Въезд / выезд с двумя паспортами

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #1

Сообщение EvgeniR » 11 сен 2011, 14:59

Подскажите пож., кто сталкивался со след. ситуацией: имея российский и израильский паспорта, пройдёт ли следующая схема при пересечении границ: из Израиля собираюсь въехать в РФ по российскому паспорту (равно как и въезжал), затем через неделю-две из РФ в Новую Зеландию, но уже по израильскому (виза в НЗ не требуется). Вопрос: выпустят ли меня на границе ? Или же лучше предъявить российский на таможне РФ, а при въезде в киви-старну израильский ?

Спасибо.
Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах ).
Аватара пользователя
EvgeniR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2011
Город: Монреаль / Тель-Авив / Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
срок получения з/п

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #2

Сообщение zmeuka_ag » 11 сен 2011, 16:51

EvgeniR писал(а) 11 сен 2011, 14:59:выпустят ли меня на границе ?

Выпустят. Летал так из Ираиля через Россию в Европу.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #3

Сообщение EvgeniR » 11 сен 2011, 21:06

Понял, благодарю

Есть ещё один момент, который тревожит меня: отсутствовал на Земле обетовАнной 17 лет. Слышал, что за это время набежал долг стране под кодовым названием "бетуах леуми" и сумма может быть не шуточная и что меня израильтяне не выпустят из страны пока не пополню гос. казну. Правда ли это ? Может, кто сталкивался ?
Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах ).
Аватара пользователя
EvgeniR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2011
Город: Монреаль / Тель-Авив / Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #4

Сообщение bestum » 14 сен 2011, 16:04

EvgeniR писал(а) 11 сен 2011, 14:59:Или же лучше предъявить российский на таможне РФ, а при въезде в киви-старну израильский ?

Только так и надо делать. Еслим при выезде из России показать израильский паспорт вместо российского, то могут арестовать как нелегала (так как не будет миграционной карты и отметки о въезде в страну).
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #5

Сообщение Moga » 10 окт 2011, 15:53

У меня два паспорта, один российский, другой ЕС, никаких проблем не возникало никогда, когда я пересекал границу ( Финскую например) с двумя паспортами. Российские пограничники даже не смотрели на мой второй паспот. только спрашивали: Вот у вас нет финской визы, это как? а я им в ответ у меня паспорт ЕС, а,- говорят они,- ну тогда всё в порядке, даже не посмотрев на мой второй паспорт.
Moga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #6

Сообщение amironim » 11 окт 2011, 14:49

Я при выезде из России предъявил 2 паспорта. Российский и молдавский (в Грузию виза не нужна). говорю:
Вам какой ? Российский давай!
Дал. Прилетел в Грузию, рассказал, мол вот по Российскому вылетал, а сейчас хочу по молдавскому заехать, с\кономить, мне сказали: ОК !
Из Грузии в ЕС (в Ригу) вылетел по Молдавскому. Вышел в город по Российскому, т.к. в нём была виза, вылетел из ЕС по Российскому и вхехал опять по Российскому. Нигде не было проблем.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #7

Сообщение amironim » 20 апр 2017, 11:23

Опять прокатался в Европы, из РФ предоставил Российский паспорт, про второй даже не спросили. Финнам подал второй паспорт. не спросили про первый. В обратную сторону так же нашим - наш паспорт иностранцам иностранный.
НА обратном пути поинтересовался у нашей пограничницы, мол я тут вожу уведомление с собой, зачем я это делаю ? Она сказала, что ей это вообще не интересует.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #8

Сообщение Irisshha » 06 мар 2018, 14:01

Помогите пожалуйста подумать, может кто сталкивался. У меня два российских загранпаспорта оба действующие. Въехала в Индонезию по одному паспорту и тут же в Индонезии сдала его на визу США, и срочно нужно из Индонезии уехать. Паспорт, пр которому въехала в консульстве. Смогу ли улететь по второму паспорту. Ни визы, ни штампа о въезде в нем нет.
Аватара пользователя
Irisshha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.06.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Въезд / выезд с двумя паспортами

Сообщение: #9

Сообщение Lermika » 10 июн 2023, 16:06

Подскажите пожалуйста вы при пересечении границы с паспортами РФ И ЕС. Становитесь в коридор ЕС потом после выезда из РФ?
Lermika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль