Загранпаспорт без прописки

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Загранпаспорт без прописки

Сообщение: #1

Сообщение Денис1978 » 30 мар 2012, 19:04

Здравствуйте. У меня такая ситуация: лет 10 назад получил российское гражданство, т.к. не было возможности прописаться, то жил без прописки. Прописался полгода назад, заплатил штраф за проживание без прописки. Сейчас подаю документы на загранпаспорт, в конце анкеты где надо писать все места работы за последнии 10 лет, я написал не работал, проживал без прописки. Работники ФМС отказываются принимать документы, говорят, что надо написать места моего фактического проживания за последнии 10 лет. Сходил в фирму занимающуюся оформлением документов на загранпаспорт, там сказали, что не надо писать никаких адресов, т. к. прописан я нигде не был, нигде более месяца не проживал, штраф за проживание без прописки уже заплатил. Завтра иду еще раз " брать штурмом" ФМС, подскажите что делать, а то очень хочется съездить в Южную Америку. Заранее всем спасибо за ответ.
Денис1978
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
загранпаспорт нового образца

Re: Загранпаспорт без прописки

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 31 мар 2012, 21:03

Денис1978 писал(а) 30 мар 2012, 19:04:Работники ФМС отказываются принимать документы, говорят, что надо написать места моего фактического проживания за последнии 10 лет

А в чём проблема написать адрес фактического проживания? Не адрес регистрации (которую Вы называете пропиской), а любой из адресов, по которым Вы проживали в то время, когда не работали.
Как говорится, и волки целы и овцы сыты....
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт без прописки

Сообщение: #3

Сообщение merial » 31 мар 2012, 21:13

Денис1978 писал(а) 30 мар 2012, 19:04:Работники ФМС отказываются принимать документы, говорят, что надо написать места моего фактического проживания за последнии 10 лет.

Работники хуйню несут.
Денис1978 писал(а) 30 мар 2012, 19:04:Завтра иду еще раз " брать штурмом" ФМС, подскажите что делать

Распечатать закон и при отказе требовать письменного отказа (не дадут, так как под статью становиться неохота)
А вообще все уже обсуждено в загран паспорт не по прописке

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль