, подписку вручить могут - но никто не заставляет вас ее получать и расписываться
PS. Я бы сходил... Причем ничем не обязывает тебя это приглашение в определенный день в определенный час. Не пришел, изменились планы, в порядке живой очереди и т.д. Да мало ли что! Заодно и место для маневров есть
Последний раз редактировалось Roman_Alex 26 апр 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужна ли справка из военкомата для загранпаспорта

Сообщение: #600

Сообщение Radarr2 » 26 апр 2016, 00:22

Roman_Alex писал(а) 26 апр 2016, 00:09: подписку вручить могут - но никто не заставляет вас ее получать и расписываться.

Разве отказ от подписи не повлечет за собой составление акта? А там уже и до уголовки недалеко.....
Radarr2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль