А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #21

Сообщение zmeuka_ag » 29 сен 2011, 23:46

Val Grinberg писал(а) 29 сен 2011, 23:02:Ну и не маловажный вопрос,если вы не имеете своего жилъя в Израиле...вы можете получить загран паспорт или достаточно наличия гражданства??

Пофиг. Только гражданство Израиля, которое подтверждается показом удостоверения личности. Все. Никаких других документов не нужно.
В случае продления загранпаспорта - надо принести старый. Чтобы доказать, что продление, а не потеря. Хотя теперь не продлевают, а дают на 10 лет. Стоит 200 +/- чего там шекелей. Если не можешь предъявить старый паспорт, то будешь получать как за утерянный. Тогда будет где-то 400 шек.
Вся процедура занимает - 20 мин заполнения анкеты с проверкой анкеты служащим + 7-10 дней получения по почте.
Если нет гражданства, то можно получить временное разрешение на выезд.
Еще есть в Израиле такая штука, как разрешение от Армии. Но, и это не проблема, а решается в один день за пару часов.

А вот мне, с двойным гражданством, получить загранпаспорт в Посольстве России - это за пол-года (!) надо попытаться записаться. Пол Года (хочется включить Капс-Лок и орать!). Именно по-пы-тат-ся. Они на телефоны не отвечают, на факсы - не реагируют, на мыл - им пофигу.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #22

Сообщение inters » 30 сен 2011, 00:27

В Штатах надо только подтвердить наличие факта гражданства. Работа и местожительство, а также криминльное прошлое не итересуют.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #23

Сообщение Vovan54 » 30 сен 2011, 01:50

verts писал(а) 29 сен 2011, 23:28:Ещё раз подчёркиваю, у нас в Эстонии например, нет вообще такого понятия, как загранпаспорт.
Ну так вроде "загранпаспортов " нет в большинстве стран мира.Думаю,это чисто советское изобретение,воспетое Маяковским.
Интересно,когда появились эстонские паспорта,кажется в 1992 году,это был единственный документ и внутри страны и для поездок.Наверное любопытно было иностранным пограничникам рассматривать печати о семейном положении,которые по советской традиции продолжали ставить.Вроде такой порядок существует и сейчас в Республике Беларусь.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #24

Сообщение по-беда » 30 сен 2011, 02:15

Еще добавлю по эстонскому паспорту:в него не вносится прописка,семейное положение и наличие детей.Однажды на российско-украинской границе пограничник говорил,что я никак не могу доказать мои ли это дети у них свои паспорта, и я там тоже не числюсь(одинаковая фамилия-не арумент).Порадовал вердикт:вы едете транзитом,дети не россияне,везите, кого хотите
не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь
Аватара пользователя
по-беда
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #25

Сообщение Flyer-DV » 30 сен 2011, 02:20

inters писал(а) 30 сен 2011, 00:27:В Штатах надо только подтвердить наличие факта гражданства. Работа и местожительство, а также криминльное прошлое не итересуют.

AFAIK отказники есть и там. Только они осознают причину и не выделываются. И ОЧЕНЬ узок их круг.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #26

Сообщение inters » 30 сен 2011, 02:22

Flyer-DV писал(а) 30 сен 2011, 02:20:
inters писал(а) 30 сен 2011, 00:27:В Штатах надо только подтвердить наличие факта гражданства. Работа и местожительство, а также криминльное прошлое не итересуют.

AFAIK отказники есть и там. Только они осознают причину и не выделываются. И ОЧЕНЬ узок их круг.

Я в Ирландии познакомился с женщиной - она работала в ядерном центре в Лос Аламос. Так у них были ограничения на поездки в некоторые страны (типа Россия).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #27

Сообщение Flyer-DV » 30 сен 2011, 02:23

verts писал(а) 29 сен 2011, 23:28:... У нас есть только один паспорт и вспомогательные документы, такие как права на вождение автомобилем и ИД- карта...

А зачем ID-карта? Насколько сильно она отличается по смыслу от внутреннего паспорта РФ, или израильского удостоверения личности? То, что паспорт "выше" ID - понимаю.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #28

Сообщение по-беда » 30 сен 2011, 02:34

ID-карта нужна,если нет прав,а паспорт везде с собой таскать неудобно.В Таллинне ее используют и как проездной в транспорте.
не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь
Аватара пользователя
по-беда
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #29

Сообщение verts » 30 сен 2011, 10:40

Flyer-DV писал(а) 30 сен 2011, 02:23:А зачем ID-карта? Насколько сильно она отличается по смыслу от внутреннего паспорта РФ, или израильского удостоверения личности? То, что паспорт "выше" ID - понимаю.

Внутри страны эстонская ИД-карта дублирует сам паспорт, а с недавних пор является и признаваемым удостоверением при поездках внутри ЕС, и конечно же её удобнее таскать собой в кошельке. Так же она ещё является удостоверением личности в интернете, т.е. при помощи ИД-карты например можно производить банковские операции (помимо ИД-карты можно также заходить на свою страницу в банке при помощи карточки паролей, пин-калькулятора или услуги Mobiil-ID с телефона) и подписывать электронные документы. Но лично мне например работать с документами нет необходимости, а для удостоверения личности на каких-либо официальных эстонских сайтах я использую возможность входа на них через аккаунт в моём банке. Получается по большому счёту, что карточка больше для удобства, но острой необходимости в ней нет.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #30

Сообщение Natalia Korneeva » 30 сен 2011, 18:06

verts писал(а) 30 сен 2011, 10:40:
Flyer-DV писал(а) 30 сен 2011, 02:23:А зачем ID-карта? Насколько сильно она отличается по смыслу от внутреннего паспорта РФ, или израильского удостоверения личности? То, что паспорт "выше" ID - понимаю.

Внутри страны эстонская ИД-карта дублирует сам паспорт, а с недавних пор является и признаваемым удостоверением при поездках внутри ЕС, и конечно же её удобнее таскать собой в кошельке. Так же она ещё является удостоверением личности в интернете, т.е. при помощи ИД-карты например можно производить банковские операции (помимо ИД-карты можно также заходить на свою страницу в банке при помощи карточки паролей, пин-калькулятора или услуги Mobiil-ID с телефона) и подписывать электронные документы. Но лично мне например работать с документами нет необходимости, а для удостоверения личности на каких-либо официальных эстонских сайтах я использую возможность входа на них через аккаунт в моём банке. Получается по большому счёту, что карточка больше для удобства, но острой необходимости в ней нет.


Удостоверение личности является основным документом, удостоверяющим, кто вы, как внутренний паспорт в России. В Европе водительские права не являются удостоверением личности как в США. Паспорт запрашиваете и получаете, когда хотите поехать за границу Европейского союза (в Швейцарию не нужен поспорт итальянцам, по крайней мере). У многих людей нет паспортов или просрочены и не продлены - просто они не выезжают за границу ЕU, в те страны где не достаточно от европейца лишь простого внутреннего документа как удостоверение личности, и не собираются.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #31

Сообщение Merkez » 30 сен 2011, 19:09

Val Grinberg писал(а) 29 сен 2011, 23:02:уважаемые форумчане,а в ваших странах,сотрудники выдающие вам загран паспорта,просят у вас доказательство вашей трудовой деятельности?Справки от работадателей,сертификаты с предыдущих мест работы?У Нас требуют в РФ.Для чего не понимаю.
Ну и не маловажный вопрос,если вы не имеете своего жилъя в Израиле,Латвии или Штатах,вы можете получить загран паспорт или достаточно наличия гражданства??У Нас нужна мать её временая регистрация в РФ с конкретным адресом,её вы можете сделать либо за бабки заплатив какомуто дяде,зарегестрироватся у друзей если им не влом с вами возится или купить квартиру где собственно и будет у вас регистрация,у нас в РФ просто иметь гражданства не достаточно!



В Турции при оформлении заграна не нужно доказывать трудовую деятельность, наличие своего жилья тоже никого не интересует.Регистрация по месту жительства есть, но оформить ее 5 мин.
Единственный минус для гр=н Турции при выезде за рубеж-это необходимость оплаты выездной пошлины (около 9 долларов), причем берут пошлину начиная с 8летего возраста гражданина.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #32

Сообщение Merkez » 30 сен 2011, 19:14

Natalia Korneeva писал(а) 29 сен 2011, 23:26: По прошествии срока годности на странице паспорта ставится отметка о его продлении (зачем в России надо каждый раз новый делать?)


Значит у вас в Италии не биометрические паспорта, если можно вписать детей и отметки о продлении ставить. В биометрический паспорт вписать ребенка нельзя-нужно делать отдельный паспорт и при окончании срока действия получать новый.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #33

Сообщение verts » 30 сен 2011, 23:13

Natalia Korneeva писал(а) 30 сен 2011, 18:06:Удостоверение личности является основным документом, удостоверяющим, кто вы, как внутренний паспорт в России. В Европе водительские права не являются удостоверением личности как в США. Паспорт запрашиваете и получаете, когда хотите поехать за границу Европейского союза (в Швейцарию не нужен поспорт итальянцам, по крайней мере). У многих людей нет паспортов или просрочены и не продлены - просто они не выезжают за границу ЕU, в те страны где не достаточно от европейца лишь простого внутреннего документа как удостоверение личности, и не собираются.

Я не понял, Вы меня поправляете в отношении статуса документов в Эстонии? Я вроде пост свой именно про Эстонию создал. Может в других странах ЕС по другому, я честно не знаю, а у нас паспорт - это первичный документ, который получают первым. А уж потом, при желании, берут ИД-карту и права. И кстати, права на вождение автомобилем имеют у нас в Эстонии тот же статус документа личности, как и паспорт с ИД-картой.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 30 сен 2011, 23:18

verts писал(а) 30 сен 2011, 23:13:И кстати, права на вождение автомобилем имеют у нас в Эстонии тот же статус документа личности, как и паспорт с ИД-картой.

У нас нет, в банке сумму свыше 6000 долларов только по паспорту, права тут не канают, + любые операции по открытию счетов, карточек = только паспорт. Ну и паспорт по правам тоже не получить.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #35

Сообщение verts » 30 сен 2011, 23:23

Shwed
Вполне вероятно, что и у нас так же, я таких больших сумм не снимал, но как-то с правами деньги какие-то не очень большие получал.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #36

Сообщение Shwed » 30 сен 2011, 23:33

А в банке карты счета открывать?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #37

Сообщение verts » 30 сен 2011, 23:38

Shwed писал(а) 30 сен 2011, 23:33:А в банке карты счета открывать?

Не пробовал. Но помимо банков в разных официальных учреждениях предъявлял права в качестве удостоверения личности. Там даже в бумагах было указано, что нужен номер паспорта, ИД-карты или прав.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #38

Сообщение Natalia Korneeva » 01 окт 2011, 16:26

verts писал(а) 30 сен 2011, 23:13:
Natalia Korneeva писал(а) 30 сен 2011, 18:06:Удостоверение личности является основным документом, удостоверяющим, кто вы, как внутренний паспорт в России. В Европе водительские права не являются удостоверением личности как в США. Паспорт запрашиваете и получаете, когда хотите поехать за границу Европейского союза (в Швейцарию не нужен поспорт итальянцам, по крайней мере). У многих людей нет паспортов или просрочены и не продлены - просто они не выезжают за границу ЕU, в те страны где не достаточно от европейца лишь простого внутреннего документа как удостоверение личности, и не собираются.

Я не понял, Вы меня поправляете в отношении статуса документов в Эстонии? Я вроде пост свой именно про Эстонию создал. Может в других странах ЕС по другому, я честно не знаю, а у нас паспорт - это первичный документ, который получают первым. А уж потом, при желании, берут ИД-карту и права. И кстати, права на вождение автомобилем имеют у нас в Эстонии тот же статус документа личности, как и паспорт с ИД-картой.


Нет, не поправляла, просто про западную Европу рассказала. Западнее прибалтики.
у немцев хороший вид ИД карт, навечно сделаны.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #39

Сообщение verts » 01 окт 2011, 18:16

Natalia Korneeva писал(а) 01 окт 2011, 16:26:Нет, не поправляла, просто про западную Европу рассказала. Западнее прибалтики.
у немцев хороший вид ИД карт, навечно сделаны.

Да, у нас по началу вообще многие их брать не хотели)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: А как получают загранпаспорт граждане других стран?

Сообщение: #40

Сообщение по-беда » 02 окт 2011, 21:49

Shwed писал(а) 30 сен 2011, 23:33:А в банке карты счета открывать?


Знаю,что в swedbank можно и с правами и с id-картой.
не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь
Аватара пользователя
по-беда
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль