Получение загранпаспорта перед сменой российского

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #1

Сообщение Besieger » 25 янв 2012, 07:44

Здравствуйте!

Собираюсь сейчас подавать документы на загранпаспорт, но в марте мне будет 20 лет, и надо будет менять российский паспорт на новый. Вопрос: у меня не будет проблем, что загранпаспорт я получил по старому роспаспорту, а когда куда-нибудь поеду или буду получать визу, то у меня уже будет новый роспаспорт?

Буду благодарен за ответы!
Besieger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
срок получения з/п

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #2

Сообщение merial » 25 янв 2012, 09:13

Besieger писал(а) 25 янв 2012, 07:44:у меня не будет проблем, что загранпаспорт я получил по старому роспаспорту, а когда куда-нибудь поеду или буду получать визу, то у меня уже будет новый роспаспорт?

НЕ будет. Ваш внутренний паспорт при выезде за рубеж вообще никого не интересует, не предъявляется и с собой его брать не нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 25 янв 2012, 10:01

Не будет. Кстати, в новом Вашем роспаспорте должны поставить отметку о уже выданном загранпаспорте.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #4

Сообщение Besieger » 26 янв 2012, 08:06

Сейчас подумал: у меня может получиться так, что подам документы на получение заграна я еще со старым роспаспортом, а вот получать его уже буду с новым. Тут никаких проблем не может возникнуть?
Besieger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #5

Сообщение MegaWolt » 26 янв 2012, 08:13

Виталя писал(а) 25 янв 2012, 10:01:Не будет. Кстати, в новом Вашем роспаспорте должны поставить отметку о уже выданном загранпаспорте.

это кстати мало на что влияет.
у меня, например, этой отметки нет.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #6

Сообщение Moisalex » 26 янв 2012, 10:00

Можете подать по старому паспорту, получите по новому. В новый паспорт поставят отметку о выдаче загранпаспорта и там же будет стоят отметка (данные) о последнем общегражданском паспорте (по которому пдавали).
А вообще то если Вы подаете документы а ОЗП сейчас по месту постоянной регистрации, то паспорт Вам оформят еще в феврале...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 26 янв 2012, 10:22

Виталя писал(а) 25 янв 2012, 10:01:Кстати, в новом Вашем роспаспорте должны поставить отметку о уже выданном загранпаспорте.

Кто должен? Мне ничего не поставили Проблем из-за этого нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #8

Сообщение akz » 26 янв 2012, 12:07

Besieger писал(а) 26 янв 2012, 08:06:Сейчас подумал: у меня может получиться так, что подам документы на получение заграна я еще со старым роспаспортом, а вот получать его уже буду с новым. Тут никаких проблем не может возникнуть?

Делал именно так, никаких проблем не было. Это было года 2 назад. Сдал документы на новый загран по старому паспорту, в тот же день сдал доки на внутренний. Потом получил новый внутренний и через месяц по нему новый загран. Только надо учитывать, что по закону доки на внутренний паспорт не берут ДО нужного дня рождения. У меня недели не хватало - пришлось поуговаривать тетушек. Договорились, что они доки у меня все же возьмут и придержут на недельку у себя, а только потом в дело их пустят.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #9

Сообщение jeralds » 27 фев 2012, 17:44

Здравствуйте! Пишу здесь, так как более подходящей темы на нашёл.
Я подозреваю, что вопрос глупый, но всё же - менять загран при смене внутреннего паспорта не надо, да? А то 20 лет летом. Но фамилию не меняю В нынешнем внутреннем паспорте отметка о выданном загране есть. Её, я так понимаю, перенести надо будет.

И ещё, я хочу летом подать заявление на смену внутреннего паспорта и уехать в шенген, пока его делают. Есть ли какие-то шансы, что это может плохо кончиться - что я, не имея внутреннего паспорта, буду разъезжать? Надо ли мне будет отдавать при подаче заявления на новый паспорт свой нынешний внутренний? А то я на всякий случай хотел бы хоть его взять в поездку. И будет ли мой просроченный внутренний паспорт хоть что-то значить после исполнения 20 лет? Знаю, что какие-то банковские операции и тому подобное по нему уже не пройдут, а вообще?

И ещё - если я покупаю билеты на наши ржд по ещё действующему внутреннему паспорту, а само время поездки - после исполнения 20 лет, пустят ли меня в поезд по моему билету?

Всем спасибо.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #10

Сообщение merial » 27 фев 2012, 17:58

jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:менять загран при смене внутреннего паспорта не надо, да?

Не надо. Паспорт годен весь срок на который выдан. Исключение составляет, значительное изменение внешности(глаза нету или ухо отчекрыжили)
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:Есть ли какие-то шансы, что это может плохо кончиться - что я, не имея внутреннего паспорта, буду разъезжать?

Внутренний паспорт за рубежом никому не интересен.
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:А то я на всякий случай хотел бы хоть его взять в поездку.

Зачем? За пределами родины, он не является удостоверением личности.
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:И будет ли мой просроченный внутренний паспорт хоть что-то значить после исполнения 20 лет?

Будет памятью.
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:Знаю, что какие-то банковские операции и тому подобное по нему уже не пройдут, а вообще?

Чего по нему не пройдет? У Вас какой то чудесатый паспорт, если Вы им можете расплачиваться.
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:если я покупаю билеты на наши ржд по ещё действующему внутреннему паспорту, а само время поездки - после исполнения 20 лет, пустят ли меня в поезд по моему билету?

Скорее всего нет, так как номер действительного на момент поездки паспорта будет другой. Купите билет на ЗП.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 27 фев 2012, 21:52

jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:Я подозреваю, что вопрос глупый, но всё же - менять загран при смене внутреннего паспорта не надо, да?

не надо
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44: В нынешнем внутреннем паспорте отметка о выданном загране есть. Её, я так понимаю, перенести надо будет.

Самому не надо ничего переносить и просить тоже. Мне никто эту отметку не перенёс, и ничего - жив, здоров
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:Есть ли какие-то шансы, что это может плохо кончиться - что я, не имея внутреннего паспорта, буду разъезжать?

Шансы есть, но не по этой причине
jeralds писал(а) 27 фев 2012, 17:44:Надо ли мне будет отдавать при подаче заявления на новый паспорт свой нынешний внутренний?

Надо, и советую попросить ВУ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #12

Сообщение jeralds » 27 фев 2012, 22:08

Я ещё, конечно, совсем молодой и зелёный, но не очень понимаю, при чём тут ВУС? И что именно попросить? ВУС - военно-учётный стол, нет?
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 27 фев 2012, 22:22

jeralds писал(а) 27 фев 2012, 22:08:Я ещё, конечно, совсем молодой и зелёный, но не очень понимаю, при чём тут ВУС?

Эм, я немного не то написал. Имелось в виду ВУ - временное удостоверение личности.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 июля 1997 г. N 828
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
[..]
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #14

Сообщение jeralds » 27 фев 2012, 22:31

Это разумеется попрошу) Сейчас в Москве без паспорта ходить не круто - меня часто спрашивают, хоть и внешность славянская.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #15

Сообщение iak67 » 28 фев 2012, 08:05

jeralds писал(а) 27 фев 2012, 22:31:Это разумеется попрошу) Сейчас в Москве без паспорта ходить не круто - меня часто спрашивают, хоть и внешность славянская.

Моя дочь подавала заявление на выдачу нового паспорта (внутреннего) через сайт госуслуг, через неделю её пригласили на сдачу документов и фотографий, паспорт выдали через 40 минут. По закону - в течение 10 дней максимум.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #16

Сообщение Besieger » 19 мар 2012, 06:47

Блин, все-таки я попал с этой сменой паспортов. Назначили мне получение нового заграна на следующий день после моего двадцатилетнего дня рождения. Прихожу - не выдают загран, говорят, все, только после получения нового отечественного паспорта. Они действуют правильно/законно?
Besieger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #17

Сообщение iak67 » 19 мар 2012, 09:24

Внутренний паспорт у Вас теперь недействителен, поэтому выдать Вам по нему уже готовый загранпаспорт не могут. Как-то так.
Новый паспорт выдают в течение 10 дней - это максимум, с ним - на получение загранпаспорта.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #18

Сообщение Pankse » 28 май 2015, 06:42

Здравствуйте! у меня вот какой вопрос. Несколькими сообщениями выше форумчане писали, что в их российском паспорте нет отметки о загране, и ничего страшного в этом нет.
тем не менее, на сайте консульства Дании указано, что в составе документов на визу надо подать копию внутреннего паспорта со страницей, где стоит эта отметка.
у меня ее тоже нет, не поставили при смене внутреннего паспорта.
как думаете, будут с этим проблемы при получении визы и надо срочно бежать в фмс? Ситуация осложняется тем, что я живу не там, где прописана и, возможно, придется ехать за этим штампом в другой город...
Pankse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #19

Сообщение yar-76rus » 29 май 2015, 08:24

Pankse писал(а) 28 май 2015, 06:42:Здравствуйте! у меня вот какой вопрос. Несколькими сообщениями выше форумчане писали, что в их российском паспорте нет отметки о загране, и ничего страшного в этом нет.
тем не менее, на сайте консульства Дании указано, что в составе документов на визу надо подать копию внутреннего паспорта со страницей, где стоит эта отметка.
у меня ее тоже нет, не поставили при смене внутреннего паспорта.
как думаете, будут с этим проблемы при получении визы и надо срочно бежать в фмс? Ситуация осложняется тем, что я живу не там, где прописана и, возможно, придется ехать за этим штампом в другой город...

Будут ли проблемы с датчанами - это у датчан надо спрашивать.
Я бы на Вашем месте сходил на приём к начальнику местного УФМС с оригиналами внутреннего и заграничного паспортов и объяснил ситуацию. Возможно Вам пойдут навстречу и просто шлёпнут нужный штамп (серия/номер загранпаспорта и название выдавшего органа вписываются в этот штамп вручную).
yar-76rus
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Получение загранпаспорта перед сменой российского

Сообщение: #20

Сообщение Pankse » 31 май 2015, 01:06

yar-76rus писал(а) 29 май 2015, 08:24:Будут ли проблемы с датчанами - это у датчан надо спрашивать.
Я бы на Вашем месте сходил на приём к начальнику местного УФМС с оригиналами внутреннего и заграничного паспортов и объяснил ситуацию. Возможно Вам пойдут навстречу и просто шлёпнут нужный штамп (серия/номер загранпаспорта и название выдавшего органа вписываются в этот штамп вручную).


Спасибо! В местном УФМС штамп ставить отказались, пришлось за ним поехать. Лучше поставить и не переживать потом, что что-то не так.
Pankse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль