Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: ikki26 и гости: 8

Re: Есть ли запрет выезда за границу с ЗП сроком действия менее 6мес.?

Сообщение: #81

Сообщение MegaWolt » 02 апр 2012, 18:33

zerokol писал(а) 02 апр 2012, 11:57:
Master писал(а) 02 апр 2012, 08:12:Вот что он сам написал:"Только что разговаривал с посольством России в Вашингтоне

нашел куда звонить
он бы еще в аптеку позвонил бы

MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #82

Сообщение pukipaki » 13 окт 2012, 15:02

Что предусматривается при окончании срока действия паспорта в процессе возвращения в Россию.
То есть при вылете из Таиланда срок действия паспорта не закончился ,а по прилету в Россию он уже истек(так как полет иногда может длиться до 15 часов.
Основываясь на этом утверждении
merial писал(а) 13 окт 2012, 09:40:Хоть в день выезда паспорт будет заканчиваться - проблем не будет.
. Я могу вылететь из Таиланда в последний день действия паспорта и не поиметь никаких проблем ?
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #83

Сообщение zerokol » 13 окт 2012, 16:29

pukipaki писал(а) 13 окт 2012, 15:02:Я могу вылететь из Таиланда в последний день действия паспорта и не поиметь никаких проблем ?

где не поиметь?
вопрос четче задавайте. Из Таиланда вас выпустят.
По прилету заплатите штраф, если паспорт будет просроченным.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #84

Сообщение pukipaki » 13 окт 2012, 16:55

merial писал(а) 13 окт 2012, 09:40:Хоть в день выезда паспорт будет заканчиваться - проблем не будет.

Вы извините конечно ,но зачем тогда такое писать? Тем более что вопрос был поставлен четко
garikrus писал(а) 10 окт 2012, 23:38: Уважаемые форумчане, что вы думаете? Какие шансы возникновения проблем на регистрации, российском и таиском погран контроле? Может у кого-нибудь есть на памяти приценденты с паспортом меньше или в районе месяца?
Любой человек воспримет эту фразу как подтверждение без проблемного возвращения в Россию как на тайской границе так и в России.
Я уверен ,что вы и сами все прекрасно понимаете ,только не понятно почему ,уходите от ответа.
И не понятно почему мой вопрос перенесли сюда, если вопросы garikrus и ответ merial были озвучены именно в этой теме
Ура, товарищи!! В Тай просто с действ. паспортом - Тиматик исправил косяк 12.09.2012
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 13 окт 2012, 17:12

pukipaki
вот вы я помню новостей много из Таиланда постили, а вместо этого лучше бы научились правильно вопросы задавать, да и русский язык не мешало бы подучить, в части расстановок пробелов после запятых, а не до
Вот ваши вопросы они к кому адресованы, вы цитируете высказывания форумчан из какой темы?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #86

Сообщение pukipaki » 13 окт 2012, 17:25

Написал туда.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #87

Сообщение bestum » 13 окт 2012, 17:44

zerokol писал(а) 13 окт 2012, 16:29:вопрос четче задавайте. Из Таиланда вас выпустят.
По прилету заплатите штраф, если паспорт будет просроченным.

Я вот сильно сомневаюсь в правомерности такого штрафа. На практике его как минимум иногда и не пытаются взыскать.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #88

Сообщение zerokol » 13 окт 2012, 18:26

bestum писал(а) 13 окт 2012, 17:44:Я вот сильно сомневаюсь в правомерности такого штрафа. На практике его как минимум иногда и не пытаются взыскать.

это то не суть важно
в любом случае на родину то пустят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Запрет выезда за границу с ЗП сроком действия менее 6 мес.

Сообщение: #89

Сообщение Елена Ленц » 26 сен 2013, 18:20

Дорогие путешественники!

Я читала ответы на эту тему и это мне не особо помогло, так как я поняла - у каждого свой конкретный случай. Позвольте описать мне вам свой.
Я и моя мать проживаем в Германии. У нас имеется германское гражданство + российское. В Россию мы въезжаем по загранпаспорту, без визы, всё ок. Выезжаем так же. Так вот, недавно у нас появилась необходимость выехать в Москву. Загранпаспорт заканчивается где-то в начале декабря 2014 года. Мать так же проинформировали о том, что движение туда-сюда нужно прекращать за полгода до окончания паспорта. Здесь я читала ответы, что этот запрет важен только для авиакомпаний и что всё-таки обратно за границу выпустить обязаны. Значит получается могут пропустить и потом не посадить в самолёт? Как обстоит дело с этим запретом конкретно по отношению к Германии? Простите пожалуйста, если ответ где -то здесь и я его пропустила, но я запуталась.

Большое спасибо.
Елена Ленц
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2013
Город: Ашаффенбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #90

Сообщение MegaWolt » 26 сен 2013, 20:28

Если речь о российской границе то вы ее можете пересекать до 23-59 последнего дня действия вашего паспорта
Про немецкую по немецкому паспорту сказать точно не могу но вероятно правила те же
Так что если у вас оба паспорта законны ( учитывая что Германия это разрешает в исключительных случаях) проблем быть не должно
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #91

Сообщение diver1 » 27 сен 2013, 12:49

Arthur11прав на 100%. Я вылетал из РФ в день окончания действия загран паспорта, на границе конечно обратили на это внимание, я объяснил что живу за границей и получаю новый пас в консульстве на следующий день, вообще никаких проблем не возникло ни с авиакомпанией ни с границей.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #92

Сообщение MegaWolt » 27 сен 2013, 15:35

в принципе погранцам вы ничего и объяснять не должны. паспорт действует, остальное неважно
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #93

Сообщение unreal_undead » 27 сен 2013, 16:09

Кстати, есть ли чётко прописанные правила о том, когда при прохождении погранконтроля на въезде в РФ надо предъявлять загран? А то ведь, скажем, из Украины можно возвращаться вообще не имея загранпаспорта.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #94

Сообщение dunlav » 29 мар 2024, 01:11

Такой вопрос. Масса россиян проживает постоянно в ЕС, с рос паспортом и паспортом ЕС (2 гражданства). Вот, например, я живу в Ирландии и допустим, съездил через Польшу в РФ в отпуск. Теперь надо возвращаться домой в Ирландию. Из Калининграда автобусом до Гданська, и потом самолетом из Гданська в Ирландию в тот же день, не ночуя в Польше. Какие будут требования к моему рос загранпаспорту по сроку действия при поездке в Польшу? 3 месяца, 6 месяцев или вообще никаких, лишь бы был действительный, непросроченный? Я ведь полякам буду предъявлять уже свой ирландский паспорт. Никакие визы, ПМЖ , ВНЖ и прочее меня не касаются, я еду домой в Ирландию, авиабилет могу предъявить. С др стороны это не транзит через Польшу. Я еду одним маршрутом автобусом до Польши, и потом др маршрутом самолетом в Ирландию... Вот не знаю, помогите разобраться плииз. Сколько должен быть действителен мой рос загранпаспорт?
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #95

Сообщение senator » 29 мар 2024, 12:00

dunlav писал(а) 29 мар 2024, 01:11:Сколько должен быть действителен мой рос загранпаспорт?

Паспорт должен быть действительным.
Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #96

Сообщение dunlav » 29 мар 2024, 14:02

Значит, все эти требования по паспорту, типа Шенгены 3 мес, ЮК 6 мес и т.д., касаются только туристов, и не касаются россиян, едущих домой зарубеж, где они живут и имеют второй зарубежный паспорт? Почему на сайтах об этом не пишут?
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #97

Сообщение Bulat_ » 31 мар 2024, 16:45

dunlav писал(а) 29 мар 2024, 14:02:и не касаются россиян, едущих домой зарубеж


Вы в ЕС въезжаете как ирландец, а не как россиянин. И ваш российский паспорт и срок его действия никого не волнует. А вот чтобы ВЫехать из России, вы должны показать действительный российский заагран. Заканчиваться он может хоть завтра. Если сегодня он еще действует, то вас выпустят.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11953
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #98

Сообщение dunlav » 02 апр 2024, 14:49

Большое спасибо за нужную информацию.
Но как быть с Турцией? Выезд из России в Ирландию через Турцию. Жена упёрлась, буду,говорит, через Турцию лететь ( тоже паспорт ЕС и РФ). Поляки/литовцы нас не любят, все перекрывают, через Турцию, говорит безопаснее. Поездка через полгода. Билеты само собой хочется сейчас взять,ибо дешевле. Так как нам въезжать в Турцию? Рос паспорт предъявлять? А у нее не будет 120 дней по рос паспорту. Наскока помню, Турция не в ЕС. Да и пересадка в Турции не транзитная, разными компаниями хочет лететь.
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #99

Сообщение hcc » 02 апр 2024, 15:05

dunlav писал(а) 02 апр 2024, 14:49:Так как нам въезжать в Турцию? Рос паспорт предъявлять? А у нее не будет 120 дней по рос паспорту. Наскока помню, Турция не в ЕС. Да и пересадка в Турции не транзитная, разными компаниями хочет лететь.

Так если у вас есть паспорт ЕС, по которому осталось более 120 дней, зачем предъявлять российский? Его только при въезде/выезде в России надо показывать. В остальных местах - другой. Въезжайте в Турцию по паспорту ЕС.
hcc
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия паспорта для выезда из РФ и въезда в Россию

Сообщение: #100

Сообщение dunlav » 02 апр 2024, 16:34

Из РФ в Турцию въезжать по паспорту ЕС? И никаких виз не нужно? Паспорт Ирландии ещё 3 года действителен.
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль